Фаза торговой сессии

  1. Непрерывная торговая система
  2. Характеристика отдельных этапов сеанса
  3. Фаза открытия и закрытия
  4. Фаза непрерывной торговли
  5. Сверхурочная фаза
  6. Фаза подвески
  7. Фаза балансировки
  8. Система одинарных кавычек с двухкратной фиксацией курса

Фондовая биржа - это место, где в определенный момент времени и в соответствии с определенными правилами сделки купли-продажи финансовых инструментов (включая акции, облигации, фьючерсы, сертификаты, опционы) заключаются инвесторами. В настоящее время на Варшавской фондовой бирже финансовые инструменты перечислены в двух системах:

  • Непрерывная торговая система, где обменный курс может меняться от транзакции к транзакции. Сделки совершаются по цене лучшего отложенного ордера.
  • Система единичных котировок с двукратной настройкой курса заключается в том, что в определенный период времени размещаются заявки на покупку и продажу. На основании этих заказов в указанное время определяется ставка. Сделки заключаются по согласованному обменному курсу.

Сделки заключаются по согласованному обменному курсу

Непрерывная торговая система

Система непрерывной торговли состоит из нескольких частей, которые иначе называются сессионными фазами. Обмен точно определяет, что делается на каждом этапе сеанса и какова продолжительность сеанса. В дополнение к этапам сеанса, показанным ниже, существуют также специальные этапы: приостановка и балансировка. Для самого популярного финансового инструмента, действия, этапы сессии следующие.

Продолжительность каждой фазы сеанса может незначительно отличаться в зависимости от типа перечисленных инструментов. Например, для фьючерсных контрактов открытие сессии откладывается на 15 минут по сравнению с открытием для акций и начинается в 8:45.

Характеристика отдельных этапов сеанса

Фаза перед открытием и фаза перед закрытием

На этом этапе сеанса заказы принимаются, но транзакции не совершаются. Эти заказы также могут быть изменены и отменены. На протяжении всей фазы создается рабочая таблица, на основе которой рассчитываются теоретический курс открытия (TKO) и теоретический объем торговли (TWO). Отсюда следует, что в данный момент фазы перед открытием существует лист размещенных ордеров, на основании которого могут быть определены TKO и TWO. TKO и TWO имеют только теоретическое значение, у инвесторов есть возможность «отследить» их.

Фаза открытия и закрытия

Обычно называется фиксацией, в которой курс определяется на основании размещенных заказов. Тариф определяется на основании последнего рассчитанного технического обслуживания. Сделки заключаются после этого курса. Эта фаза может длиться от нескольких до нескольких секунд. На этом этапе заказы не могут быть отправлены, изменены или отменены.

Фаза непрерывной торговли

На этом этапе заказы вводятся на регулярной основе. Заказы также могут быть изменены и отменены. Сделки заключаются сразу после ввода заказов, на постоянной основе. Сделки заключаются по разным ставкам. Скорость может варьироваться от транзакции к транзакции. Приоритетом является цена и время ввода заказа во время транзакции.

  • Приоритет цены - лимит транзакции в ожидании транзакции является ценой транзакции
  • Приоритет времени - заказ, размещенный как можно раньше, будет иметь приоритет над различными заказами с одинаковой ценой, ожидающими транзакцию.

Сверхурочная фаза

Только ордера с лимитом, равным ставке закрытия, могут быть размещены на этом этапе. Заказы PKC (по любой цене) и PCR (по рыночной цене) не принимаются. Заказы могут быть изменены и отменены.

Фаза подвески

Происходит во время фазы непрерывной торговли. Он вызывается путем размещения заказа, который приведет к транзакциям вне статического или динамического диапазона. Финансовый инструмент, получивший такой ордер, автоматически приостанавливается, что означает, что принятие, изменение и аннулирование ордеров брокера приостановлено. После периода приостановки инструмент может быть введен в балансировку или нет.

Фаза балансировки

Это происходит во время фазы непрерывной торговли, фазы открытия и закрытия и вызывается для размещения ордера, в результате которого совершаются сделки за пределами статического или динамического диапазона. Во время балансировки заказы могут быть отправлены, изменены и отменены. Если во время балансировки возможно определить обменный курс в статическом или динамическом диапазоне, балансировка заканчивается, и объявляется курс, по которому совершаются транзакции. Если во время балансировки невозможно определить курс в статическом или динамическом диапазоне, вращение возобновляется. Вращение возобновляется при изменении высоты вилки или изменении контрольного значения.

Система одинарных кавычек с двухкратной фиксацией курса

Подобно системе непрерывной торговли, система с единой ценой состоит из нескольких частей, которые иначе называются фазовыми сессиями. Обмен точно определяет, что делается на каждом этапе сеанса и какова продолжительность сеанса. Он заключается в том, что в определенный промежуток времени (фаза перед открытием) размещаются заказы на покупку и заказы на продажу. На основании этих заказов определяется ставка, по которой совершаются сделки. Эта процедура применяется два раза в день, до полудня и во второй половине дня, и распространяется на меньшее количество компаний. Эта система может включать акции, права на акции, преимущественные права, которые характеризуются более низкой ликвидностью, то есть они не подходят для непрерывной торговой системы.

Отдельные фазы сессии: до открытия, открытия и дополнительного времени характеризуются теми же правилами, что и фазы сессии в системе непрерывной торговли.

Похожие

EHR: система управления лифтом
Что такое EHR на всех? EHR - это электрогидравлическое управление 3-точечной системой подвески трактора, то есть системой управления лифтом. Сегодня это стандарт для сельскохозяйственных тракторов, который благодаря своей работе облегчает ежедневную работу оператора с подъемником. Система EHR была разработана Bosch в 1970-х годах. Первая серийная сборка была начата на тракторах Massey Ferguson. Панель EHR заменяет традиционные рычаги
Opel Astra V. Как работает система Opel OnStar? [Видео]
Opel Astra является первой совершенно новой моделью Opel, доступной с системой OnStar с момента ее запуска. Первоначально Opel OnStar предлагается на 13 европейских рынках, но позже будет представлена ​​и в других странах. В соответствии с идеей Opel о предоставлении современных технологий
Почему центральный пылесос увеличивает стоимость дома?
Что вы узнаете из статьи? Как работает центральная пылесосная система? Когда лучше всего собрать пылесос? Установка центрального пылесоса - самостоятельно или у специалиста? Как спланировать воздушную пусковую установку? Как спланировать розетки? Что нужно помнить при установке трубопровода? Центральное место в центральной системе пылесоса занимает гигиена и удобство. Работа устройства не слышна
Производитель оборудования для торговли и гастрономии
Охлаждающая леди В своем предложении компания IGLOO имеет очень широкий выбор прилавков и витрин с охлаждением, которые идеально подходят
Импорт светодиодных экранов из Китая
... система менеджмента качества (СМК) в том числе, но не ограничивается: 1.) Проверка качества входящих компонентов и материалов. 2.) Во время контроля качества продукции. 3.) Постпроизводственное тестирование. Не волнуйтесь, уже есть протоколы для этих вещей. Вам не нужно инженерное образование для импорта светодиодных экранов, но я, безусловно, рекомендую исключить поставщиков, которые не сертифицированы по стандарту ISO9000 или ISO9001.
Как работает система Opel OnStar?
Что вы узнаете из статьи?
Как работает центральная пылесосная система?
Когда лучше всего собрать пылесос?
Установка центрального пылесоса - самостоятельно или у специалиста?
Как спланировать воздушную пусковую установку?
Как спланировать розетки?
Что нужно помнить при установке трубопровода?
© 2013 mexpola.h1a25414f