Моторное масло "Вальволин": обзор, характеристики, виды и отзывы

Опубликовано: 11.07.2018


Моторное масло "Вальволин" считается среди покупателей довольно качественным и доступным в своей ценовой категории. Так ли это на самом деле? Все о продукции этого производителя будет рассказано в данной статье.

О компании "Вальволин"

Начало деятельности компании Valvoline относится к 1866 году. Уже на протяжении полутора веков этот производитель считается одним из лучших на автомобильном и техническом рынках. В области инноваций, маркетинга, а также производства смазок и моторных масел "Вальволин" занимает одно из лидирующих мест. Продукция этой компании всегда отличалась высоким качеством, эффективностью и доступностью.

Ассортимент рассматриваемого производителя невероятно обширен. На сегодняшний день компания выпускает множество самых разных видов масел для определенных типов двигателя. Масло "Вальволин" имеет особый оригинальный состав. Продукция компании не имеет аналогов в мире благодаря особым свойствам. Масла стабильно показывают высокие результаты на большинстве испытаний и тестов, благодаря чему получили множество призов и премий. Однако что можно рассказать о самой продукции рассматриваемой компании?

Виды продукции Valvoline

Компания "Вальволин" имеет очень богатый ассортимент. Моторные маслаи смазки этого производителя подходят почти для всех типов двигателей: бензиновых, газовых, дизельных и т. д.

Независимо от того, установлен ли на автомобиле старый двигатель или новый, четырехтактный или двухтактный - Valvoline подойдет для всех типов автомобилей. Стоит при этом отметить, что компания постоянно модернизирует и совершенствует модельный ряд.

Основное достоинство моторных масел компании "Вальволин" - значительное уменьшение расхода топлива. Таким образом, покупатели смогут еще и сэкономить, покупая продукцию фирмы. Стоит чуть подробнее рассказать о двух самых продаваемых марках моторного масла рассматриваемого производителя.



Какое масло заливать в дизельный двигатель


Дизельное моторное масло отличается от аналогичных продуктов для бензиновых ДВС . Дизель работает на обедненной топливно-воздушной смеси, сильнее теплонагружен, процесс смесеобразования и сгорания топлива в дизельном моторе ускорен. Для дизеля сложнее реализовать полное сгорание горючего в цилиндрах, отработавшие газы содержат большое количество сажи. Само дизтопливо отличается повышенным содержанием серы.

Высокое давление в камере сгорания приводит к более активному прорыву газов в картер ДВС, с которым система вентиляции картерных газов справляется не всегда. Результатом становится ускоренный процесс старения дизельного моторного  масла, его окисление и быстрая потеря защитных, моющих и других полезных свойств.

Вполне очевидно, что от качества и максимального соответствия моторного масла применительно к конкретному типу двигателя зависит срок службы любого ДВС. Для дизельного масла крайне важно сохранять стабильность всех оптимальных эксплуатационных показателей как можно дольше.

Основные характеристики дизельных масел

Рекомендуемые классификации, параметры, допуски и требования к моторному маслу для конкретной марки и модели автомобиля обычно указаны производителем ТС в руководстве по эксплуатации. Для точности выбора можно воспользоваться также каталогом по подбору масел.

Практически каждый «дизелист» стремится приобрести лучшее моторное масло для дизельных двигателей, при этом разбираются в базовых стандартах моторных масел далеко не все. На практике самостоятельный подбор ГСМ всегда начинается с вопроса, какое масло заливать в дизельный двигатель. Давайте подробнее рассмотрим, как выбрать масло для дизельного двигателя правильно.



Масло в двигатель Шевроле Нива: какое и сколько


Двигатель – основной узел автомобиля, его сердце. А для нормального функционирования этого органа необходима чётко работающая «кровяная» (масляная) система двигателя. Масло выполняет массу полезных функций в моторе автомобиля: смазка трущихся поверхностей (что уменьшает их износ); защита деталей двигателя от коррозии, загрязнения, пыли; дополнительное охлаждение двигателя.

Какое масло лучше для двигателя Шевроле Нива

Полноприводный автомобиль формулой 4х4 повышенной проходимости

Рассматривая рекомендации изготовителя данного автомобиля, можно увидеть, что он в первую очередь предлагает к использованию масла отечественных производителей: ООО ЛЛК-Интернешнл, «Делфин-Индастри», ОАО «Ангарская нефтехимическая компания».

Но не на последнем месте среди рекомендаций упоминается и о маслах от таких мировых гигантов, как: SHELL, Castrol, Exxon Mobil Corporation, Ravenol, SK Lubricants.

Выбирая масло для двигателя автомобиля Шевроле Нива, руководствуйтесь рекомендациями специалистов

Но вопрос о правильности выбора масла для двигателя состоит не только в предпочтении продукции того или другого производителя, но и в виде и качестве смазывающей жидкости.

Виды масел

Минеральные

Этот продукт получается путём обработки (очистки) сырого масла, появляющегося при перегонке нефти. В последующем процессе подготовки минеральные масла проходят смешивания со всевозможными присадками, улучшающими вязкость материала и износоустойчивые качества смазочной жидкости. Минеральные масла доступны в ценовом эквиваленте, но их использование в чистом виде с каждым годом уменьшается. Причина – в низких рабочих характеристиках . При высоких температурах минеральное масло выгорает, что уменьшает  качество смазочного эффекта. Это означает увеличение износа деталей двигателя, ухудшение его работы, перерасход топлива и множество других неприятных последствий.



Обозначения на приборной панели


С каждым годом производители устанавливают на автомобили новейшие системы, а так же и функциями, которые имеют свои индикаторы и указатели, разобраться в них довольно сложно. К тому же, на автомобилях разных производителей одна и та же функция или система может иметь индикатор, который совсем не похож на индикатор в автомобиле другой марки.

В этом тексте приведен список индикаторов, которые используются в целях оповещения водителя. Не сложно догадаться, что индикаторы зеленого цвета, сообщают о работе той или иной системы. Желтые или красные, как правило, предупреждают о неисправности.

И так рассмотрим все обозначение значков (лампочек) на приборной панели :

Предупредительные индикаторы

Задействован стояночный тормоз, может быть низкий уровень тормозной жидкости, так же не исключена вероятность неисправности тормозной системе.

Красный цвет повышенная температура системы охлаждения, синий — пониженная температура. Мигающий указатель — неисправность в электрике системы охлаждения.

Упало давление в системе смазки (Oil Pressure) двигателя. Еще может обозначать низкий уровень масла .

Датчик уровня масла в двигателе (Engine Oil Sensor). Уровень масла (Oil Level) опустился ниже допустимого значения.

Падение напряжения в сети автомобиля, отсутствие заряда аккумулятора, а так же могут быть другие неисправности в системе электроснабжения надпись MAIN характерна для автомобилей с гибридным двигателем.

STOP — сигнальная лампа экстренной остановки. Если горит значок STOP на панели приборов — первым делом проверьте уровень масла и тормозной жидкости, поскольку на многих авто в частности ВАЗ данный сигнальный индикатор может оповещать именно об этих двух проблемах. Так же на некоторых моделях Стоп горит при поднятом ручнике или высокой температуре охлаждающей жидкости. Как правило загорается в пере с другим значком указывающим на проблему более конкретно (если это так, тогда дальнейшее движение с этой неисправностью нежелательно, до выяснения точной причины). На стареньких авто довольно часто может загораться из-за выхода из строя датчика какой то технической жидкости (уровня, давления температуры) или короткого замыкания в контактах панели. На тех автомобиля, где горит значок двигателя с надписью «стоп» внутри (может сопровождаться звуковым сигналом), то в целях безопасности необходимо прекратить движение, ведь это говорит о серьезных проблемах.


© 2013 mexpola.h1a25414f