Расширение сферы применения светодиодных источников света

  1. Лошади для курсов
  2. Когда размер имеет значение
  3. Работая на контрасте
  4. Светодиодные источники света

Вам не нужно долго бродить по миру микроскопов, чтобы обнаружить одержимость качественным освещением Вам не нужно долго бродить по миру микроскопов, чтобы обнаружить одержимость качественным освещением. Нынешний источник света - кварцево-галогенная лампа накаливания, хотя также используются различные специальные газоразрядные лампы.

Светодиоды проникают, что неудивительно, потому что галогенные источники часто рассеивают от 50 Вт до 100 Вт. Но это не простой выбор, потому что кварцево-галогенные лампы имеют одно большое преимущество: они представляют собой излучатели с черным корпусом.

Это означает, что они производят непрерывный спектр без каких-либо комков и выпуклостей, поэтому любой объект любого видимого цвета можно увидеть, а любой видимый цвет можно выделить с помощью оптической фильтрации.


«Самое приятное в галогене - это хороший источник света широкого спектра. Спектр очень однородный, с очень хорошей цветопередачей », - говорит Клайв Бич, менеджер по компонентам британского производителя светодиодов Plessey, который занимается специализированными осветительными применениями, включая микроскопы.

Лошади для курсов

Оптические микроскопы - это еще не все. Некоторые призваны выполнять одну и ту же работу каждый день - например, для подсчета лейкоцитов - и имеют узкий диапазон требований к освещению. Другие имеют универсальное назначение, и в них необходимое количество вариантов освещения в первом приближении - «больше». Наблюдатель может смотреть прямо в окуляр или на монитор, подключенный к камере микроскопа.

Иногда требуется отличная точная цветопередача, где опыт, подобный галогену, может быть важен для опытных пользователей, а в других случаях требуется получить высокую контрастность между тем, что ищет пользователь, и тем, что ему не интересно, что требует оптимальное сочетание спектра и направления освещения.

Первая проблема с галогеном - защита образца от нагревания. «Он несет высокую инфракрасную нагрузку, которая может нанести ущерб любому образцу ткани или органическому материалу, поэтому его необходимо отфильтровать», - говорит Бич.

Светодиоды обошли этот слой фильтрации, потому что стандартная технология «синий кристалл плюс свет» не дает ИК; но может ли светодиод быть спроектирован так, чтобы имитировать остальную часть хорошо функционирующего непрерывного спектра галогенов?

По словам оптического дизайнера Plessey Самира Мезуари, это возможно, если выбрать правильную смесь люминофора. «Большинство [светодиодных фирм] могут имитировать спектр излучения черного тела. Задача - добиться максимальной эффективности », - говорит он.

И достаточная оптическая сила уже доступна. «Наш стандартный белый светодиод - это устройство 12 В, 8 Вт, 1000 лм с объективом в корпусе 7x7 мм», - говорит Бич.

Это устройство имеет четыре соединения в квадрате на одном кристалле, при этом между эмиттерами почти нет зазора - устраняются артефакты «перекрестия», которые так беспокоят оптику от обычных многоэлементных эмиттеров.

Когда размер имеет значение

Также возможны большие светодиоды с одиночным переходом, хотя требуется больший ток, увеличивая размер или количество соединительных проводов матрицы. Это потенциальная проблема с освещением микроскопа, потому что, хотя освещение «Köhler» минимизирует эффект, остаточные изображения структур в источнике света могут казаться наложенными на вид объекта.

Даже при наличии необходимых скрепляющих проводов простой белый квадрат светодиодного источника превосходит спиральную нить галогенной лампы. Для очень чувствительных образцов светодиоды предлагают еще один способ еще большего снижения тепла и инфракрасного излучения: миниатюрную съемку со вспышкой.

«Вы не можете пульсировать галоген, чтобы уменьшить потребление энергии, - говорит Бич, - но с помощью светодиодов вы можете. Свет может быть захвачен пристальной [всегда открытой] камерой, поэтому вы можете получать изображения, которые невозможно сфотографировать с помощью галогенных лампочек ».

Пространственное освещение также легче с помощью светодиодов. Например, Leica заставляет кольца светодиодов проходить вокруг объектива отражающих микроскопов, в которых светодиоды можно включать в секторах вокруг кольца. Это создает свет только под одним углом, который может выявить особенности поверхности.

Благодаря длительному сроку службы светодиоды могут быть встроены в оптические приборы на постоянной основе, что позволяет избежать процедур перестройки и коллимации, необходимых при замене сгоревшей галогенной лампы. Пространство также будет сэкономлено, без необходимости замены пальца в месте замены лампы и гораздо меньшего объема, выделяемого для отвода тепла - хотя необходимо найти место для радиатора.

Работая на контрасте

Первым шагом является замена галогена на светодиоды непрерывного спектра. Для повышения контрастности некоторые микроскопы включают переключаемые оптические фильтры между источником света и образцом, которые могут быть заменены несколькими светодиодами различной длины волны.

«Вы не всегда хотите изображение с равномерным спектром. Например, при синей подсветке красные компоненты образца становятся темнее, что может увеличить контраст », - говорит Бич.

«С помощью светодиодов вы можете получать люминофор широкого спектра действия или делать люминофор для красного, зеленого и синего. Специально для патологии я бы выбрал длину волны », - добавляет он.

Мезуари говорит: «Вообразите красно-зелено-сине-белый светодиод - излучающий широкий спектр с пиками на определенных длинах волн. Затем вы можете отключить, например, красный цвет, чтобы найти спектральный рецепт для конкретного образца, на который вы смотрите ».

Улучшение цифрового изображения после камеры - это все возрастающая часть микроскопии, и Мезуари видит это в сочетании с изображениями, сделанными на разных длинах волн, для получения высокоэффективных изображений. Выбор длины волны для включения в набор светодиодов зависит от выполняемой работы, хотя, если используется камера, Beech предлагает сопоставить красно-зеленый и синий излучения с фильтрацией RGB микросхемы камеры.

В крайнем случае, повышенное разрешение достигается только за счет использования коротковолнового (синего) света, который легко доступен от светодиодов и доступен только от галогена путем фильтрации большей части энергии. Также есть некоторые свидетельства того, что длительное воздействие интенсивного синего света может нанести вред человеческому глазу.

Светодиодные источники света

До тех пор, пока наука не станет более ясной, мера предосторожности может заключаться в том, чтобы ограничить источники света мимикрией галогена, или зелеными длинами волн или более, в ситуациях, когда оператор может случайно нанести себе высокую дозу. Стандарты фотобиологического воздействия уже существуют для интенсивного кратковременного воздействия.

Отказ от освещения широкого спектра может быть ошибкой, так как образец может содержать только монохроматический материал, который не совпадает с источниками света.

Для многоволнового светодиодного источника свет должен каким-то образом комбинироваться. «Вы можете использовать массив микро-светодиодов с небольшим рассеивателем, чтобы получать сотни, а не тысячи люменов - но достаточно», - говорит Мезуари.

«Если у вас достаточно места, используйте отдельные светодиоды и стержень для смешивания длиной несколько сантиметров. Или, если у вас есть только красный, зеленый и синий, вы можете использовать призматические отражатели для смешивания, а иногда добавляется и стержень ».

Похожие

Кортана знает значение слов
Microsoft скрупулезно расширяет функциональность своих продуктов. На этот раз Кортана был доставлен в мастерскую. Этот голосовой помощник получил функцию, которая в Польше успешно заменит словарь польского языка. Если вы не знаете, что означает это слово, просто спросите Кортану. Некоторые пользователи заметили, что выполнение запросов следующим образом: «Значение депрессии» или «Что означает депрессию» заставит Кортану придавать значение слову «депрессия». Да, как на скриншоте ниже.
Когда и почему заменить амортизаторы?
... нать легко О том, требуют ли замены амортизаторы, можно узнать при осмотре автомобиля на подъемнике. К ним могут относиться разливы масла, коррозионные ямки на штоке поршня, изношенные резинометаллические втулки, подшипники крепления, выступы и крышки. Чем больше урона,
Импорт светодиодных экранов из Китая
... значение при выборе производителя светодиодного экрана. Наилучшим показателем размера производителя является уставный капитал. Выбор поставщика с уставным капиталом менее 20 000 000 юаней (3,3 млн. Долл. США) не подходит для этого продукта. Пока вы выбираете несколько производителей, базирующихся в Шэньчжэне, с уставным капиталом не менее 20 000 000 юаней и сертификацией ISO, у вас есть довольно хорошие шансы на успешную и прибыльную сделку. Определение производительности
Это тот момент, когда отважный отец и сын пригвоздили осужденного педофила, которого они подозревали в попытке похитить ...
Это тот момент, когда отважный отец и сын пригвоздили осужденного педофила, которого они подозревали в попытке похитить двух молодых девушек из парка. 49-летний Вайпер Макдональд и его 18-летний сын Брэндон заметили мужчину, разговаривающего с двумя детьми, в парке Халглен в Фолкерк, Шотландия.
Как правильно выбрать роликовые коньки
Роликовые коньки созданы для развлекательных, конькобежных и диско-танцев. Это руководство поможет вам выбрать правильную модель, которая будет соответствовать вашему стилю вождения и навыкам. Посмотрите видео ниже, в котором мы расскажем о наиболее важных проблемах, которые вам необходимо знать, прежде чем выбрать свои первые роликовые коньки. Если вы интересуетесь классическим катанием, вам стоит купить ролики, благодаря которым вы почувствуете
Проход в зал - какой выбрать? - Блог Вилладекор
Заметили ли вы, что к большинству из нас относятся с залом небрежно? Мы можем часами копаться в цвете кухонных шкафов, выбирая дополнения к гостиной или обустройство спальни. Однако очень мало времени мы уделяем оборудованию зала и еще меньше выбираем для него пешеходные дорожки. Я решил изменить это, и поэтому сегодня я расскажу вам, как проход в коридор выбрать.
Каково назначение расширительного бака и как его правильно установить?
... нагрева. назначение расширительных баков Внутри системы отопления все заполнено водой. Объем воды в системе при использовании системы сильно меняется: при увеличении теплоты воды он растет, при снижении - уменьшается. Очень сильно меняется внутреннее давление системы. Но такие изменения не мешают работе системы отопления и не приводят к завышению пределы долговечности всех ее элементов. Вот для чего используют расширительный бак. Виды расширительных
Что такое винты Torx и каковы их преимущества?
К сожалению, это не редкая картина в области ремесленников: заготовка должна быть снабжена винтом - и уже есть проблемы . Либо необходимая часть аккумуляторной отвертки повреждена в результате износа, винт изношен при ввинчивании, либо инструмент даже выскользнул из винта и повредил предмет. Но здесь обещает Torx винт средство ! Примеры винтов и инструментов Torx в нашем интернет-магазине Что такое винты Torx? Слово Torx
Летний тест шин, 2017
... имеет размер всего 16 дюймов, поэтому немецкая резиновая марка была представлена ​​предыдущей разработкой. Набор EffecientGrip Performance будет счастлив в лидерах. Особенно говорящих по-немецки интересует видео швейцарского клуба TCS, которое длиннее, чем фильм ADAC. Особый подход заключается в том, что Mégane и Golf маленький автомобиль. На я, в Швейцарии . Только быстрый износ уронил китайскую Aeolus и шину Maxxis, известную своими
Solutions - Интернет-магазин
Кассовый аппарат для интернет-магазина - когда это обязательно? Польские нормативные акты регулируют ситуации, в которых налогоплательщик не может применять освобождение от учета своих продаж. Предприниматель, управляющий интернет-магазином , не освобождается от обязанности иметь кассовый аппарат при поставке следующих товаров: сжиженный нефтяной газ, запчасти для двигателей, двигатели внутреннего сгорания,
Michelin PILOT SPORT 4 S 245/35 R20 95 Y FR
№ 1 по показателям важнейших эксплуатационных характеристик шин на сухих и мокрых поверхностях № 1 в плане торможения на СУХОЙ поверхности № 1 в плане торможения на мокрой поверхности № 1 по времени прохождения круга на СУХОЙ поверхности № 1 с точки зрения долговечности По результатам внешних испытаний, проведенных TÜV SÜD и испытательным

Комментарии

Так что, если все так просто, что со всеми этими различиями и решениями, когда дело доходит до выбора фильтра GND?
Так что, если все так просто, что со всеми этими различиями и решениями, когда дело доходит до выбора фильтра GND? Во-первых, давайте рассмотрим «прочность» фильтра. Вы увидите число после обозначения «GND» на вашем фильтре - это относится к тому, сколько света фильтр собирается разрезать в самой темной точке . Уменьшение освещенности F-Stop Уменьшение оптической плотности Номинальный фильтр ND 2x 1 стоп 0,3 ND ND 2 4x 2 остановки 0,6 ND ND 4 8x 3 остановки 0,9
Когда лучше всего собрать пылесос?
Когда лучше всего собрать пылесос? Установка центрального пылесоса - самостоятельно или у специалиста? Как спланировать воздушную пусковую установку? Как спланировать розетки? Что нужно помнить при установке трубопровода? Центральное место в центральной системе пылесоса занимает гигиена и удобство. Работа устройства не слышна должным образом, потому что он находится в подсобном помещении, гараже или котельной. При уборке
Запуск с обычного транспортного средства может вызвать стресс, но что происходит, когда вам нужно запустить двигатель с гибридной системой привода?
Запуск с обычного транспортного средства может вызвать стресс, но что происходит, когда вам нужно запустить двигатель с гибридной системой привода? Не беспокойтесь, так как мы составили простой список шагов, чтобы показать вам, как запустить гибридное транспортное средство Toyota, такое как Toyota Camry 2018 года. Посмотрите ниже для быстрого набора инструкций. Как вы запускаете гибридный автомобиль от Toyota? Во-первых, вы должны убедиться, что обе машины благополучно
Кассовый аппарат для интернет-магазина - когда это обязательно?
Кассовый аппарат для интернет-магазина - когда это обязательно? Польские нормативные акты регулируют ситуации, в которых налогоплательщик не может применять освобождение от учета своих продаж. Предприниматель, управляющий интернет-магазином , не освобождается от обязанности иметь кассовый аппарат при поставке следующих товаров: сжиженный нефтяной газ, запчасти для двигателей, двигатели внутреннего сгорания, используемые
Кто выбрал бы, чтобы его машину делали испанцы, которые умеют ловить рыбу на Корнуолле, когда он мог сделать то же самое, что и немцы, которые, скажем прямо, хорошо умеют делать машины?
Кто выбрал бы, чтобы его машину делали испанцы, которые умеют ловить рыбу на Корнуолле, когда он мог сделать то же самое, что и немцы, которые, скажем прямо, хорошо умеют делать машины? Нажмите, чтобы прочитать больше КЛАРКСОН ОБЗОРЫ или поиск NEW или же
Когда заменить резину?
Когда заменить резину? Вы можете поспорить о значении температуры в семь градусов Цельсия, установленной для восстановления, но вы должны остановиться, пока не наступит теплая весна. Более тяжелая смесь летних шин на асфальте больше привязана к зимним и четырехсезонным шинам, автомобиль останавливается быстрее, больше запаса в поворотах и ​​мощности двигателя на землю, хотя последнее не особенно важно для автомобилей в среднем 70-100 лошадиных сил. Это не большая задача,
Ваш личный победитель сравнения поклонников имеет жесткую резиновую раму?
Ваш личный победитель сравнения поклонников имеет жесткую резиновую раму? Так как это может быть очень прочно прикреплено к корпусу, так что ничего не качается, здесь может возникнуть вибрация и, следовательно, уменьшить объем. 3.5. освещение Во втором пункте уже упоминалось, что есть также вентиляторы со светодиодной подсветкой. Синий, красный и зеленый являются общими цветами здесь. Если вы хотите, чтобы на вашем компьютере была оптическая приманка для глаз,

Когда и почему заменить амортизаторы?
Каково назначение расширительного бака и как его правильно установить?
Примеры винтов и инструментов Torx в нашем интернет-магазине Что такое винты Torx?
Так что, если все так просто, что со всеми этими различиями и решениями, когда дело доходит до выбора фильтра GND?
Когда лучше всего собрать пылесос?
Установка центрального пылесоса - самостоятельно или у специалиста?
Как спланировать воздушную пусковую установку?
Как спланировать розетки?
Что нужно помнить при установке трубопровода?
© 2013 mexpola.h1a25414f