Главная Новости

ЧаВО № 1: расход топлива, регулировка клапанов, подшипник Форд Фокус

Опубликовано: 12.11.2016

видео ЧаВО № 1: расход топлива, регулировка клапанов, подшипник Форд Фокус

Как уменьшить расход топлива - очистка топливной системы FLC

Малость почитала аннотацию к автомобилю, которая выдавалась при покупке машины. Забыла как именуется точно. Толстенькая она такая, и там мужичок нарисован, сидячий за рулем машины.



Итак вот, там дается несколько советы по экономному вождению автомобиля. Вот только некие из их:

1) Нам с вами следует часто инспектировать давление в шинах, так как если давление будет ниже установленной нормы (а их вы можете отыскать на кузове, когда открываете переднюю водительскую дверь), то это приводит к повышению употребления бензина, из-за роста сопротивления я так понимаю, воздуха. Свою машину часто проверяем, когда моем автомобиль. У меня давление -2,1 во всех колесах.


Правда о Ford Focus 2. Мой опыт на супердальних поездках. Форд Фокус 2.

2) Зимой следует инспектировать основание кузова, так как там часто скапливается много снега. А снег, обычно, тяжкий и приводит к повышению веса и снова же увеличивается сопротивление качения. Из-за этого также возрастает расход + постоянная мойка сумеет в некий степени уменьшить возможность возникновения рыжиков.


Ford Focus 1.6 TDCi расход топлива на трассе

3) Про резкие старты и торможения, гласить смысла нет. Итак все понятно.

4) Следует также впору переключать передачу, ведь переход на завышенную передачу впору обеспечивает нормальную работу мотора и в этом случае он не будет есть бензин как сумашедший =)

5) Также прохладный запуск наращивает расход горючего, другими словами под прохладным запуском осознает завод машины с уже остывшим движками. В книге рекомендуется соединять воединыжды свои поездки в одну огромную.

6) Уберите весь ненадобный хлам из багажника!! Ведь за счет него возрастает масса автомобиля. Хоть в фокусе багажник и не таковой большой, но забыт у меня практически под завязку. Сейчас иду разбирать =) Также если у вашей машины есть возможность что-то перевозить на крыше, то также рекомендуется избегать этого, так как излишний груз наверху усугубляет динамичность.

7) Ну и работа кондюка гласит сама за себя. Рекомендуется воспользоваться приторно-вытяжной вентиляцией. Но что важнее, комфорт либо ...?

 

Я отлично понимаю, что не всегда выходит ездить с одной и тоже скоростью, в особенности в критериях городка. И это всего только советы, следовать им либо нет - решает каждый сам за себя.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss