Подписка на РТВ в 2019 году. КРРиТ предоставил информацию о размерах сборов и льгот

Подписка на радио и телевидение в 2019 году останется неизменной. Национальный совет по телерадиовещанию не изменил уровень абонентской платы на следующий год.

Ежемесячная плата от владельцев телевизора (или телевидения и радио) составит 22,70 зл. Однако, заплатив за несколько месяцев вперед, вы можете получить скидку.

Скидки предоставляются на основании: 3, 4, 5 или 10 процентов. для оплаты за 2, 3, 6 или 12 месяцев. Такая структура, однако, означает, что плата, например, за четыре месяца вперед представляет собой сумму сборов за 3 месяца и месяц, а за 11 месяцев, например, сумму сборов за 6 месяцев, 3 месяца и 2 месяца. А это, в свою очередь, приводит к тому, что чем важнее правило, что чем больше месяцев мы хотим заплатить заранее, тем меньше мы будем платить за месяц - например, плата за 3 месяца вперед составляет 21,78 злотых в месяц (65 35/3 зл.) И 4,01 зл. В месяц (88,05 зл. / 4).

Если у кого-то есть только радиоприемник, то абонентская плата составит 7 злотых в месяц. Однако, оплата за несколько месяцев вперед будет немного дешевле.

KRRiT также напоминает, что подписка на RTV обязательна. Штраф за использование незарегистрированного получателя составляет 681 злотых, то есть в тридцать раз превышает ежемесячную абонентскую плату. Так называемый. назначенный оператор Poczta Polska может проводить проверки регистрации радио и телевизоров.


RTV подписка - кто уволен?

Стоит помнить, что не каждый должен платить за подписку на RTV. Те, кто имеет право на освобождение, среди прочих люди старше 75 лет, люди с инвалидностью, лица, получающие социальное обеспечение, ветераны, являющиеся инвалидами войны или войны, безработные, люди, имеющие право на пенсию до выхода на пенсию, люди, которые соответствуют критерию дохода (доход семьи на человека не превышает 754 злотых) или лиц, достигших 60-летнего возраста и имеющих право на пенсию по возрасту, но ее размер не превышает 50 процентов в месяц. средняя зарплата за предыдущий год. В 2017 году средняя заработная плата в народном хозяйстве составила 4 271,51 зл. Брутто, или 50 процентов. эта сумма составляет 2 135,76 зл. Но в 2018 году он, безусловно, будет выше, только в первом квартале этого года. средняя зарплата составила 4622,84 зл.


Что дальше с подпиской?

Национальный совет по радиовещанию и телевидению объявил о ставках подписки RTV на 2019 год, потому что на данный момент в этом вопросе ничего не изменилось. Но имейте в виду, что это все еще может измениться.

Кшиштоф Чабанский, глава Национального совета по СМИ, В течение нескольких месяцев он объявлял, что подписка на RTV исчезнет с начала 2019 года, и что государственные средства массовой информации будут поддерживаться из государственного бюджета. Вопрос, однако, заключается в том, является ли это реальным решением - во-первых, это потребует одобрения Европейской комиссии, а во-вторых, - поскольку PiS пришел к власти в 2015 году, было несколько идей относительно изменений в финансировании TVP или Польского радио - среди других спорный «закон о подписке», который предписывал бы «отчетность» своим клиентам кабельным операторам или цифровым платформам. ПиС заморозил работу по этому законопроекту в середине 2017 года.

В конце 2017 года государственные средства массовой информации получили большой впрыск из государственного бюджета из-за компенсация за освобождение различных социальных групп от оплаты подписки в 2010-2017 гг. В прошлом году только Telewizja Polska получила 266,5 млн. Зл. Доходы TVP только от абонентов составили 355,1 млн. Злотых и были ниже примерно на 11 млн. Однако наряду с компенсацией из государственного бюджета Доходы от подписки Telewizja Polska - почти 622 миллиона злотых - были самыми высокими за последние 15 лет.

Похожие

Новая модель коммутатора Nintendo может появиться в 2019 году (отчет)
Nintendo может дать потребителям новую и улучшенную версию консоли Switch в следующем году, Журнал "Уолл Стрит сообщили в четверг.
2017 (Полный год) Европа: Самые продаваемые модели автомобилей
Volkswagen Golf, Renault Clio, VW Polo и Ford Fiesta снова были любимыми моделями автомобилей Европы в 2017 году. Внедорожники, такие как Nissan Qashqai и VW Tiguan, добились значительных успехов.
RTV подписка - кто уволен?
Что дальше с подпиской?
© 2013 mexpola.h1a25414f