Обзор Apple iMac с дисплеем Retina 5K (27 дюймов, конец 2015 г.)

  1. Дизайн и порты
  2. дисплей

Когда Apple представила дисплеи Retina на Ай фон 4 а также iPad 3 , эти острые экраны заставили старые модели чувствовать себя мгновенно устаревшими. Запущенный в конце 2014 года, первый Mac с дисплеем Retina 5K имел аналогичный эффект. Благодаря дисплею, заполненному пикселями, в сочетании с мощными внутренними элементами и таким же гладким алюминиевым дизайном, который ПК «все в одном» Производители все еще изо всех сил пытаются соответствовать, это объединило красоту и мускулы в одну требующую внимания упаковку.

Перенесемся на год вперед, но вариантов 5К все еще мало. Philips 5K LCD стоит 1050 фунтов стерлингов (около 1514 долларов США или 2055 австралийских долларов), в то время как Dell UP2715K приносит 5K в свой диапазон UltraSharp примерно за 1400 фунтов стерлингов (около 1409 долларов США или 2919 долларов США). В то время как мир все еще привыкает к удовольствиям 4K, потребуется время, чтобы доступные панели 5K появились на рынке.

Вместо того чтобы почивать на лаврах, Apple отказалась от своих 27-дюймовых моделей iMac без Retina (он по-прежнему предлагает 21,5-дюймовый iMac без Retina) и представила три новых 5K Retina iMac с процессорами Intel Skylake шестого поколения, обновленной графикой AMD и дисплеи, которые могут похвастаться более широкой мультимедийной цветовой гаммой DCI P3.

Вместо того чтобы почивать на лаврах, Apple отказалась от своих 27-дюймовых моделей iMac без Retina (он по-прежнему предлагает 21,5-дюймовый iMac без Retina) и представила три новых 5K Retina iMac с процессорами Intel Skylake шестого поколения, обновленной графикой AMD и дисплеи, которые могут похвастаться более широкой мультимедийной цветовой гаммой DCI P3

Дизайн и порты

Новый 5K iMac остается неизменным в конструкторском отделе, а его размеры и вес идентичны прежним. Тонкий алюминиевый корпус iMac остается таким же впечатляющим, как и в тот день, когда Apple изменила дизайн линейки 2012. Его наклонная изогнутая задняя панель, в которой хранятся компоненты компьютера, создает иллюзию, что она тоньше, чем есть на самом деле.

IMac остается впечатляющим инженерным достижением, которое выделяется даже на самых обыденных столах, но все еще есть возможности для совершенствования. Например, Apple может уменьшить черные рамки вокруг дисплея, чтобы привести его в соответствие с последними тенденциями дизайна. Мониторы, такие как Dell UltraSharp U3415W Функциональные панели, которые охватывают простые миллиметры, и 5K iMac имеют более толстые размеры по сравнению.

Мониторы, такие как   Dell UltraSharp U3415W   Функциональные панели, которые охватывают простые миллиметры, и 5K iMac имеют более толстые размеры по сравнению

Еще одна проблема, связанная с дизайном iMac, - отсутствие регулировки высоты. Если вы предпочитаете работать с дисплеем на уровне глаз, единственный вариант - физически поднять аппарат на стопку книг или коробок, что может быть нервным, учитывая его стоимость.

Как долго было нормой для iMac, порты расположены вокруг задней части с левой стороны. Расположение порта позволяет легко подавать кабели через аккуратное отверстие для кабеля, встроенное в подставку. Однако это происходит за счет того, что подключать или отключать кабели немного неудобно, не вставая и не оглядываясь по спине. В целом, все же предпочтительнее, чтобы провода неловко торчали с боков машины.

дисплей

27-дюймовый IPS-дисплей 5K iMac имеет отличные углы обзора и снова является звездой шоу. Это невероятно ярко до такой степени, что я должен был установить яркость на одну или две ступени в темной комнате, и цвета кажутся яркими и яркими с глубоким черным. Протестировано с нашей ColorMunki i1DisplayPro, яркость была измерена на впечатляющих 441 кд / м ^ 2.

В другом месте, это обычный бизнес - и это не плохо. Разрешение пикселей 5120 x 2880 означает, что вы можете оставить его с масштабированием по умолчанию (200%) и при этом иметь столько же пространства для настольных компьютеров, сколько и на мониторе с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Преимущество состоит в том, что значки, меню и изображения с высоким разрешением отображаются с удивительным уровнем детализации. Даже горная цепь Эль-Капитан, показанная в стандартном наборе обоев для OS X 10.11, приобретает новый уровень резкости.

11, приобретает новый уровень резкости

Но самая большая история, когда дело доходит до нового дисплея iMac, заключается в том, что модель этого года способна отображать 99% цветового пространства DCI P3, согласно Apple. Это потому, что он использует новые красно-зеленые люминофорные светодиоды, которые могут отображать более широкий спектр зеленого и красного цветов. DCI P3 используется многими профессиональными зеркальными фотокамерами и видеокамерами. Это означает, что любые изображения, снятые с использованием установочного пакета RAW, будут более цветными и реалистичными.

Разница едва заметна, но заметна и становится еще одной причиной, по которой стоит использовать iMac, если вы профессиональный (или даже любитель) редактор изображений или видео, который стремится повысить точность цветопередачи.

С другой стороны, режим Target Display Mode, который позволяет подключать и использовать консоли и другие устройства, к сожалению, по-прежнему отсутствует в iMac, поэтому вы не сможете использовать его великолепный дисплей в качестве монитора в ближайшее время - и это огромный позор. Возможно, на горизонте новый Apple Cinema Display с поддержкой DCI P3.

Похожие

Замбия: практический обзор Huawei Y5 II
... го уровня, выпущенный на рынок в июне 2016 года"> Huawei Y5 II Huawei Y5 II - смартфон начального уровня, выпущенный на рынок в июне 2016 года. При покупке телефон поставляется с общими аксессуарами; Зарядное устройство, кабель для передачи данных, наушники и руководство пользователя. Huawei Y5 II удобно помещается в вашей ладони и кармане с размерами 143,8 мм x 72 мм x 8,9 мм (высота х ширина х толщина). Он имеет приличный размер
Обзор Кларксона: Audi Q3 2.0 TDI quattro SE S tronic (2012)
Удивительно, как часто комната, заполненная высококвалифицированными взрослыми, может обсудить тему в выбранной ими области и прийти к выводу, который является совершенно глупым и глупым.
Обзор Кларксона: Seat Leon X-Perience (2015)
... ин из самых важных отзывов, которые я написал"> Сеат Леон, от £ 16 530 Это один из самых важных отзывов, которые я написал. Потому что с тех пор, как я начал тестировать автомобили 31 год назад, я ни разу не ездил на Seat. Компания никогда не предлагала, и я никогда не спрашивал, потому что я действительно не видел смысла. Поиск подержанных Seon Leons для продажи на driving.co.uk
Apple подтверждает, что сторонний ремонт Mac может быть заблокирован новым чипом безопасности T2
Последние Apple Чип T2 впервые был представлен нам в прошлом году, когда он появился в новейших компьютерах техногана 2017 года iMac Pro а также MacBook Pro , Процессор использует архитектуру на основе ARM и предназначен для работы с некоторыми новыми функциями,
Обзор Nvidia GeForce GTX 1060
... конец, возрастает, но нам еще предстоит увидеть карты где-нибудь рядом с MSRP; в то же время отсутствие доступности AMD и партнерских карт является проблемой, несмотря на то, что цены совпадают с ее MSRP. Надеемся, что в скором времени это улучшится, но мы почти ожидали, что это произойдет после столь длительного времени 28-нм процесса. GP106 Up Close & Personal GeForce GTX 1080 и 1070 были построены вокруг ядра GP104, кристалла 314 мм2 с безумным количеством транзисторов
Технический обзор автомобиля 2018 года - к чему готовиться?
... гории: Вопросы к эксперту Поделиться статьей: До настоящего времени
Лучшие способы управления вашим iPhone или iPod в автомобиле
... дисплей Рассмотрим базовый дисплей с одной строкой текста, ограниченный 8 или 10 символами, видимыми одновременно. Текст песни может прокручиваться на дисплее. Возможно, вам придется изменить настройки просмотра, чтобы увидеть имя исполнителя, название песни и список воспроизведения, или для списков воспроизведения могут быть только числовые обозначения. Заводские стереосистемы и ресиверы начального уровня обычно попадают в эту категорию. Сравните это отображение
© 2013 mexpola.h1a25414f