Обзор Кларксона: Seat Leon X-Perience (2015)

  1. 2015 Seat Leon X-Perience SE Технические характеристики

Сеат Леон, от £ 16 530   Это один из самых важных отзывов, которые я написал

Сеат Леон, от £ 16 530

Это один из самых важных отзывов, которые я написал. Потому что с тех пор, как я начал тестировать автомобили 31 год назад, я ни разу не ездил на Seat. Компания никогда не предлагала, и я никогда не спрашивал, потому что я действительно не видел смысла.

Поиск подержанных Seon Leons для продажи на driving.co.uk

В отличие от Jaguar, Honda или Chevrolet, Seat не был создан одним человеком, обладающим идеей и страстью к скорости, красоте и силе. Он был создан потому, что в то время, когда Испания выходила из статуса третьего мира, и правительство не хотело, чтобы ее люди растрачивали свои бусы и цыплят, или какую-либо валюту, которую они использовали в то время, на импорт ценных товаров, таких как автомобили.

Таким образом, он сделал то, что делают все развивающиеся страны: основал фабрику по производству газона, которая производила небольшие небольшие катера, а затем облагала огромными налогами импортные автомобили. Выбор для испанцев был прост: купить Seat за 2,75 фунтов стерлингов или Volkswagen за 856 миллиардов фунтов.

Это может показаться здравым экономическим мышлением, но факт заключается в том, что когда вы делаете машину для людей, которые торгуют с мулов, и нет конкуренции, а бобовые счетчики - все государственные служащие, это не будет очень хорошо.

Правительство даже не удосужилось дать ему достойное имя. Все очень хорошо придумали статистическую аббревиатуру для испанской автомобильной компании, но она не подумала: «Подождите минутку. Если мы продадим эту вещь в англоязычном мире, Seat будет выглядеть немного глупо »?

По крайней мере, это не относится к испанским технологиям высокой промышленности.

Когда я впервые начал замечать Seat, он делал Fiat Pandas по лицензии, и я не стал ездить на нем, потому что зачем мне итальянский автомобиль, созданный группой людей, которые неделю назад расстреливали друг друга и кололи коров? ?

С тех пор как я начал тестировать автомобили 31 год назад, я ни разу не ездил на Seat. Компания никогда не предлагала, и я никогда не спрашивал, потому что я действительно не видел смысла

В конце концов сделка с Fiat потерпела крах, и Сеат решился на это в одиночку. Ты помнишь, что это придумало? Нету. И я нет. Но это не могло быть большим успехом, потому что довольно скоро его боссы стояли возле штаб-квартиры Volkswagen, надеясь на помощь.

Сегодня Seat производит Volkswagen. Они не похожи на Фольксваген, но если вы изучите каждую деталь, под которой я имею в виду двигатели, коробки передач и все переключатели, вы обнаружите, что они идентичны двигателям, коробкам передач и переключателям, которые вы найдете в Golf.

Так зачем покупать версию Seat? Кто выбрал бы, чтобы его машину делали испанцы, которые умеют ловить рыбу на Корнуолле, когда он мог сделать то же самое, что и немцы, которые, скажем прямо, хорошо умеют делать машины?

Нажмите, чтобы прочитать больше КЛАРКСОН ОБЗОРЫ или поиск NEW или же ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ автомобили для продажи на drive.co.uk

Ответ прост. Seat's Golf - Leon - дешевле, чем VW Golf. Но опять же есть проблема. Потому что если вы хотите дешевле Golf, вы можете купить Skoda Octavia. Которые сделаны чехами, которые также хороши в создании автомобилей.

Идея, однако, в том, что если вы купите Seat, вы получите более дешевый Golf с небольшим количеством средиземноморского таланта и пиццы. Немного пыли от этого барселонского ангела. Это поднимает пару вопросов о технологии Seat Leon X-Perience SE, которая была отправлена ​​ко мне домой на прошлой неделе.

Какой средиземноморский стиль? Что за пицца? Какая Барселона ангельская пыль?

Да, я согласен, у этого были очень привлекательные дверные зеркала, но кроме этого это было легко самой невзрачной тратой металла, стекла и пластмассы со времени телефона Microsoft Kin. И это было коричнево.

Seat пытается поднять это, говоря, что это на самом деле Adventure Brown, но такого нет. Цвета приключений - фиолетовый и салатовый. Вы никогда не увидите коричневого кота-хоби, коричневого гидроцикла или женщину в коричневом нижнем белье. Если ей не 90 лет.

Предполагается, что этот автомобиль поместит нас в центр Барселоны, в солнечный день в маленьком забавном ресторанчике, наблюдая, как толпы проходят мимо этого Средиземного собора, но на самом деле он так же далек от этого, как и грузовик-монстр из бульканье новорожденного ребенка. Пока я ехал, я попытался представить, кто на земле захочет купить такую ​​вещь.

Но я не мог. Потому что я не могу думать о ком-либо, кого я когда-либо встречал, видел или слышал о том, кто сядет с калькулятором и скажет: «Верно. Я хочу дешевый Volkswagen, но его должны строить испанцы, а не чехи ».

Seat пытается поднять это, говоря, что это на самом деле Adventure Brown, но такого нет. Цвета приключений - фиолетовый и салатовый

Я полагаю, однако, такой человек должен существовать. Итак, в пользу медсестры, которая должна зачитать это ему после того, как она приготовила ему завтрак, вот так. , ,

Автомобиль, который я пробовал, оснащен турбодизельным двигателем мощностью 148 лошадиных сил, который был настроен на максимальное количество миль до галлона. Миллион раз в секунду он принимает к сведению, где находится ваша нога на акселераторе, какую передачу вы выбрали, атмосферное давление, температуру окружающей среды и температуру двигателя, прежде чем решить - точно - сколько топлива нужно подать в цилиндры. И результат: если вы не дадите ему кучу оборотов при запуске, вы остановитесь.

Кроме того, любая попытка использовать секунду для медленного маневра означает, что вы остановитесь, и люди будут указывать и смеяться, и вы будете чувствовать себя глупо. С тех пор, как в последний раз ездил на дизельном Golf, у которого точно такой же двигатель, я не останавливался.

Говоря о которых. Тег X-Perience говорит нам, что этот автомобиль является универсалом и имеет систему полного привода, используемую в Golf Alltrack и Skoda Octavia Scout. И не только вы получаете преимущество полного привода, но он ездит выше, чем базовый Leon, а некоторые из наиболее уязвимых панелей окутаны пластиком. Это может быть не плохая фермерская машина. Помимо сваливания. А то, что почти идентичная шкода дешевле. Конечно, ботинок огромен.

Далее вы получаете рулевое колесо Golf, спутниковую навигационную систему Golf, климат-контроль Golf и циферблаты Golf, и все это всего лишь за долю, меньшую, чем вы платите за точно такой же материал в Skoda.

Далее вы получаете рулевое колесо Golf, спутниковую навигационную систему Golf, климат-контроль Golf и циферблаты Golf, и все это всего лишь за долю, меньшую, чем вы платите за точно такой же материал в Skoda

Мне понравилась огромная электрическая стеклянная солнечная крыша. Но дальнейшее расследование показало, что это вариант за 1060 фунтов. Фактически большая часть материала на моей тестовой машине была опцией. Бог знает, что вы получаете от базовой технологии Leon X-Perience SE стоимостью 26 905 фунтов стерлингов. Четыре колеса и сиденье, наверное.

Вождение, однако, похоже на Ламборджини Авентадор. Я лгу. Я просто хотел придумать что-то другое, чтобы сказать, потому что, на самом деле, это похоже на Гольф или Октавию, и, держу пари, вы уже немного устали от этого наблюдения. Я знаю, что я есть.

Итак, подведем итоги. Я благодарен Seat за предоставленную мне эту машину, потому что она укрепляет все мои убеждения об автомобилях Seat. Они пустая трата времени.

Если бы они были яркими и броскими, бегали на риохе и имели обивку из раковин креветок, тогда я мог бы понять смысл. Они предложили бы оптимистичную альтернативу фламенко юмористическому Фольксвагену.

Но они этого не делают. Машина, на которой я ездил, была скучной. И коричневый. И вы можете купить Octavia Scout, тот же самый автомобиль, только лучше выглядящий, за 1500 фунтов стерлингов меньше.

2015 Seat Leon X-Perience SE Технические характеристики
  • Цена : £ 26,905
  • Двигатель : 1968 куб.см, 4 цилиндра
  • Мощность : 148 л.с. при 3500 об / мин
  • Крутящий момент : 251 фунт-фут при 1750 об / мин
  • Трансмиссия : 6-ступенчатая механическая
  • Производительность : 0-62mph: 8,7 с
  • Максимальная скорость : 129 миль в час
  • Топливо : 57.6 миль на галлон (объединенный)
  • CO2 : 129 г / км
  • Дорожный налог : D (бесплатно в течение первого года; £ 110 после этого)
  • Дата выхода : уже в продаже

