Главная Новости

Лучшие прог-рок-барабанщики мира

Опубликовано: 03.06.2023

Лучшие прог-рок-барабанщики мира

Music Radar подготовил новый рейтинг лучших прог-рок-барабанщиков мира. Посмотрите, как это выглядит.

По данным портала, представлены семь лучших барабанщиков, которые в настоящее время движутся в области прогрессивной игры. Музыкальный радар следующее:

7. Вирджил Донати

В этом году австралийский барабанщик выпустил новый сольный альбом "Ruination" и гастролировал с Icefish и группой Southern Sons, которые вернулись на сцену спустя более 20 лет.

6. Крейг Бланделл (Стив Хакетт/Стивен Уилсон)

С тех пор как он присоединился к группе Стивена Уилсона, этот великий учитель и признанный сессионный барабанщик с каждым годом укрепляет свое высокое положение в мире прогрессивной игры на барабанах. В этом году Крейг, помимо гастролей с Уилсоном, также присоединился к Стиву Хакетту в туре Genesis Revisited (обе группы также посетили ) и записал альбом «Under Stars» с группой Джона Митчелла Lonely Robot.

5. Майк Манджини (Dream Theater)

Майк выпустил новый альбом с Dream Theater в феврале». Расстояние во времени " и продвигал ее на концертах. Он изменил установку ударных (об этом можно прочитать в нашем интервью ) и он, кажется, наконец-то смирился со своим положением в группе -"Я как бы застрял в Dream Theater, и меня это устраивает. Видимо, я не могу уйти от этого факта. что есть фанаты, которым не нравится, что это не оригинальный состав.Может, если бы я был таким фанатом, мне бы он тоже не понравился?Я подстраиваюсь под него, но в то же время не позволяю ему диктовать, что Да, поэтому я снова меняю свои барабаны. Это диктовало то, что я должен был играть, поэтому я не играю все партии Майка. В последнем туре я сделал несколько изменений в нескольких местах, и я слышал, что некоторые люди меня ненавидят. Но если бы я играл в них так же, меня бы тоже обзывали. Поэтому я и говорю, что это безвыходная ситуация."

4. Марко Миннеманн («Аристократы»)

В этом году Марко выпустил новый сольный альбом». Моя сестра " и четвертый альбом The Aristocrats "You Know What...?", который он также продвигал вживую в . Его также можно было увидеть за сетом в группе The Sea Within (в которую входят, среди прочего, Pain of Salvation лидер Даниэль Гильденлев) и In Continuum.

3. Гэвин Харрисон (King Crimson/Похититель ананасов)

В этом году Гэвин Харрисон гастролировал с King Crimson (с которым он также ездил в Варшаву). Группа даже выступила на фестивале Rock In Rio, где выступила перед самой большой аудиторией за несколько десятилетий. Кроме того, барабанщик выпустил с The Pineape Thief, к которой он присоединился в 2017 году, концертный альбом «Hold Our Fire».

2.Майк Портной

Майк, как обычно, не засыпает груши пеплом. В этом году он выпустил третий альбом Flying Colors "Third Degree", концертный DVD Sons of Apollo "Live with the Plovdiv Psyotic Symphony" и новый альбом The Neal Morse Band "The Great Adventure".

1. Дэнни Кэри (Инструмент)

Выпущенный спустя 13 лет новый альбом Tool "Fear Inoculum", безусловно, является одной из самых громких премьер этого года. Стиль игры Кэри, как всегда, является неотъемлемой частью звучания альбома и группы, которая даже решила включить в альбом трек/ударное соло "Chocolate Chip Trip".

Фото: Роберт Уилк

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss