Главная Новости

Температура воды на пляжах Индонезии

Опубликовано: 22.05.2023

Температура воды на пляжах Индонезии

Гилиманук, Индонезия | © Индриянти Харгоно

Текущая температура воды на побережье в Индонезии. Прогноз изменения температуры воды. Исторические данные.

Температура воды в Индонезии сегодня

Самые популярные места в Индонезии за последнюю неделю

Состояние морской воды на пляжах Индонезии

В настоящее время на всех пляжах Индонезии вода очень теплая и комфортная для купания.

Температура воды в Индонезии имеет тенденцию к понижению, как в последние 10 дней, так и в последний месяц.

Бали, Индонезия | © pixabay.com

Сегодня зафиксирована самая теплая вода в Индонезии /город/индонезия/медан"> в Медане. Его значение в этом месте составляет 31,3°C. И это самое холодное /city/indonesia/jimbaran-bali-indonesia"> в Джимбаране,его значение равно 27,1°С.

Тенденцию можно увидеть на графике. Показывает изменение средней температуры поверхности моря за последние два месяца.

Для двух самых популярных мест для купания в Индонезии графики изменения средней температуры воды за год выглядят следующим образом:

Мы обрабатываем, анализируем и храним данные по каждому пляжу и городу в Индонезии. Ниже приведена таблица с текущими данными о погоде и тенденциями для некоторых мест в стране.

Климат в Индонезии

Санур, Индонезия | © Андре Прибс

Индонезия расположена в Азии. Страна омывается более чем десятью морями, такими как Индийский океан, Бенгальский залив, Тихий океан, Молукканское море, море Бали, море Банда и другие. Индонезия — крупный курорт с протяженной береговой линией. Для определения температуры воды в нем мы отслеживаем 318 населенных пунктов и курортов.

Морской экваториальный и субэкваториальный. В равнинных районах большую часть года температура держится в пределах +26-27°С, в горных районах чуть прохладнее. В южных и восточных районах теплее, а климат имеет довольно четко выраженные сезоны - дождливый (сентябрь-май) и относительно сухой (май-октябрь). Солнечная погода сохраняется практически круглый год, так как большая часть осадков выпадает в горных районах, преимущественно рано утром или ночью. Суммарное количество осадков составляет более 3000 мм в год. На острове Бали климат экваториальный муссонный, имеет всего 2 сезона - сухой (июнь-октябрь) и влажный (ноябрь-апрель), почти не различается по температуре - +23-27°С. Большая часть осадков выпадает в январе-феврале. Температура морской воды +26-28°С круглый год.

Индонезия: регионы

Мы предоставляем поверхностную температуру воды в следующих регионах страны:

Серам, Индонезия | © Джульфикар Хариез

Индонезия: океаны и моря

Мы следим за следующими океанами и морями, которые омывают страну. Просто зайдите на страницу конкретного водоема и посмотрите температуру во всех населенных пунктах побережья.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss