Quad для детей, спорт или полезность? Новый или подержанный?

Они смело отменяют службу в армии, полиции или пограничниках. В гражданском они часто используются для обычной игры, но они также могут помочь очистить доступ к собственности.

Смотрите также фотографии: Квадроцикл для детей, спорт, полезности или переезда

Это, конечно же, квадроциклы, также известные как ATV (от вездехода). За последние несколько лет они приобрели большую популярность в Польше, хотя мы далеки от США, где их обычно используют, например, на работе на фермах.

Даже сам Джордж Буш, 43-й президент Соединенных Штатов, путешествовал в компании камер, сосущих свое ранчо в Техасе на квадроцикле.

Однако, прежде чем ATV стал четырехколесным, в 70-х и начале 80-х у него было только три колеса. Один из трехколесных велосипедов - он даже играл в фильме с Джеймсом Бондом («Бриллианты вечны» с 1971 года).

Однако со временем производители отказались от концепции трех колес из-за высокой нестабильности этих машин. Таким образом, в 1982 году на рынке появился первый квадрицикл - Suzuki QuadRunner LT125 .

С тех пор оборудование ATV прошло долгий путь, и производители постоянно совершенствуют свои модели, предлагая все новые и новые решения, такие как гидроусилитель руля. Четырехколесное предложение на польском рынке становится все богаче - доступны различные новые квадроциклы и бывшие в употреблении квадроциклы.

Квадроциклы для детей и отдыха

Если вы хотите подарить своему ребенку несколько лет (не ранее 7-8 лет) игрушку в виде небольшого квадроцикла, вам необходимо учесть несколько важных вопросов.

Во-первых, двигатель такого квадроцикла - приводящий в движение только заднюю ось - должен находиться в диапазоне 125-150 куб. Конечно, вы должны идти навстречу этой проблеме, потому что 8-летний ребенок весом 30 кг может иметь большие проблемы с освоением «150» весом 170 кг. Поэтому, чтобы установить первые шаги за рулем, лучше купить машину с меньшей производительностью, которая также будет иметь меньшую массу. Мини Quad будет оптимальным решением здесь.

Во-вторых, покупать китайскую "псевдокваду" будет плохой идеей . Хотя цена около 1000 злотых за «50» может быть заманчивой, но качество материалов и высокий процент отказов позволяют лучше избегать этих «игрушек», сделанных в Китае на расстоянии. Жаль нервов и денег, даже если речь идет о дешевых квадроциклах для детей.

В три или четыре раза больше этой суммы вы уже можете купить оборудование нескольких лет от японских или американских производителей, таких как Honda TRX90 или Polaris Outlaw 90. В этой ситуации квадроциклы используются лучше, чем дешевые квадроциклы неизвестных компаний.

Рекреационный квадроцикл

Для взрослых, начинающих свои бездорожные приключения, хорошим решением будет развлекательный квадроцикл, размеры и максимальная грузоподъемность которого подбираются с учетом роста и веса пожилых людей.

Емкости около 200-300 см3 должно быть достаточно, чтобы попробовать веселье в поле . Задние колеса могут приводиться в движение необслуживаемым валом или цепью.

Дисковые тормоза являются стандартными в этих более развлекательных и спортивных сооружениях, в то время как в развлекательных и служебных квадроциклах может появляться барабанный тормоз - особенно на задней оси. Категория рекреационных четырехколесных транспортных средств может включать, например, Феникс 200 Полярис или Kymco MXU 250.

Спортивные квадроциклы

Для любителей ATV производители оборудования ATV подготовили широкий ассортимент машин различной мощности и мощности. Спортивные квадроциклы характеризуются легкостью конструкции, относительно высокой мощностью и приводом только на заднюю ось с помощью цепи. В этих автомобилях дисковые тормоза используются для замедления.

Уже оснащение с агрегатом объемом 250 куб. См дает удивительные ощущения от вождения, а благодаря подвеске с большим уклоном и широкими возможностями регулировки вы можете даже перейти на специально подготовленную трассу с большим количеством прыжков.

Дополнительным удовольствием является введение четырехколесного транспортного средства в эффективные слайды, что делает его легче для всех со спортивными квадроциклами. механическая коробка передач , чего нет в дешевых квадроциклах для детей и отдыха.

Производители отказались от этого сегмента ATV от приводного вала для более легкой цепи. Благодаря такому решению вы можете при необходимости отрегулировать заднюю передачу, то есть «более быструю» или «более медленную» стойку, что гарантирует лучшее ускорение.

