ZAZ Slavuta - обзор, технические характеристики, цена

Опубликовано: 26.12.2018


ZAZ Slavuta была представлена еще в 1995 году, но в серийное производство Украинскую легковушку удалось запустить лишь в 1999 году. ЗАЗ Славута выпускалась в комплектациях: стандарт и люкс. Обычно Славуту присматривают люди которым не хватает денег на покупку ВАЗ десятого семейства, например той же ВАЗ 2112 , Daewoo Lanosи других недорогих, но более крупных автомобилей. Интересно то, что водителей ВАЗовской классики и ЗАЗовских Славут можно сравнить с водителями старых Mercedesи BMW. Имею ввиду то, что водитель шестерки, или семерки с трудом понимает человека купившего Славуту и наоборот — водитель новенькой Славуты убежден в том, что он выбрал правильный и более современный автомобиль, чем заднеприводная Lada. Формально ZAZ Slavuta относится к тому же классу, что и Lada Kalina– это класс — B. В данном обзоре мы рассмотрим украинскую легковушку, попытаемся выяснить ее достоинства и недостатки.

Внешность и Кузов:

Первоначально Славуты красили обычной акриловой краской, но в 2004 году Украинок начали окрашивать в металлик. При выборе Славуты лучше присматривать машину окрашенную именно в металлик, так как двухслойный слой металлика лучше противостоит ржавчине, чем более простая акриловая краска. Славута как и Skodaобладает кузовом типа Лифтбек. В отличии от ВАЗовской классики, кузовные панели Славуты подогнаны друг другу с равномерными и небольшими зазорами, в этом Украинка на самом деле лучше ВАЗовских машин, конечно это не Mercedes, но такая аккуратность способна произвести впечатление. Обычно через 3-4 года рассеиватель фары затирается и тускнеет, но подобное происходит и на дорогих машинах например на Toyota Camry V30 . Рассеиватель можно поменять, а можно отполировать. На передних крыльях Славут крепится английская буква S, или же L – это указывает на комплектацию легковушки: S- стандарт, L – люкс. Если рядом с символами S и L присутствует — «i” — этот символ говорит о наличии в Славуте инжекторной системы подачи топлива. ZAZ Slavuta люкс с завода сходила с колпаками на колесах, а сами колеса имеют диаметр 13 дюймов, ширина — 155, высота профиля — 70 процентов. Не сложно догадаться, что на узкой шине, и которая к тому же имеет высокую боковину, Славута не способна на гоночные подвиги. При внешнем обзоре можно заметить, что лобовое стекло Славуты очищается с помощью одного дворника — как на Mercedes.



AUTO.RIA - лідер автомобільної інтернет торгівлі


ЗАЗ 1102 «Таврия» — советское микролитражное авто с передним приводом и кузовом типа хэтчбек, производившееся на «Запорожском автомобильном заводе». Серийное производство автомобилей было запущено в 1987 г., а сняты они были с производства в 2007 г. Сегодня можно купить ЗАЗ 1102 «Таврия» в относительно приличном состоянии. Автомобиль до сих пор пользуется популярностью: «Зубило» б/у отлично подходит на роль «рабочей лошадки» и активно используется фермерами, даже с большим пробегом. ЗАЗ 1102 «Таврия» отлично справляется с бездорожьем, а при желании может быть переоборудован на ГБО. «Таврия» непритязательна к качеству потребляемого бензина и экономична в ремонте. Большим плюсом является наличие любых запчастей для ЗАЗ 1102 «Таврия» в Украине.

Из недостатков владельцы отмечают проблемы со стартером, руль вращается достаточно тяжело, гидроусилителя нет, при движении на больших скоростях отмечается неустойчивость автомобиля на дороге. При покупке подержанной «Таврии» следует обратить внимание на присутствие коррозии, пороги при плохом уходе начинают гнить. Обратите особенное внимание на крепление рулевого редуктора и передней балки и место крепления передних амортизаторов, металл багажника, который находится над глушителем. Места крепления стоек кузова к крыше — еще один нюанс, требующий вашего внимания, если на авто перевозились большие грузы — они трескаются. Обратите также внимание на общую геометрию автомобиля, особенно на возможное «провисание» кузова. Если дефект присутствует, то исправить его будет уже невозможно. А результатом будет быстрый износ «задней» резины.

Салон авто тесноват и узковат, на заднем сидении три человека точно не поместятся. Если прежний хозяин не менял обивку, то вы станете обладателем кожаного салона, который прослужит еще долго.

Сегодня комплектующие для любой модификации легендарного «зубила» можно с легкостью отыскать на сайте AUTO.RIA. А стойкость и долговечность авто вас порадуют еще не один год при должном уходе и внимании. Купить легендарный автомобиль советского автопрома также можно на сайте AUTO.RIA. Удобный фильтр позволит отсортировать объявления о продаже ЗАЗ 1102 «Таврия» по интересующим параметрам. Среди постоянно обновляющихся предложений вы можете выбрать автомобиль в диапазоне цен от 800 до 3000 долларов.



Устройство и принцип работы бензонасоса


Сегодня поломки бензонаноса случаются нередко. Виновником тому являются только сами водители. Среди главных причин этих поломок можно выделить следующие:

грязные или засоренные топливные фильтры, частая поездка водителя с пустым баком.

Независимо от этих двух ситуаций, аппарат работает на всю мощность, поэтому вырабатывает свои ресурсы намного быстрей. Поэтому водитель должен помнить:

во-первых, о том, что должен заливать в бак хотя бы половину топлива во-вторых периодически менять топливные фильтры, так как не всегда топливо имеет высокое качество

Бензонасос является одним из главных компонентов двигательной системы каждого автомобиля. При помощи него осуществляется передача горючей смеси в двигатель. Так, он соединяет бензобак и двигательный агрегат, которые находятся друг от друга в разных сторонах. Известно, что старые марки автомобилей разрабатывались без бензонасоса, так как топливо подавалось в двигатель через топливный шланг при помощи гравитации.

Сегодня автопроизводители оснащают автомобили механическими или электрическими бензонасосами. Первый вид предназначен для машин карбюраторного типа. В этом случае топливо при низком давлении попадает в сам карбюратор . Электрическая модель, наоборот, подает топливо в двигатель под большим давлением.

Внимание! Принцип работы механических бензиновых насосов заключается в том, что топливо засасывается из бака и попадает в цилиндр двигателя. Компоненты могут работать при небольшом давлении из-за того, что расположены друг от друга неподалеку.


© 2013 mexpola.h1a25414f