Газовый котел Навьен - неисправности, отзывы, инструкция

Опубликовано: 04.02.2018


Компания по производству газовых котлов Kyung Dong Navienвыпустила в эксплуатацию двухконтурный котел настенного расположения — Навьен 24. Котел очень быстро завоевал популярность среди покупателей. Рассмотрим его преимущества и особенности конструкции.

Умные достоинства котла

Камера сгорания котла — закрытая, конструкция котла позволяет эксплуатировать его на любых объектах. Благодаря своей конструкции, современный котел Навьен, технические характеристики которого позволяют использовать его даже при низком давлении газа или воды в системе, при непостоянном значении питающего напряжения в сети, станет отличным выбором среди других аналогичных отопительных котлов. Работа котлахарактеризуется не только экономичным расходом газа, но и длительным сроком его эксплуатации. Прибор соответствует всем требованиям, предъявляемым нормативными документами, что и подтверждает о котле Навьен 24 инструкция по эксплуатации. В случае если происходит понижение уровня температуры в помещении ниже 10 градусов по Цельсию, то система безопасности тут же включает защиту от замерзания, начинает работать циркуляционный насос, который заставляет теплоноситель двигаться по системе, предотвращая возможность размерзания системы. Если температура теплоносителя понизится до отметки ниже 6 градусов, то автоматически включается горелка для подогрева жидкости до температуры 21 градус по Цельсию.

В котле Навьен , технические характеристики которого зависят от качественного сгорания топлива, работает вентилятор турбонаддува, который устанавливается под камерой сгорания и может изменить скорость своего вращения по сигналу от датчика воздушного давления. Это обеспечивает подачу воздуха в количестве, пропорциональном величине поступающего газа в камеру сгорания, что предупреждает в газовом котле Навьен неисправности, связанные с перегрузкой системы. Применение такой системы позволяет сделать работу котла более эффективной, обеспечивая полное сгорание газа в системе, исключая выход газа в трубу. В данной модели котла установлен теплообменник из нержавеющей стали, который превосходит медный в 5-6 раз по сроку службы благодаря его стойкости к коррозии и негативным воздействиям высоких температур, что позволяет избежать в газовом котле Навьен неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации. Установленный микрочип на микропроцессорной плате, позволяет эксплуатировать котел даже при перепадах напряжения в диапазоне 30 процентов от номинального значения, позволяя выполнять все необходимые функции без сбоя или остановки работы. Для жилых помещений, в которых уровень давления воды в системе колеблется или не может похвастаться высоким значением, эта модель котла окажется настоящей находкой, так как он может работать при давлении воды на входе до 0.1 бар.



Ремонт газовых котлов, колонок в Уфе на дому


Многие газовые котлы элитных марок отличаются от бюджетных только качеством и более продолжительным сроком службы комплектующих.

Поэтому если вы сейчас хотите не отремонтировать, а купить новый газовый или электрический котел в Уфе, предлагаем ознакомиться с большим каталогом котлов в нашем официальном интернет-магазине . Вам не придется переплачивать, ведь продажу котлов мы ведем по ценам производителя.

Давайте рассмотрим основные модули, которые есть практически в каждом котле отопления:

- Организация подключения питания и сама система питания. Сразу оговоримся, что крайне желательно подключать котел через стабилизатор, чтобы скачки напряжения (а в Уфе это совсем не редкость) не вывели его из строя.

- Механизмы управления и регулировки.

- Обязательно даже в бюджетных моделях идет одна или несколько защитных систем (они спасут от ЧП при перегреве теплообменника, если потухла горелка или нет тяги).

- Механизм подключения котла к системе отопления.

- Автоматика, управляющая всеми системами вашего газового котла.

- Корпус с соединительными механизмами.

Сертифицированные специалисты службы «ГорГаз» проводят ремонт и обслуживание любой сложности, в том числе у нас вы можете заказать ремонт котлов AEG, Therm, Ariston, Navien, BAXI, Beretta, BOSCH, Buderus, Daewoo, DANI, De Dietrich, Electrolux, Elso Therm, Ferroli, Fondital, Haier, Protherm и других в Уфе.

По данным аналитического отдела «ГорГаз - Уфа», чаще всего к неисправностям газовых котлов и колонок приводят такие факторы:

- При эксплуатации оборудования не соблюдались описанные в руководстве правила.


© 2013 mexpola.h1a25414f