Болгария | Сроки исполнения не будут действовать в праздничные и праздничные дни - Dnevnik.bg

Во время переговоров Манолова постоянно настаивала на том, чтобы поспешно вносить поправки, и, чтобы не заканчивать сессию в конце рабочего дня, даже покупала саллет для гостей юридической комиссии.


Изменения в Гражданском процессуальном кодексе (ЧПК) обвинили частных судебных исполнителей, адвокатов и национального омбудсмена Майя Манолова в четверг. На семичасовом заседании во втором чтении был рассмотрен общий законопроект, который включал четыре варианта, подготовленные BSP, GERB, United Patriots и «Volta». Вчера, однако, члены Европарламента проголосовали только за пять из всех 76 пунктов, потому что трудно достичь консенсуса по текстам.


Изменения касаются исполнительного производства, и их обсуждение будет продолжено на следующих заседаниях комитета. Несколько дней назад Палата частных судебных исполнителей объявила , что будет возвращение во времена muros и что судебное исполнение будет отменено, когда идеи BSP будут приняты. Слева они сами сказали, что это предложения омбудсмена Майи Маноловой.


Одним из противоречивых моментов был спор по поводу оплаты услуг судебных приставов и адвокатов. Омбудсмен Майя Манолова хочет сокращения мелких претензий. Однако представители Высшего совета адвокатов и судебных приставов объясняют, что существует минимум, который нельзя отбросить, и компромисс между социальной справедливостью и тем, что они не работают без потерь. Более того, по их мнению, предложенные идеи, которые должны защищать должников на небольшие суммы, повредят им.



До настоящего времени во втором чтении в комитете было согласовано, что сроки по делам не будут действовать для сторон во время судебных и государственных праздников. Депутаты подчеркнули, что мораторий распространяется только на стороны, а не на суды. Судья Валентин Бойкинов из Софийского городского суда высказал некоторые принципиальные оговорки в отношении изменения, указав, что оно может привести к нарушению права на рассмотрение дел в разумные сроки.


Член Высшего совета адвокатов Валя Гигова поддержала это изменение и заявила:


«Цель состоит в том, чтобы все болгарские граждане отдохнули в суде, а не все заняты и ждут, пока придет их сообщение».


По его настоянию было зафиксировано, что мораторий не будет применяться к восьми группам дел, судебный закон которых регулирует, что он продолжает работать в отпуске, таких как содержание, обеспечение требований и доказательств, защита от насилия в семье, быстрое производство и несостоятельность. ,


Еще одно важное изменение, принятое Юридической комиссией, связано с повесткой и возможностью того, что уведомления по делу могут быть приклеены к входной двери, если ответчик не может быть найден по адресу.


Согласно принятым депутатами поздно вечером, 1 ст. Статья 47 УПК гласит: «Если ответчик не может быть найден в течение одного месяца по адресу, указанному в деле, и никто не может найти сообщение для получения сообщения, поставщик услуг должен прикрепить уведомление к двери или к почтовому ящику и доступ к входной двери или к видному месту вокруг нее. Когда доступ к почтовому ящику доступен, поставщик услуг также делает в нем уведомление. Невозможность найти ответчика по адресу, указанному в деле, обнаруживается как минимум при трех посещениях адрес, р интервал, по крайней мере, одна неделя между каждым из них, по крайней мере, одно из посещений происходит в нерабочий день. Это правило не применяется, когда поставщик услуг собрал данные о том, что ответчик не проживает по адресу после консультации с менеджером кондоминиума мэра соответствующего поселения или иным образом, и подтвердил это с указанием источника этой информации в сообщении ".


Споры вызвали последнее предложение, так как Крам Зарков из BSP выразил обеспокоенность тем, что установление факта, что ответчик не проживает по адресу, приведет к задержке производства. Председатель комиссии г-н Даниэль Кирилов объяснил, что рабочая группа по составлению предложений стремится выяснить, насколько это возможно, добросовестность призывателя во время этих трех визитов, и что должник на самом деле не жил по указанному адресу.


«Как мы можем быть уверены, что призыватель не искал ни одного соседа, но приложил достаточно усилий, и его информация взята из источника, который может дать ему достоверные данные», - сказал Кирилов и отметил, что в кондоминиумах такой источник может быть губернатором, а в небольших населенных пунктах - мэром.


Дискуссия также привела к разнице между нерабочим днем ​​и нерабочим днем, поскольку Кристиан Митев (Объединенные патриоты) привел пример ко дню союзников, которые работали, но не посещали школы. То есть более широкая гипотеза о нерабочем отсутствии.


Еще одна поправка - установленная обязанность суда по собственному ходатайству изучить адрес ответчика вместе с «местом работы, местом работы или местом работы» и заказать доставку документов по этим адресам.


Во время переговоров Манолова постоянно настаивала на том, чтобы поспешно вносить поправки, и, чтобы не заканчивать сессию в конце рабочего дня, даже покупала саллет для гостей юридической комиссии.


Самая большая дискуссия возникла, когда начались дискуссии о пошлинах, связанных с пошлинами в процессе правоприменения. Несмотря на приглашения президента Даниэлы Кирилова к систематическому обсуждению, он прыгал от норм. Таким образом, в конечном итоге Юридическая комиссия достигла консенсуса только по одному тексту.


«Мы исправили большие долги, и что мы делаем с маленькими?», - спросила Манолова. Данаил Кирилов объяснил ей, что для них предусмотрены другие положения. Например, Георги Свиленский из BSP и Йорданка Фикирлийская из GERB независимо друг от друга предполагают, что сумма комиссионных за принудительное исполнение, взимаемая частным исполнительным агентом от имени должника, не может превышать 150 лв. Для обязательств до 1000 лв.


Оба депутата также предлагают расходы на адвоката в исполнительном производстве, которые за счет должника, не могут превышать 150 лв. Для обязательств до 1000 лв.


Это вызвало резкую реакцию Высшего совета адвокатов, чьи председатель Ралица Негенцова и член Валия Гигова подробно объяснили, какие проблемы может вызвать такое изменение. «Если человек осудил соседа, который нанес ущерб его имуществу в результате наводнения, и заставил его сделать ремонт, который он добровольно не оплатил, заставив его годами, он не сможет собрать свои расходы для адвокатов, минимальная сумма которых составляет от 200 до 350 лв., поскольку ответственность неплатежеспособного и непродуманного соседа будет ограничена 150 лв. », - поясняет адвокат Гиговой.


Она подчеркнула, что это несправедливо и будет вредить людям, которые предъявляют небольшие претензии, в то же время стимулируя должников не платить. Адвокат Гигова отметил, что норма не является проблемой для юристов, которые будут получать гонорар от своего клиента - кредитора, а в ущерб гражданам.


По предложению судьи Борислава Белазелькова из ГТК, который предупредил, что такой текст в УПК будет противоречить Конституции, юристы и омбудсмен решили рассмотреть другие варианты сокращения расходов на исполнительное производство. Он должен быть представлен на некоторых следующих заседаниях комитета

Похожие

Ваш iPhone 5 умер, не заряжается или не возвращается? Мы можем это исправить! - блог mendmyi
С количеством iPhone, которые мы видим для ремонта каждый день, очень часто можно увидеть iPhone, который не заряжается, который нуждается в ремонт зарядного порта или iPhone, который умер и не вернется, что очень распространено и обычно требует простого замена батареи , В последнее время у нас был приток
Рынок не живет с такими же флагами - Huawei Y6 2018 уже в Польше. Цена? Не высоко, но ...
Huawei недавно официально представила модель Huawei Y6 2018 на европейском рынке. Это не заняло много времени, и смартфон появился в продаже и в Польше. Цена побуждает вас покупать, но также ли спецификация? Устройства серии Huawei Y никогда не сбивали технические характеристики и
За последние несколько месяцев каждый пользователь Google Maps наверняка заметил, что приложение начин...
За последние несколько месяцев каждый пользователь Google Maps наверняка заметил, что приложение начинает набирать функциональность. Обновление интерфейса позволило приложению соответствовать стандартам внешнего вида нового Android, и единственным «устаревшим» элементом, который оставался, было боковое меню. Это было - потому что это уже изменилось. Основным изменением,
Ford Edge Lifting - появится версия, которая придает смысл!
Ford Edge прошел омолаживающие процедуры. И в этой информации не было бы ничего электрифицирующего, если бы не факт. Освежая машину, инженеры по стайлингу сочли это хорошей возможностью представить ... Нет, мы не имеем в виду современные системы безопасности или модернизированную стилистическую линию бренда. Благодаря новой версии большой внедорожник из-за океана приобрел особый характер! В большом внедорожнике мало что изменилось. Автомобиль получил, среди прочего обновленное лицо.
Автомобильная камера как мониторинг
... идеорегистратор в автомобиле полезен не только во время вождения - он может помочь определить, например, злоумышленника автостоянки. Мы покажем, как адаптировать автомобильную камеру к отключению питания. Преступникам автостоянки часто удается избежать ответственности , потому что никто не видел момент столкновения, а поврежденная машина была пуста. Травмированный водитель, увидев площадку или вмятины, не имеет широкого диапазона маневров - он может в большинстве
Как водить палку в автомобиле с механической коробкой передач
Майлз Бранман / Digital Trends Водительская палка - это искусство. Овладение им может не укрепить вашу репутацию автолюбителя, но оставаясь неосведомленным о способах механической трансмиссии, вы можете сбить вас с ног в некоторых кругах. Это правда, что вы почти всегда можете перемещаться из точки А в точку Б, не используя джойстик и сцепление, но, несомненно, придет время,
У соседа уже есть новая роскошная машина? Но часто он принадлежит не ему, а банку. Плюсы и минусы этой быстро развиваю...
У соседа уже есть новая роскошная машина? Но часто он принадлежит не ему, а банку. Плюсы и минусы этой быстро развивающейся формы финансирования авто. из Йозеф Карг Германия - экономическое чудо: процентные ставки низкие, потребление процветает. Будь то дома, автомобили, путешествия, мебель или бытовая электроника - немцы покупают так,
Лучшие способы управления вашим iPhone или iPod в автомобиле
Если у вас есть iPod или iPhone, который вы хотели бы использовать в своей машине, и вы не знаете, как это сделать, вы не одиноки. Добавление управления iPod или iPhone практически к любой стереосистеме автомобиля может быть сделано просто с помощью USB-порта «Made for iPod / iPhone» или адаптера iPod для конкретного автомобиля. Многие новые стереосистемы имеют встроенные элементы управления iPod и iPhone, поэтому вам не нужно ничего, кроме кабеля iPod, для базового управления звуком.
«Мы исправили большие долги, и что мы делаем с маленькими?
Цена?
Цена побуждает вас покупать, но также ли спецификация?
У соседа уже есть новая роскошная машина?
© 2013 mexpola.h1a25414f