Закаленные внедорожные игры, для которых мощности «250» недостаточно, им следует искать квадроцикл в классе 450 л. Эти машины часто имеют приводные агрегаты, превышающие 40 л.с., а также предварительную регулировку полного натяжения пружины и амортизацию переднего удара и толчка. и задняя подвеска.

Если мы хотим участвовать в соревнованиях, мы сможем рассчитывать на широкий ассортимент аксессуаров и деталей для тюнинга, которые могут адаптировать наш четырехколесный автомобиль к реальной спортивной борьбе. Это, конечно, не означает, что класс «450» является самым большим спортивным квадроциклом. Австрийская модель KTM предлагает модель 525 XC с силовым агрегатом 510 куб. См, а Honda теперь предлагает модель TRX700XX с впрыском топлива.

Сервисные квадроциклы

Четырехколесные машины, основной задачей которых было усердно работать в саду или на ферме, обладают большей транспортной способностью благодаря передней части автомобиля. Обычно имеется заводская рама, предназначенная для крепления текстильных или пластиковых сундуков.

В случае служебных квадроциклов производительность и скорость уже не так важны, как в случае спортивного квадроцикла. Поэтому распространенным решением является использование в этих машинах бесступенчатой ​​трансмиссии или «автомата» , которая позволяет вести движение в автоматическом или последовательном режиме, а привод передается посредством вала.

Квадроциклы

Кроме того, в машинах с большей емкостью имеется привод для всех четырех колес, соединенных переключателями на рукоятках. Эти транспортные средства - с опцией 4x4 - используются для работы в самой тяжелой местности и должны называться пересечением.

Большие возможности пробираться и преодолевать крутые заторы и перегрузки ATV, благодаря возможности блокировки дифференциального механизма, мощным двигателям (в больших классах емкостные одиночные передачи заменяются двойными), независимой подвеске и специализированному оборудованию, такому как лебедки.

В квадроциклах общего пользования и перекрестных кроссах производители используют множество решений, помогающих пользователю перемещаться по пересеченной местности. Одна из таких систем система торможения двигателем или электроусилитель руля.

Дополнительным преимуществом, используемым при пересечении квадроциклов, является дополнительная розетка питания, под которой можно подключить GPS-навигацию или так называемый дополнительный фонарь. прожектор.

Четырехколесный UTV

Рядом с ATV есть еще один тип четырехколесных транспортных средств, называемый UTV (Utility Task Vehicle) или бок о бок. Это коммерческие автомобили, где водитель и пассажир - или пассажиры - сидят рядом, как в обычной машине.

Клиенты могут выбрать один из двух типов UTV: первый - это автомобили для отдыха и спорта в стиле биплана с приводом 2x4 и, как правило, вспомогательные машины с грузовой платформой сзади.

Последний тип обычно имеет опцию привода 2x4, 4x4 и возможность блокировки дифференциала. Этот тип UTV часто используется на пересеченной местности, где ни один грузовик не будет ездить. А благодаря платформе с пониженной нагрузкой UTV можно использовать в качестве транспортного средства для сельскохозяйственных и сельскохозяйственных работ или в качестве полевого «источника» для крупных строительных проектов.

Покупка подержанного квадроцикла - несколько советов:

- подумайте о том, какой тип (рекреационный, спортивный, кросс-кантри) будет лучшим для местности, в которой он будет кататься,

- проверьте на возможные утечки масла из двигателя, коробки передач или задней оси,

- обратите внимание на разболтанность в подвеске, среди прочего на концах рулевых тяг, состояния шин или коррозии рамы,

- склеенные пластмассы и рваные, неполные наклейки доказывают, что квадроцикл сложен в использовании,

- если ATV имеет разрешение (с учетом дорожного движения), убедитесь, что все лампы и мигалки работают - если цена не может быть снижена,

Кароль Биела

Похожие

Новый SSD в предложении GOODRAM
Новый Audi A3 8V
Audi A3 8V или новая Audi A3 была представлена ​​на автосалоне в Женеве 2012 года. В том же году началось производство 3-дверной версии автомобиля. Автомобиль был создан на платформе MQB Volkswagen. Компактный Audi легче, чем его предшественник, примерно на 80 кг. Во время Женевского автосалона 2013 года Audi продемонстрировала серийную версию модели A3 SportBack с двигателем со сжатым природным газом на сжиженном природном газе. Автомобиль обозначен в номенклатуре производителя
Samsung представила новый конвертируемый ноутбук - Notebook 7 Spin 2018
... новый конвертируемый ноутбук - Notebook 7 Spin 2018. Производитель сообщает, что это будет идеальное оборудование как для профессионалов, так и для студентов, а также пользователей, которые используют этот тип устройств в основном для развлечений. Ба, он уверен, что сочетание сенсорного экрана, повернутого на 360 °, с поддержкой (продается отдельно) S Pen, мощности и времени автономной работы будет соответствовать требованиям каждого пользователя. Samsung оснастил ноутбук
Адаптивные или адаптивные страницы - основные отличия - eMarketing.pl
Помимо отзывчивых сайтов, динамически подгоняющих их контент под размер экрана, существует еще один метод оформления страницы - адаптивный. Страницы, созданные таким образом, часто неправильно называют адаптивными веб-сайтами, и эти концепции значительно различаются . Каковы преимущества и недостатки обоих решений, а какие лучше - адаптивные или адаптивные сайты ? Самые важные отличия В самом начале стоит кратко объяснить, что
Ваш iPhone 5 умер, не заряжается или не возвращается? Мы можем это исправить! - блог mendmyi
С количеством iPhone, которые мы видим для ремонта каждый день, очень часто можно увидеть iPhone, который не заряжается, который нуждается в ремонт зарядного порта или iPhone, который умер и не вернется, что очень распространено и обычно требует простого замена батареи , В последнее время у нас был приток
Лучшие способы управления вашим iPhone или iPod в автомобиле
... или iPhone, который вы хотели бы использовать в своей машине, и вы не знаете, как это сделать, вы не одиноки. Добавление управления iPod или iPhone практически к любой стереосистеме автомобиля может быть сделано просто с помощью USB-порта «Made for iPod / iPhone» или адаптера iPod для конкретного автомобиля. Многие новые стереосистемы имеют встроенные элементы управления iPod и iPhone, поэтому вам не нужно ничего, кроме кабеля iPod, для базового управления звуком. С другой стороны, для
Solutions - Интернет-магазин
... спортных средств, кузова для автомобилей, прицепы и полуприцепы; контейнеры, части прицепов, полуприцепов и других транспортных средств без механического привода, запчасти и аксессуары для автотранспортных средств (кроме мотоциклов), не классифицированные в других рубриках, поршневые двигатели внутреннего сгорания типа, используемого в мотоциклах, радио, телевизионное
Ford Edge 2019: скидка до 32%
... новый успешно продается с 2007 года. В этом году новое поколение Edge также проходит через пруд в Германию. Даже если шансы не плохие, будет нелегко противостоять лучшим собакам Mercedes GL , Audi Q7 , BMW X5 также В.В. Туарег для
Почему центральный пылесос увеличивает стоимость дома?
Что вы узнаете из статьи? Как работает центральная пылесосная система? Когда лучше всего собрать пылесос? Установка центрального пылесоса - самостоятельно или у специалиста? Как спланировать воздушную пусковую установку? Как спланировать розетки? Что нужно помнить при установке трубопровода? Центральное место в центральной системе пылесоса занимает гигиена и удобство. Работа устройства не слышна
Какой туристический холодильник купить?
Гриль с друзьями, экспедиция на пляж, кемпинг или длительное путешествие - туристический холодильник будет работать во многих обстоятельствах. Вы знаете, что такое эффект Пельтье? Несколько вопросов перед покупкой Выбор холодильника зависит от многих факторов, в том числе от того, где и как часто он будет использоваться, что вы собираетесь в нем охлаждать и как долго поддерживать температуру. Перед покупкой учтите следующее:
Все в одном тесте водяного охлаждения 2018 года: 9 процессорных кулеров в подробном летнем тесте
... или воздух? Тема процессорных кулеров часто является деликатной историей. С одной стороны, процессорный кулер является важной частью ПК, с другой стороны, он не должен стоить слишком дорого. Это наш тест Интеркулер доказанным. Тем временем все больше и больше людей переключаются на установку в своих компьютерах универсальных кулеров для воды вместо воздушных кулеров.
Каковы преимущества и недостатки обоих решений, а какие лучше - адаптивные или адаптивные сайты ?
Что вы узнаете из статьи?
Как работает центральная пылесосная система?
Когда лучше всего собрать пылесос?
Установка центрального пылесоса - самостоятельно или у специалиста?
Как спланировать воздушную пусковую установку?
Как спланировать розетки?
Что нужно помнить при установке трубопровода?
Вы знаете, что такое эффект Пельтье?
Или воздух?
© 2013 mexpola.h1a25414f