Кортана знает значение слов

Microsoft скрупулезно расширяет функциональность своих продуктов. На этот раз Кортана был доставлен в мастерскую. Этот голосовой помощник получил функцию, которая в Польше успешно заменит словарь польского языка. Если вы не знаете, что означает это слово, просто спросите Кортану.

Некоторые пользователи заметили, что выполнение запросов следующим образом: «Значение депрессии» или «Что означает депрессию» заставит Кортану придавать значение слову «депрессия». Да, как на скриншоте ниже.

Стоит отметить, что Кортана использует огромную базу данных, то есть Оксфордский словарь. Если отображаемое значение недостаточно, вы всегда можете использовать поисковую систему Bing или страницу Оксфордского словаря.

Тот факт, что это не новаторская функция, но еще один шаг, чтобы сделать Кортану более умной. Мне нравится этот подход компании из Редмонда. Я пойду к услугам Microsoft немного и полностью. ;-)

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,

Похожие

Расширение сферы применения светодиодных источников света
... словам оптического дизайнера Plessey Самира Мезуари, это возможно, если выбрать правильную смесь люминофора. «Большинство [светодиодных фирм] могут имитировать спектр излучения черного тела. Задача - добиться максимальной эффективности », - говорит он. И достаточная оптическая сила уже доступна. «Наш стандартный белый светодиод - это устройство 12 В, 8 Вт, 1000 лм с объективом в корпусе 7x7 мм», - говорит Бич. Это устройство имеет четыре соединения в квадрате на одном
© 2013 mexpola.h1a25414f