Гонка, чтобы построить бегемота ветра

  1. Больше и больше
  2. Гонка до 10
  3. В высоту
  4. Испытания

Некоторые из ведущих мировых компаний-производителей вовлечены в жесткую конкуренцию. Конкурс: Кто может построить самую мощную морскую ветряную турбину?

От Дженерал Электрик Co. GE -1.04% в Сименс AG SIEGY -3,14% для MHI Vestas Offshore Wind промышленные гиганты стремятся создать турбины размером с небоскреб, способные генерировать 10 мегаватт в час или более, что является символическим порогом для ветроэнергетики. Вообще говоря, чем мощнее турбина, тем дешевле она может генерировать электричество из одного места.

Призом в этом инженерном дерби может стать господство над многомиллиардный оффшорный ветровой рынок это должно произойти в ближайшие десятилетия, особенно в США, где Атлантическое побережье манит как идеальное место для крупномасштабной генерации ветра.

«Идет гонка вооружений, - говорит Аарон Барр, главный консультант исследовательской фирмы Wood Mackenzie Power & Renewables.

Больше и больше

Оффшорные ветряные турбины росли в течение многих лет, так как компании разрабатывают большие и смелые конструкции Это помогло неуклонно снизить цену на производство энергии ветра.

Когда первая морская ветровая электростанция, Vindeby, была введена в эксплуатацию на мелководье у Дании в 1991 году, ее 450-киловаттные турбины имели высоту 52,5 метра и лопасти длиной 16 метров (или около 170 футов в высоту и 52 фута в длину). Турбины были разработаны компанией, которая теперь является частью Siemens Gamesa возобновляемая энергия , в которой Siemens имеет контрольный пакет акций.

11 турбин Виндеби, выведенных из эксплуатации в прошлом году, будут лилипутами по сравнению с гигантскими машинами, которые сейчас строятся. По данным Глобального совета по ветроэнергетике, средняя морская турбина, установленная в 2017 году, была мощностью 5,9 мегаватта (или 5900 киловатт). Модель GE примерно такого размера, 6 мегаватт, имеет высоту 170 метров.

Самая мощная турбина, существующая в настоящее время, прототип V164 от MHI Vestas, способна вырабатывать 9,5 мегаватт электроэнергии и имеет высоту 187 метров, или примерно вдвое больше высоты Статуи Свободы. Его лопасти длиной 80 метров тянутся почти на 12 метров дальше, чем размах крыла Боинга 747.

«Мы все время пытаемся довести его до предела, чтобы увидеть, как далеко мы можем зайти», - говорит Торбен Ларсен, технический директор MHI Vestas, партнерства Vestas Wind Systems A / S и Mitsubishi Heavy Industries Ltd.

Согласно данным Международного агентства по возобновляемым источникам энергии, мощность ветроэнергетики в море увеличилась за последнее десятилетие, увеличившись до 18,7 гигаватт в 2017 году с 1,1 гигаватт в 2007 году. Гигаватт, равный 1000 мегаватт, - это примерно столько же энергии, сколько малая АЭС способна вырабатывать.

Гонка до 10

Следующий этап в конкурсе - преодоление 10-мегаваттного барьера.

Исполнительный директор Siemens Gamesa Renewable Energy дразнил идею такой большой машины в 2016 году, но с тех пор компания в основном молчила о своих усилиях.

«Ожидайте объявления», - говорит Маркус Таке, исполнительный директор Siemens Gamesa.

Немецкий производитель турбин Senvion SA вызвал ажиотаж в отрасли в прошлом году, когда обнаружил, что работает над «10 с плюсом». Ожидается, что он будет иметь прототип в 2020 году и будет готов начать установку их на ветропарках к 2022 году.

Но именно GE произвел наибольший всплеск, когда в марте объявил о планах по производству турбины мощностью 12 мегаватт. Известный как Haliade-X, он будет стоять почти в три раза выше, чем Статуя Свободы, и использовать ветер с лезвиями, которые охватывают территорию размером с семь футбольных полей. По оценкам GE, если он будет установлен на типичном немецком участке в Северном море, машина сможет вырабатывать достаточно энергии для снабжения 16 000 европейских домохозяйств.

В высоту

Предлагаемая GE ветряная турбина будет почти такой же высокой, как Эйфелева башня.

Некоторые из ведущих мировых компаний-производителей вовлечены в жесткую конкуренцию

Transamerica

пирамида

Сан-Франциско

митрополит

Башня Жизни

Нью-Йорк

Некоторые в отрасли скептически встретили планы GE, отметив, что ее самые большие современные турбины всего лишь 6 мегаватт, что намного меньше, чем у больших мальчиков. Жером Пекресс, исполнительный директор GE Renewable Energy, говорит, что вопросы GE обдумывали, прежде чем двигаться вперед: «Можем ли мы сделать этот тип лезвия? Можем ли мы найти установочные суда, которые собираются установить турбину? »

Испытания

Действительно, компании, строящие все более крупные турбины, все признают, что построить более мощную турбину сложнее чем просто сделать башню выше или лезвия длиннее.

Как безопасно и быстро перемещать лопасти турбины по длине футбольных полей? Нужно ли перепроектировать краны и корабли, чтобы они могли обрабатывать более крупные башни турбин? Как скоро можно будет построить новые заводы и другую инфраструктуру на развивающихся рынках?

Рахул Ярала (Rahul Yarala), исполнительный директор Центра тестирования технологий ветра, массивного, похожего на ангар, объекта в Бостоне, где ветровые лопасти проходят свой путь, говорит, что один большой вопрос заключается в том, могут ли лопасти быть построены в сегментах, а не как единое целое.

Это, по его словам, облегчит их транспортировку, но инженеры должны будут обеспечить, чтобы собранные лезвия были достаточно прочными, чтобы выдерживать воздействие поворота при сильном ветре.

Компании также работают над тем, чтобы сделать турбины как можно более умными и с цифровой регулировкой, чтобы работники могли удаленно изменять шаг лопасти, чтобы уловить ветер, или диагностировать и устранять проблемы, не делая дорогостоящих, длительных поездок на море. ,

«Сердцем любой системы является система управления», - говорит Даниэль Мерфельд, технический директор GE Renewable Energy. «Если вы правильно построите эти алгоритмы, вы существенно увеличите IQ своих турбин».

Написать Эрин Эйлворт в [email protected]

Похожие

Спутник Aeolus успешно запущен для составления карты ветра с использованием современных лазеров
Агентство Франс Пресс По словам запускающей компании Arianespace, новый спутник, который будет использовать передовые лазерные технологии для отслеживания глобальных ветров и улучшения прогнозов погоды, успешно выведен на орбиту. Запуск Спутник Aeolus - назван в честь хранителя ветра в греческой мифологии - состоялся 23
Вместительность в разных классах
Мы часто ошибочно думаем, что чем больше автомобиль снаружи, тем просторнее внутри и больше багажник. Фактические результаты оказываются удивительными. Вот наше резюме о вместительности автомобилей разных классов. Производители удваивают и отключают, оснащая свои автомобили сложными отсеками для хранения, системами складывания сидений и другими решениями, повышающими практичность. Однако их смысл не попадает в цель, если внутри автомобиля слишком мало места. Транспортная емкость не
Сегодня компания Caterpillar выпустила второй видеоролик из серии «Создано...
Сегодня компания Caterpillar выпустила второй видеоролик из серии «Создано
Лучшие способы управления вашим iPhone или iPod в автомобиле
... вас есть iPod или iPhone, который вы хотели бы использовать в своей машине, и вы не знаете, как это сделать, вы не одиноки. Добавление управления iPod или iPhone практически к любой стереосистеме автомобиля может быть сделано просто с помощью USB-порта «Made for iPod / iPhone» или адаптера iPod для конкретного автомобиля. Многие новые стереосистемы имеют встроенные элементы управления iPod и iPhone, поэтому вам не нужно ничего, кроме кабеля iPod, для базового управления звуком. С другой

Комментарии

Что нужно сделать, чтобы ограничить масштабы этого явления и пройти положительный обзор?
Что нужно сделать, чтобы ограничить масштабы этого явления и пройти положительный обзор? Как успешно пройти технический техосмотр? Прежде всего, стоит придерживаться крайнего срока, в который это должно быть выполнено. Это не только сэкономит вам расходы на его перевозку, но и позволит избежать дополнительных километров до ближайшей диагностической станции. Однако в том случае, когда в день, когда заканчивается срок действия проверки, водитель не может
Это просто рекламный маневр, действительно ли эта новая модель способна изменить внешний вид, чтобы обозначить свой собственный стиль?
Это просто рекламный маневр, действительно ли эта новая модель способна изменить внешний вид, чтобы обозначить свой собственный стиль? Как следует из доступных технических характеристик продукта, в этот раз производитель уделил больше внимания камере и удобству ее обслуживания.
Вы знаете, как примерить туфли, чтобы они идеально подходили и показали себя на следе?
Вы знаете, как примерить туфли, чтобы они идеально подходили и показали себя на следе? Какой туристический холодильник купить? 4,9 (98,97%) 563 голоса
Ждете ли мы в данный момент, чтобы подробно прочитать о конструкции нашего двухколесного?
Ждете ли мы в данный момент, чтобы подробно прочитать о конструкции нашего двухколесного? Все ли основные винты достаточно, или, может быть, нам нужна обычная или крестовая отвертка, или, может быть, мы хотели бы иметь так называемые также можно найти модели мультитулов с бензопилой, гаечным ключом, плоскогубцами, шинными ложками и т. д.
Кто выбрал бы, чтобы его машину делали испанцы, которые умеют ловить рыбу на Корнуолле, когда он мог сделать то же самое, что и немцы, которые, скажем прямо, хорошо умеют делать машины?
Кто выбрал бы, чтобы его машину делали испанцы, которые умеют ловить рыбу на Корнуолле, когда он мог сделать то же самое, что и немцы, которые, скажем прямо, хорошо умеют делать машины? Нажмите, чтобы прочитать больше КЛАРКСОН ОБЗОРЫ или поиск NEW или же
Для тех, кто хочет узнать больше, почему бы не проверить наши семинары по всему миру ?
Кто выбрал бы, чтобы его машину делали испанцы, которые умеют ловить рыбу на Корнуолле, когда он мог сделать то же самое, что и немцы, которые, скажем прямо, хорошо умеют делать машины? Нажмите, чтобы прочитать больше КЛАРКСОН ОБЗОРЫ или поиск NEW или же
Но будет ли этого достаточно, чтобы победить своих сильных соперников?
Но будет ли этого достаточно, чтобы победить своих сильных соперников? Мы записываем все на бумаге, чтобы найти ответ. Также прочитайте: Toyota Yaris запущена в Индии, чтобы взять на себя Hyundai Verna, Honda City и Maruti Suzuki Ciaz Также прочитайте:
Хотите больше узнать о системах отопления и водоснабжения?
Хотите больше узнать о системах отопления и водоснабжения? Подписывайтесь на нашей канал в Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Конкурс: Кто может построить самую мощную морскую ветряную турбину?
Жером Пекресс, исполнительный директор GE Renewable Energy, говорит, что вопросы GE обдумывали, прежде чем двигаться вперед: «Можем ли мы сделать этот тип лезвия?
Можем ли мы найти установочные суда, которые собираются установить турбину?
Как безопасно и быстро перемещать лопасти турбины по длине футбольных полей?
Нужно ли перепроектировать краны и корабли, чтобы они могли обрабатывать более крупные башни турбин?
Как скоро можно будет построить новые заводы и другую инфраструктуру на развивающихся рынках?
Что нужно сделать, чтобы ограничить масштабы этого явления и пройти положительный обзор?
Как успешно пройти технический техосмотр?
Это просто рекламный маневр, действительно ли эта новая модель способна изменить внешний вид, чтобы обозначить свой собственный стиль?
Вы знаете, как примерить туфли, чтобы они идеально подходили и показали себя на следе?
© 2013 mexpola.h1a25414f