Поиск подержанных Seon Leons для продажи на driving.co.uk

Похожие

Обзор Кларксона: Audi Q3 2.0 TDI quattro SE S tronic (2012)
Удивительно, как часто комната, заполненная высококвалифицированными взрослыми, может обсудить тему в выбранной ими области и прийти к выводу, который является совершенно глупым и глупым.
Nissan Qashqai
Тип кузова: кроссовер Количество мест: 5 Количество дверей: 5 Тип привода: передний, полный Максимальная скорость: 181 км / ч Разгон с 0 до 100 км / ч: 11,3 сек Цена: от 180 000 гривен Собирается в стране: Англия Общая информация | Технические характеристики | фото | Видео тест-драйв |
Volkswagen Multivan 2.5 TDI 4Motion Diesel L5 Минивэн 4-5 двери L5. Мнения и технические данные.
... характеристики Параметры двигателя Объем двигателя 2460 см3 Количество цилиндров L5 (ряд - 5 цилиндров) Количество клапанов на цилиндр 2 Система газораспределения OHC Мощность двигателя 174KM (128 кВт) при 3500r. Крутящий момент 400 нм при 2000р. Положение двигателя Поперечно к передней части транспортного средства Диаметр цилиндра х ход поршня 81,0 × 95,5 мм Степень сжатия 18 Тип подачи топлива Дизель с непосредственным впрыском Турбонаддув / турбонаддув
Alfa Romeo GT 1.9 JTD Дизель L4 Купе 2 двери L4. Мнения и технические данные.
Презентация Alfa Romeo GT с передним приводом состоялась в 2004 году. Alfa Romeo GT относится к классу средних спортивных автомобилей, включенных в сегмент S. Эта модель выпускалась с кузовом купе в версии с 2 дверями и 5 местами. Alfa GT был оснащен системой контроля тяги ESP, электронной системой, которая стабилизирует траекторию движения автомобиля на поворотах, контролируя комбинированные системы ABS и ASR. Автомобиль имеет размеры:
Ровер Ровер 214 и Бензин L4 1.4L Хэтчбек 3 двери L4. Мнения и технические данные.
Rover 200 (третье поколение) с передним приводом был запущен в серийное производство в 1996 году. Rover 200 относится к классу малых автомобилей, принадлежащих к сегменту B. Эта модель была произведена с версией Хэтчбека с 3 дверями и 5 местами. Rover 200 (третье поколение) в кузове Хэтчбек имеет длину 3 973 мм, ширину 1688 мм и высоту 1419 мм. Вес Rover 200 (третьего поколения) составляет 1060 кг, а общий допустимый
Volvo S80 V8 AWD Geartronic Бензин 4.4L Седан 4 двери V8. Мнения и технические данные.
Volvo S80 с полным приводом доступен на рынке с 2006 года. Автомобиль относится к сегменту E в классе автомобилей повышенной проходимости. Модель предлагается в варианте кузова седан - 4 двери и 5 мест. Автомобиль оборудован ESP (электронная система, которая стабилизирует автомобильный путь) и ABS (антиблокировочная система). Автомобиль имеет габариты: 4851 мм в длину, 1861 мм в ширину и 1493 мм в высоту. Собственный вес транспортного средства составляет 1816 кг, а
LG K10 LTE | Стильный стеклянный смартфон Руководство пользователя
... технические характеристики смартфона LG K10 (K420N): Экран: 5,3 дюйма; In-Cell Touch, Процессор: Qualcomm Snapdragon 410, четырехъядерный процессор 1,2 ГГц; Операционная система: Android 5.1. Lollipop; Память: 1,5 ГБ оперативной памяти DDR3; слот microSD; Встроенное ПЗУ: 16 ГБ; Аккумулятор 2300 мАч, съемный; Основная камера: 13 Мп; Фронтальная камера: 5 Мп; Связь: NFC; Размеры:
Замбия: практический обзор Huawei Y5 II
Huawei Y5 II Huawei Y5 II - смартфон начального уровня, выпущенный на рынок в июне 2016 года. При покупке телефон поставляется с общими аксессуарами; Зарядное устройство,
Обзор Apple iMac с дисплеем Retina 5K (27 дюймов, конец 2015 г.)
Когда Apple представила дисплеи Retina на Ай фон 4 а также iPad 3 , эти острые экраны заставили старые модели чувствовать себя мгновенно устаревшими. Запущенный в конце 2014 года,
Обзор Nvidia GeForce GTX 1060
Битва GPU этого поколения накаляется. Начиная с мая с Uber Fast GeForce GTX 1080 нацеленный на 4K геймеров, 16-нм нападение Nvidia на Паскаль продолжилось несколько недель спустя GTX 1070 производительность, схожая с GTX 980 Ti по сниженной цене. С обложками последних видеокарт Nvidia внимание обратилось на более доступное предложение
Th. Willy AG для Ford, Seat, Mercedes, Smart, Fiat, Alfa Romeo, Jeep
Подробнее о Цюрих-Шлирен Th. Willy AG Zurich - Schlieren В Цюрихе-Шлирене мы предлагаем вам большой выбор моделей автомобилей Ford, SEAT и CUPRA, а также моделей коммерческих автомобилей Ford во всех

Комментарии

Технический обзор автомобиля 2018 года - к чему готовиться?
Технический обзор автомобиля 2018 года - к чему готовиться? Рейтинг: 5 из: 7

Если мы продадим эту вещь в англоязычном мире, Seat будет выглядеть немного глупо »?
Ты помнишь, что это придумало?
Так зачем покупать версию Seat?
Кто выбрал бы, чтобы его машину делали испанцы, которые умеют ловить рыбу на Корнуолле, когда он мог сделать то же самое, что и немцы, которые, скажем прямо, хорошо умеют делать машины?
Какой средиземноморский стиль?
Что за пицца?
Какая Барселона ангельская пыль?
Технический обзор автомобиля 2018 года - к чему готовиться?
© 2013 mexpola.h1a25414f