Авто: лизинг процветает: это преимущества и недостатки финансирования - Экономика - Актуальные экономические и финансовые новости - Augsburger Allgemeine

  1. Большие трудности при выходе из договора аренды
  2. Лизинг обычно стоит около 130 процентов от обычной покупной цены.
  3. Классический кредит в рассрочку легче рассчитать и не удивить
  4. Лизинг стоит с автомобилями компании
  5. Автомобили немцев принадлежат 70 процентам банков
  6. Те, кто платит наличными, могут получить высокие скидки
  7. Совет: создайте денежные резервы

У соседа уже есть новая роскошная машина? Но часто он принадлежит не ему, а банку. Плюсы и минусы этой быстро развивающейся формы финансирования авто.

из Йозеф Карг

Германия - экономическое чудо: процентные ставки низкие, потребление процветает. Будь то дома, автомобили, путешествия, мебель или бытовая электроника - немцы покупают так, как будто завтрашнего дня нет. Поскольку экономить деньги часто недостаточно, все больше и больше людей работают на насосе.

Популярным вариантом для этого является лизинг, то есть «аренда или лизинг» товаров. В Германии это впервые стало возможным в 1962 году - тогда это был кассовый аппарат, который был сдан в аренду. Сегодня эта альтернатива финансирования является обычной практикой. Потому что это дает некоторые преимущества: большие инвестиции в инвестиции исключаются, ежемесячные платежи являются управляемыми, и, в конце концов, например, автомобиль снова без особых усилий. По данным Федерального статистического управления, в прошлом году в Германии были заключены лизинговые контракты на сумму 90 миллиардов евро. Почти две трети этой суммы приходится на автомобили.

На падающем рынке банки автомобильных компаний все чаще заключают договоры лизинга и финансирования со своими клиентами. Плюс в два процента по сравнению с предыдущим годом объем контракта продолжал расти, отмечает рабочая группа банков и лизинговых компаний в автомобильной промышленности (АКА). Увеличение также ожидается в 2014 году.

У соседа уже есть новая роскошная машина

Большие трудности при выходе из договора аренды

Но на первый взгляд привлекательные частные аренды иногда имеют подводные камни, предупреждают эксперты. У тех, кто больше не может позволить себе ежемесячные платежи по неожиданным причинам, возникает проблема: «Он не выходит из контракта», - объясняет Фолькер Лемпп, юрист Auto Club Europe (ACE). Прекратить до истечения срока, только в исключительных случаях: в случае полной потери, угона автомобиля или в случае смерти арендатора.

Если человек теряет свою работу и, соответственно, доходы, чтобы повысить рассрочку, он не может надеяться на снисходительность лизингового банка. «Доброй воли нет», - говорит юрист ADAC Клаус Хеймгартнер. Снова и снова автопрокатчики переоценивают свои финансовые горизонты. Согласно данным, эту опасность в основном ощущают начинающие предприниматели и работающие не по найму люди, которые не знают, как развиваются бизнес и доходы. Часто им советуют сдавать в аренду, потому что это может быть списано как деловые расходы.

Лизинг обычно стоит около 130 процентов от обычной покупной цены.

Кроме того: Как правило, сумма лизинговых платежей превышает стоимость приобретения. Как правило, лизинг стоит около 130 процентов от покупной цены. Для частных клиентов это часто непривлекательно, потому что нет налоговых льгот, делится он ADAC в брошюре специалиста с.

Вы должны быть осторожны при согласовании условий. Решающим является окончательный платеж, особенно по лизингу остаточной стоимости. По словам Хеймгартнера, клиенты часто бывают неприятными сюрпризами, потому что трейдеры оплачивают все расходы, необходимые для перепродажи. Арендатор гарантирует согласованную остаточную стоимость автомобиля. Если это ниже, он должен заплатить разницу.

Классический кредит в рассрочку легче рассчитать и не удивить

Кто арендует свою машину, поэтому не должен быть ослеплен якобы низкой стоимостью, считают эксперты. Например, для конкретной модели класса люкс она стоит всего 200 евро в месяц. Но после истечения срока действия договора, например, через три года, автомобиль далек от уплаты. С другой стороны, в случае классического кредита в рассрочку это, возможно, 700 евро в месяц. Но транспортное средство - только низкорослый.

Лизинг стоит с автомобилями компании

Лонен может сдавать в аренду, по словам Лемппа, в автомобилях компании. Некоторые компании предлагают это своим сотрудникам. Как это работает: сотрудник отказывается от части зарплаты в пользу служебного автомобиля и ведет арендованный служебный автомобиль. Сотрудник не только экономит на финансировании автомобиля, но и получает выгоду от выгодных условий оптового лизинга своего работодателя.

Он даже может забронировать полный пакет услуг и в идеале снижает налог на заработную плату. Но любой, кто думает, что все работает всегда, сделал счет без налоговой инспекции. Как только автомобиль разрешено использовать в частном порядке, казначейство бьет. Поэтому сотрудники должны точно рассчитать, стоит ли автомобиль.

Автомобили немцев принадлежат 70 процентам банков

Несмотря на все это, почти 20 процентов покупателей новых автомобилей сейчас сдают в аренду свои транспортные средства. Если вы возьмете классическую рассрочку, которую вы профинансировали, вы даже можете заявить: большинство автомобилей на немецких дорогах является частью или полностью банком. Stiftung Warentest говорит о 70 процентах.

Те, кто платит наличными, могут получить высокие скидки

Но любой, кому посчастливилось заплатить за машину наличными, должен, по мнению экспертов, сделать это, несмотря на все варианты финансирования. Юрист ADAC Хеймгартнер цитирует старую поговорку: «Деньги, которые вы одалживаете, всегда стоят денег».

Лемпп помогает: те, кто платит наличными, также имеют лучшую переговорную позицию. «Дилеры тогда дают самые высокие скидки». Логично: клиент делает лучше не только при кассовой операции, но и продавец.

Совет: создайте денежные резервы

И еще один совет юриста ADAC Клауса Хеймгартнера: клиенты всегда должны удерживать финансирование на непредвиденные расходы. В конце концов, это не принесло бы никакой пользы для полного финансирования автомобиля, но из-за сломанной стиральной машины или неисправного холодильника пришлось бы брать дорогую кредитную линию.

Темы следуют

Похожие

Таблетки Kiano - что это?
... ивными гаджетами, предназначенными только для самых богатых пользователей. Бренд пытался адаптировать свою продукцию к характеру польского рынка, сочетая технологии и дизайн с ценовым диапазоном, доступным для каждого пользователя. Удалось ли ей? Под польским брендом Kiano представлены четыре модели планшетов . Благодаря используемой технологии, а также техническим возможностям планшеты были разделены на две группы продуктов: Blade и Zip . При разработке
Это всего лишь руль
С4 дебютировал пять лет назад. В прошлом году была проведена модернизация, в рамках которой были переработаны бамперы, решетка радиатора, фары и задние фонари. Набор индикаторов, размещенных на поддоне, теперь включает в себя тахометр (ранее он был чуть выше руля). Информация о скорости, частоте вращения двигателя и показаниях, касающихся работы круиз-контроля,
Ваш iPhone 5 умер, не заряжается или не возвращается? Мы можем это исправить! - блог mendmyi
... ством iPhone, которые мы видим для ремонта каждый день, очень часто можно увидеть iPhone, который не заряжается, который нуждается в ремонт зарядного порта или iPhone, который умер и не вернется, что очень распространено и обычно требует простого замена батареи , В последнее время у нас был приток iPhone
Фургон в компании - как выбрать?
... стоит выбрать тот, который благодаря использованию современных технологических решений способен обеспечить максимально возможную экономию"> При выборе средства доставки, стоит выбрать тот, который благодаря использованию современных технологических решений способен обеспечить максимально возможную экономию. Современные автофургоны способны сочетаться с точки зрения комфорта вождения и скорости на автомагистралях. Но, как убеждают эксперты, езда на дистанции 130 км / ч предполагает сжигание
Основные велосипедные инструменты, которые стоит иметь
Путешествуя на машине, мы обычно не забываем иметь запасную корзину, необходимые ключи или ручную привязь в основном оборудовании. Точно так же с велосипедом, также выбирая его для езды, или мы рассматриваем его как средство повседневной передвижения, мы должны не забывать брать с собой некоторые необходимые инструменты, благодаря которым мы не будем бояться каких-либо неудач. Основное оборудование должно определенно быть трубкой. Общепринятая поддержка сделает вождение на любой поверхности
Рынок не живет с такими же флагами - Huawei Y6 2018 уже в Польше. Цена? Не высоко, но ...
... ициально представила модель Huawei Y6 2018 на европейском рынке. Это не заняло много времени, и смартфон появился в продаже и в Польше. Цена побуждает вас покупать, но также ли спецификация? Устройства серии Huawei Y никогда не сбивали технические характеристики и
Audi Q7 использованные цены
Просмотреть все цены на подержанные автомобили Audi Поиск всех Audi Q7 цены на подержанные автомобили. Базовые оценки, не скорректированные на пробег или любые дополнительные опции, бесплатны. Чтобы получить доступ к более точным оценкам Audi Q7 с учетом точного пробега и любых дополнительных дополнений, таких как спутниковая навигация, есть небольшая плата. Чтобы получить бесплатную оценку интересующего вас Audi Q7, выберите
Адаптивные или адаптивные страницы - основные отличия - eMarketing.pl
... сайтов, динамически подгоняющих их контент под размер экрана, существует еще один метод оформления страницы - адаптивный. Страницы, созданные таким образом, часто неправильно называют адаптивными веб-сайтами, и эти концепции значительно различаются . Каковы преимущества и недостатки обоих решений, а какие лучше - адаптивные или адаптивные сайты ? Самые важные отличия В самом начале стоит кратко объяснить, что представляют собой
Дорожное строительство в Польше: это эпизоды, которые должны быть поставлены к концу года
Дорожное строительство в Польше: это эпизоды, которые должны быть поставлены к концу года Открытие новых маршрутов поддерживается предвыборным периодом. В начале недели министр
Болгария | Сроки исполнения не будут действовать в праздничные и праздничные дни - Dnevnik.bg
Во время переговоров Манолова постоянно настаивала на том, чтобы поспешно вносить поправки, и, чтобы не заканчивать сессию в конце рабочего дня, даже покупала саллет для гостей юридической комиссии. Изменения в Гражданском процессуальном кодексе (ЧПК) обвинили частных судебных исполнителей, адвокатов и национального омбудсмена Майя Манолова в четверг.
... ие несколько месяцев каждый пользователь Google Maps наверняка заметил, что приложение начинает набирать ...
... ие несколько месяцев каждый пользователь Google Maps наверняка заметил, что приложение начинает набирать функциональность. Обновление интерфейса позволило приложению соответствовать стандартам внешнего вида нового Android, и единственным «устаревшим» элементом, который оставался, было боковое меню. Это было - потому что это уже изменилось. Основным изменением, внесенным

Комментарии

Для тех, кто хочет узнать больше, почему бы не проверить наши семинары по всему миру ?
... стоит в том, что переходы между передачами происходят быстрее. ; в то время как передача включена на одном сцеплении, другое сцепление готовит следующую более высокую или пониженную передачу. Вариатор: A CVT не является ни ручной, ни автоматической коробкой передач. Вместо зубчатых колес CVT опирается на систему ремней и шкивов, которая обеспечивает бесконечное число передаточных чисел. Другими словами, передача
И если это так, что это?
И если это так, что это? Давайте перейдем к деталям - печатная плата, на которой был построен GoodRAM IRD Gen2 240 ГБ (sampel # 2), похожа на
Время от времени - что это на самом деле означает?
Время от времени - что это на самом деле означает? Специалисты рекомендуют менять особенно на старую печь, то есть ту, которая у нас дома на 20 лет или дольше . Преимущества нового устройства - помимо лучшего внешнего вида и более высокого уровня безопасности - включают, помимо прочего, большую экономию средств; это позволит нам платить меньше за газ. Обмен должен быть поручен специалисту, имеющему лицензии на газ (такие специалисты часто также имеют электрическую
Это зависит от того, какую задачу он должен выполнить: должен ли он транспортировать воздух в корпус?
Это зависит от того, какую задачу он должен выполнить: должен ли он транспортировать воздух в корпус? Или он должен выдуть воздух? Стрелки на вентиляторе шасси показывают, как вентилятор должен быть подключен так, чтобы он всасывал воздух или удалял его. 6. Производители и бренды В продаже имеются различные вентиляторы, также от безымянных производителей. Для лучшей ориентации перечислим здесь известных производителей: Aerocool
Кто встал и сказал: «Хороший звук баса важнее, чем способность нести собак, ходить по магазинам или запасное колесо»?
Кто встал и сказал: «Хороший звук баса важнее, чем способность нести собак, ходить по магазинам или запасное колесо»? Далее мы находим заднее сиденье, которое достаточно широкое для трех человек, но только если у них есть ролики, а не ноги. А потом, в конце концов, мы ничего не находим, кроме некоторых элементов управления нагревателем, которые были разработаны, чтобы раздражать. Мой испытательный автомобиль Quattro SE за £ 28,965 был поставлен в виде спецификации для проигравших
Так что это доказывает?
Так что это доказывает? Ничего особенного, кроме того факта, что легкий автомобиль с достаточной мощностью всегда будет побеждать на прямой.
Это только начало повышений?
Это только начало повышений?
Технический осмотр транспортного средства - как это выглядит в свете новых правил?
Технический осмотр транспортного средства - как это выглядит в свете новых правил? Как показывает статистика, процент диагностических тестов, в которых обнаружена значительная и угрожающая неисправность автомобиля, составляет в Польше около 2%, в то время как в Германии он намного больше и достигает 23%. Однако все указывает на то, что в ближайшее время эти статистические данные могут измениться, и это связано с новыми стандартами в области технических испытаний транспортных
Это просто рекламный маневр, действительно ли эта новая модель способна изменить внешний вид, чтобы обозначить свой собственный стиль?
Это просто рекламный маневр, действительно ли эта новая модель способна изменить внешний вид, чтобы обозначить свой собственный стиль? Как следует из доступных технических характеристик продукта, в этот раз производитель уделил больше внимания камере и удобству ее обслуживания.
«Мы исправили большие долги, и что мы делаем с маленькими?
«Мы исправили большие долги, и что мы делаем с маленькими?», - спросила Манолова. Данаил Кирилов объяснил ей, что для них предусмотрены другие положения. Например, Георги Свиленский из BSP и Йорданка Фикирлийская из GERB независимо друг от друга предполагают, что сумма комиссионных за принудительное исполнение, взимаемая частным исполнительным агентом от имени должника, не может превышать 150 лв. Для обязательств до 1000 лв. Оба депутата также предлагают расходы на адвоката в исполнительном
Тротуар в прихожую - это нужно?
Тротуар в прихожую - это нужно? Если вы думаете о выборе дорожки, ведущей в зал, прежде всего вы должны подумать о том, стоит ли иметь такой тротуар. Я знаю, что это может показаться извращенным в статье о том, какой тип прихожей выбрать, но тот факт, что выбор тротуара является сегодняшней темой, не означает, что я считаю его незаменимым элементом и должен присутствовать в каждом зале. Я, конечно, не дал бы это полу, который является очень декоративным и который мне было бы жаль покрывать.

Удалось ли ей?
Цена?
Цена побуждает вас покупать, но также ли спецификация?
Каковы преимущества и недостатки обоих решений, а какие лучше - адаптивные или адаптивные сайты ?
И если это так, что это?
Время от времени - что это на самом деле означает?
Это зависит от того, какую задачу он должен выполнить: должен ли он транспортировать воздух в корпус?
Или он должен выдуть воздух?
Кто встал и сказал: «Хороший звук баса важнее, чем способность нести собак, ходить по магазинам или запасное колесо»?
Так что это доказывает?
© 2013 mexpola.h1a25414f