Житомир.info | На площади Королева несколько десятков житомирян требовали вернуть им «Лесной берег»

21 мая на площади Королева несколько десятков житомирян устроили акцию в поддержку детского лагеря «Лесной берег». На акцию пришло много подростков, которые ежегодно отдыхали именно в этом заведении. Они держали фотографии со своего отдыха в лагере и плакаты «Верните нам« Лесной берег »,« Лесной берег »- это семья!», «Равнодушие к детям - пренебрежение к будущему Украины», «Здоровые дети - здоровая нация!».

Участников акции волновал вопрос - действительно лагерь «Лесной берег» собираются закрыть, ведь интернетом ходят слухи о том, что его якобы планируют ликвидировать, а землю отдать под строительство коттеджного городка. Кроме того, родители, дети которых ежегодно отдыхали в этом лагере, спрашивали, почему в этом году они не могут получить путевки по сниженной стоимости, как это было прошлые годы, а только по полной цене.

К участникам акции вышли директор департамента семьи, молодежи и спорта Светлана Гресь, ее заместитель Александр Антонюк, директор департамента здравоохранения Александр торбаса и член Общественного совета Леонид Антонюк.

По словам чиновников, вопрос о закрытии или ликвидации лагеря «Лесной берег» на сегодняшний день не стоит. Однако, чтобы заполнить изменения, администрация заведения должна принимать участие в тендерах на оздоровление детей льготных категорий. 20 апреля на заседании оперативного штаба всем руководителям детских лагерей и оздоровительных учреждений было доведено до сведения о проведении соответствующих тендеров, но «Лесной берег» заявки на участие в открытых торгах не подал, поэтому в этот раз упустил свою возможность, однако она не последняя в этом сезоне .

«Никто не будет закрывать« Лесной берег »и не собирался этого делать. Лагерь будет работать. Будем помогать. Я лично встретился с руководителем учреждения и предложил принять участие в следующих тендерах. Сказали, что будут готовить документы на участие. Однако, поймите, что в дальнейшем все зависит от администрации заведения - должны быть надлежащим образом оформлены все соответствующие документы », - рассказал Александр Антонюк, который объяснил, что тендер выигрывает заведение, ценовое предложение которого будет наиболее выгодным.

Александр торбаса отметил, что сейчас рассматривается возможность выделения из областного бюджета дополнительных средств на оздоровление детей льготных категорий.

«22 мая на бюджетной комиссии планируется рассмотреть вопрос о выделении из областного бюджета 300 тыс. Грн. на оздоровление детей. «Лесной берег» собирается участвовать в тендере на эти путевки. Кроме того, будем просить выделить больше, потому что в этом году на оздоровление было выделено совсем мало », - рассказал Александр торбаса.

Член Общественного совета Леонид Антонюк заверил, что лично будет требовать от депутатов выделить не 300 тыс. Грн., А несколько миллионов на оздоровление детей области, которым в этом году просто негде отдохнуть. Такая ситуация сложилась не только из-за недостаточного финансирования из областного бюджета оздоровление детей льготных категорий, но и из-за отсутствия путевок по сниженной цене, которые ранее предоставлял фонд социального страхования для работающих родителей. В этом году через фонд таких путевок получить нельзя, поэтому родители, дети которых не относятся к льготным категориям, могут только приобрести путевки, оплатив их полную стоимость - а это от 2,5 до 4 тыс. Грн.

как сообщал Житомир.info Для оздоровления детей департамент семьи, молодежи и спорта Житомирской ОГА приобрел 837 путевок в два санатория.

Житомир.info

Похожие

В Житомире чиновник регионального статуправления заплатит штраф за несвоевременное сообщение о покупке автомо...
В Житомире чиновник регионального статуправления заплатит штраф за несвоевременное сообщение о покупке автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области. «При участии Житомирской местной прокуратуры, Богунским районным судом Житомира рассмотрено административный протокол
Какой туристический холодильник купить?
Гриль с друзьями, экспедиция на пляж, кемпинг или длительное путешествие - туристический холодильник будет работать во многих обстоятельствах. Вы знаете, что такое эффект Пельтье? Несколько вопросов перед покупкой Выбор холодильника зависит от многих факторов, в том числе от того, где и как часто он будет использоваться, что вы собираетесь в нем охлаждать и как долго поддерживать температуру. Перед покупкой учтите следующее:
Вы знаете, что такое эффект Пельтье?
© 2013 mexpola.h1a25414f