Главная Новости

Закрытые контакты реле максимального тока

Опубликовано: 03.09.2018

видео Закрытые контакты реле максимального тока

Реле серии 812

Контакты центробежного выключателя ВЦ-\ и ВЦ-2. Контакты ВЦ-1 на большей части пути подъема скипа шунтируются контактами путевого командоаппарата 6 или 16. При подходе к криволинейному участку пути (у колошника) скип должен уменьшить свою скорость. На этом участке контакт путевого выключателя 6 или 16 размыкается. Если по каким-либо причинам скип к этому времени не уменьшит своей скорости до 30-50% от номинальной, то контакты выключателя ВЦ-1 разомкнутся и обесточат катушку реле РП. Контакты выключателя ВЦ-2 размыкаются и отключают реле 1РП при достижении скипом недопустимо повышенной скорости (115% от номинальной).



В цепи катушки контактора защиты РН включены контакты следующих приборов защиты:

Рубильники и переключатели. В схеме управления электроприводом главного подъемника имеется большое количество рубильников и переключателей, от правильного включения которых зависит работа схемы. Для контроля правильного включения их в цепь катушки контактора защиты РН введены вспомогательные контакты этих рубильников и переключателей.


Кнопки серии FPB

Контакты путевого командоаппарата 22 и 32. При переходе правого скипа за крайнее положение размыкается контакт 32 командоаппарата ПВи а при переходе левого скипа за крайнее положение размыкается контакт 22 командоаппарата и обесточивается катушка контактора защиты РН. Для возможности возврата скипа контакты 22 и 32 могут быть закорочены вручную универсальным переключателем ОКК, расположенным на посту А.

Контакты выключателей слабины канатов В1ГС и В2ГС. После размыкания указанных контактов и остановки электропривода канат необходимо выбрать на барабан. Для этого предусмотрено создание обходных цепей посредством универсального переключателя 5КК, расположенного на посту управления А.

Нормально открытые контакты реле защиты 1РП.

Нормально закрытые контакты максимального реле 1РМ.

Нормально закрытые контакты аварийных универсальных переключателей 9КК, \0КК, НКК.

Похожие статьи

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss