Главная Новости

Инструмент - Fear Inoculum (2019), обзор Войтека Чабера

Опубликовано: 27.04.2023

Инструмент - Fear Inoculum (2019), обзор Войтека Чабера

Toolзаставил своих поклонников ждать 13 лет нового альбома. Пятая пластинка в дискографии группыFear Inoculumопределенно оправдывает ожидания и, хотя, возможно, пока не является лучшим достижением группы, она показывает, что после после стольких лет перерыва можно вернуться в такой же хорошей форме, как и прежде.

Сколько слухов, сколько шуток, сколько насмешек по поводу нового Инструмента. О новом альбоме было много разговоров, но мало кто действительно верил, что он когда-нибудь увидит свет. Надежды фанатов подогревались самими музыкантами, а давление, которое создавалось вокруг группы, чтобы наконец выпустить что-то, стало невообразимым. В такой атмосфере трудно оправдать завышенные ожидания, но Кинану и компании как-то удалось это сделать.

Как и в случае с предыдущими релизами группы, мы получаем более часа материала, отработанного до мельчайших деталей. Однако на этот раз альбом сразу же стал доступен на стриминговых площадках, к которым участники группы раньше относились довольно настороженно. Более того,Fear Inoculumв цифровой версии на несколько минут длиннее, чем на компакт-диске, но по этой причине я определенно не советую покупать компакт-диск в специальном ограниченном издании, которое включает, среди прочего коробка из трех частей с 4-дюймовым экраном и эксклюзивным видео внутри. Вышедшее вчера издание определенно стоит своей цены, хотя в настоящее время тратить более 300 долларовкажется занятием только для психофанов.

Инструмент - Прививка страха

Уже в первом треке заметно небольшое изменение по сравнению с предыдущими альбомами, потому что на новом альбоме присутствие вокалиста - Мэйнарда Джеймса Кинана - не такое интенсивное, но все же значительное. Есть еще барабанщик Дэнни Кэри, для которогоFear Inoculum— это возможность показать свой отличный артистизм, особенно во втором треке на альбоме, то естьPneum[(14503)]т.е.. Нет смысла вдаваться в анализ отдельных треков, поскольку они образуют единое целое, поэтому лучше слушатьFear Inoculumпоследовательно.

Песни длинные, развиваются плавно, почти кинематографично в рамках прогрессивного рока и металла. Как обычно с Tool, у нас переменный темп, длинные прог-роковые мелодии, короткие фрагменты с вокалом Кинана и хищная игра барабанщика. Альбом был записан с большим мастерством и точностью, каждый элемент идеально отточен. Поклонники не будут разочарованы, но те, кто впервые сталкивается с творчеством группы, могут немного устать от затянутых мелодий, да и более 80 минут материала могут оказаться слишком требовательными.

Несмотря на столь долгий перерыв, участники группы решили не менять формулу и по-прежнему звучать как Tool. Здесь нет экспериментов с другими жанрами, за исключением, может быть,Chocolate Chip TripиMockingbeat(только в цифровом формате). Тул не показал вFear Inoculum, как участники группы развились за эти годы, но он доказал, что все еще в хорошей форме.. Если кто-то ожидал перемен, глотка свежего воздуха - может разочароваться. У нас есть такие инструменты, как10,000 DaysиLateralus. Одним словом, ожидание того стоило!

Инструмент - Прививка страха

  • Дата выпуска: 30 августа 2019 г.
  • Одиночные игры: Прививка от страха

Лучшие песни: Пневма, прививка от страха

Самые слабые песни: Прививочный Легион

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss