Главная Новости

Перола До Мар – Мнения

Опубликовано: 07.08.2023

Перола До Мар – Мнения

От отеля до пляжа - 7 или 10 минут пешком, 600 метров по дорожке рядом с виллой. Если вы пойдете в супермаркет Newton и оттуда пойдете по улице напротив торговцев вниз к морю, то это ровно 1 км. Отдыхали с мужем в Perola Do Mar (Жемчужина у моря) Северный ГОА, Кандолим с 19 октября по 1 ноября 2014 года. … уже ▾ От отеля до пляжа - 7 или 10 минут пешком, 600 метров по дорожке рядом с виллой. Если вы пойдете в супермаркет Newton и оттуда пойдете по улице напротив торговцев вниз к морю, то это ровно 1 км.

Отдыхали с мужем в отеле Perola Do Mar (Жемчужина у моря) Северного ГОА, Кандолим с 19 октября по 1 ноября 2014 года. Мы готовы к отъезду и знаем, чего ожидать. Мы отдыхали в ГОА в апреле и знаем про грязные улицы и прочее, этим не испугаешься - все равно в Индии плюсов гораздо больше, чем минусов.

Шеки на пляже в октябре еще не работали, только восстанавливаются после сезона, некоторые арендовали лежаки за 100 рупий. Напротив центральных улиц к пляжу работает несколько ножниц, в Баге больше людей и работают кафе.

WI-FI. В ОТЕЛЕ НЕТ ИНТЕРНЕТА! ! ! В кафе и ресторанах вдоль улицы вам дают пароль бесплатно, если вы заказываете у них еду. Кушали в нескольких ресторанах, готовят недолго и уютно с нормальным интернетом в Cafe Jazz, живая музыка, мне понравилось больше почти напротив Floyd's Hut, цены средние, очень вкусно и интернет с хорошей скоростью.

ОТЕЛЬ - небольшой, один двор с бассейном и кафе, по периметру входы через винтовую лестницу в номера. Для отеля 2* вполне неплохо. Отель удачно расположен как к морю, так и к супермаркетам, их 2 рядом, выход из отеля справа. Дельфин в 200 метрах от отеля и еще в 200 метрах Супермаркет Ньютон. Ньютон больше, есть все и продукты, косметика, мелкая бытовая техника. Свиной бивень 500г = 160 рупий, креветки очищенные замороженные 500г = 300 рупий, печенье от 5 рупий за пачку, сок 1 литр = 95 рупий, электрочайники от 750 рупий и т.д.

По сравнению с прошлым сезоном все стало немного дороже, ром Old Monk 160 рупий 750 мл.

НОМЕР - стандарт № 401 на 2 этаже состоит из двух комнат, вид с балкона на дорогу, санузел с окном в бассейн-кафе на задний двор. Все в номере работало вау! Пять розеток, кондиционер - нормально охлаждал, даже на ночь приходилось выключать, есть телевизор - русских каналов нет, потолочный вентилятор в каждой комнате, холодильник выглядел очень потрепанным, но замерзал и остывал добротно сделанный, 5 литровое болеро, нагревался отлично, всегда была вода, ведро с ковшом стандартно в Индии, в ванной нет шторки, поэтому унитаз забрызгивался душем, туалетная бумага и мыло тоже были. В другой комнате к потолку прикреплен небольшой шкафчик с 7 тремпелями, стол, пуф и два стула, тумбочка с зеркалом. Кровать - это отдельная тема, я назвала ее "убойный матрац" Матрас из кокосового волокна жесткий и имеет небольшую подушку, спать было очень неудобно, утром все тело болело, 5-й в этот день привыкли к дополнительному. Полотенца и простыни не белоснежные, а свежевыстиранные на запах (мы привезли свои). Свет часто выключали ненадолго и раз в полдня. Сначала нервничали, что с дороги доносятся сигналы и лай собак и коров, но быстро привыкли, тем более, что слышно было с 6 до 12 ночи, а ночью все стихло. Но со двора иногда всю ночь доносились пьяные крики и песни, а через окно в ванную залетали комары.

ПИТАНИЕ - завтрак включен в стоимость поездки 100гр. официант приносит сок и два тоста, а масло, варенье, чай, кофе, горячее и холодное молоко можно взять себе и еще раз. Ужинали в ресторане отеля два раза, готовят вкусно но очень долго, сказали 20 минут а в итоге пришлось ждать больше часа, в отеле с комарами не борются, кусают круглосуточно (в ресторане Кандолим нас покусали комары). Если вы купили на рынке свежую рыбу или креветки, то можете заказать приготовление в отеле, в любом количестве, повару придется заплатить 500 рупий.

ПЛЯЖ А - Кандолим отличается от Баги. При входе в море песчаные илы, иногда выше или ниже, как бы по лестнице, а песок на берегу после шторма тоже бугры. Там мы поехали в Багу, как весной, ровный песок и плавный вход в море, чего не скажешь о пляже и Кандолиме. В Кандолиме меньше местных удосужились сфотографироваться и поглазеть на белых, меньше продавцов купили слона. Тут индейцы снимали наши камеры из тишины. Аравийское море Индийского океана в октябре было еще очень взволновано и туго и унесено вверх, справиться с волнами было очень трудно, если не невозможно. Меня спас муж, который потерял силы, напился воды и смог справиться с течением. А через полчаса спортсменку спасли все береговые спасатели, подоспевшие вовремя.

ПОГОДА В ОКТЯБРЕ - 14 дней шел дождь 4 дня подряд, когда шел дождь при температуре воздуха +25, при солнечной погоде днем ​​+30, ночью +26 вода в море всегда +27 утром и +29 после обеда, для меня это РАЙ! !

ШОППИНГ - домашний ром, специи, фрукты, аюрведические пасты, кремы, орехи кешью, чай Ассам (Assam) и Нилгири (Nilgiri), чаванпраш (Chyawanprash) - для укрепления иммунитета, восстановления защитных функций организма и по праву считается эликсиром жизни.

ЭКСКУРСИИ - в этот раз мы их не брали. Мы отправились в Форт Агуада, португальский форт, построенный в 1612 году. Мы поехали и сели на автобус за 10 рупий с человека в Багу, Калангут, на рыбно-фруктовый рынок. Из-за наводнения в джунглях некоторые туры все же были закрыты. Водопад Дудхсагар открылся в последние дни октября. Морские прогулки в такой шторм опасны, 6 человек плыли с местными, лодка перевернулась, 3 девушки провалились под лодку и не смогли выбраться...

Тур был организован TO Join Up, авиаперевозчиком Fly Dubai, перелет из Киева-Жуланы в Дубай занял 5 часов 50 минут, три часа перерегистрации на рейс Дубай-Даболим и 3 часа 15 минут полета.. Путь от дома до отеля занял у нас день и час - тяжело.

ВИЗА - оформляется по прибытии в ГОА 60$ с человека - при покупке путевки у туроператора в течение 15 дней, в группе не менее 4 человек, список необходимо предоставить за 72 часа до вылета. Виза Гоа тогда будет проштампована по прибытии, но паспорт должен был быть передан в Государственную миграционную службу до обратного вылета домой.

Что могу сказать об отдыхе в двух словах - ХОЧУ ПОЕХАТЬ ЕЩЕ РАЗ!! ! )))

Надеюсь и верю, что получится! Всем туристам положительных эмоций и отличных впечатлений от поездок! ! !

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss