Главная Новости

Установка ксенона SHO-ME, комплект оборудования ближнего света (ксенон) SHO-ME

Опубликовано: 03.09.2018

видео Установка ксенона SHO-ME, комплект оборудования ближнего света (ксенон) SHO-ME

Автоксенон.рф Комплект ксенона HID SLIM DC

Разработка ксенона sho me велась с учетом особенностей работы, характерных для различных климатических условий. Как результат этих разработок, в настоящее время комплект обладает следующими оптимальными характеристиками: 4300K, 5000K, 6000K, 8000K; тип ламп - Н1, Н3, Н4, Н7, Н9/Н11, НВ1, НВ3, НВ4, НВ5; блок розжига имеет три режима: включен, выключен, режим ожидания; предусмотрена защита от неправильного подключения проводов; комплект отличается повышенными характеристиками гидроизоляции ксеноновых ламп.



Комплект ксенона Sho-me 9004 (HB1) (4300К)

Тестирование комплектов фар головного света HID Xenon, а также противотуманных фонарей производства Osram, Phillips, GE и изделий корейских производителей Interpower, Excelite и Ventura, проводилось инженерами компании SHO-ME ® в течение двух лет. В ходе тестирования проверялась работа ламп и блоков розжига в различных, в том числе неблагоприятных, условиях. Тестирование выявило, что основной проблемой при эксплуатации подобных устройств является резкий перепад температур, который возникает при запуске длительное время бездействовавшего мотора при отрицательных температурах. После того, как двигатель запускался и прогревался, образование конденсата вызвало пробои. Комплект SHO-ME ® Xenon явился результатом новейших разработок специалистов компании. Он работает одинаково эффективно и при отрицательных температурах, и в жару, и при использовании дальнего света, и при сильных осадках, даже если блок розжига залит водой. Компания АвтоПрофи напоминает, что при этом цена комплекта ксенона Sho-me существенно ниже цены комплектов других аналогичных систем.


AvtoGSM.ru Ксенон Sho-me H7 4300K

Газоразрядная ксеноновая лампа разрабатывалась специально для использования в качестве источника света повышенной яркости для автомобильных фар. Интенсивный световой поток образуется в ней как результат свечения газа, которое возникает при наличии между двумя электродами дугового разряда. Электроды располагаются в колбе, которая под большим давлением заполняется ксеноном. Давление в неработающей лампе составляет около 30 атм., а в рабочем состоянии достигает 120 атм. Цветовая температура ксеноновой лампы составляет около 4300°K в отличие от 2800°K, достигаемых галогеновой лампой. (для сравнения: цветовая температура Солнца составляет около 6000°K). Цветовая температура представляет собой численное выражение яркости источника света. Чем она выше, тем больше спектр источника излучения приближается к солнечному свету. Поэтому ксеноновые лампы испускают голубоватый свет, а обычные галогеновые – свет с желтоватым оттенком.


Ксеноновая лампа SHO-ME H7 6000K 35W Xenon (2шт.)

Преимущества ксеноновых ламп SHO-ME:

Большая светоотдача

Ксеноновая лампа D2S, мощность которой составляет 35W, излучает световой поток, который почти в два раза интенсивнее светового потока, испускаемого обычной лампой накаливания мощностью 55W. Обычная 45-ватная лампа из тех, что устанавливаются на автомобили, излучает световой поток 600 люменов. Эта величина для 55-ватного галогена составляет 1550 люмен. Для ксеноновой же лампы, при существенно меньшем потреблении энергии, этот показатель составляет более 3000 люменов.

Большая экономичность

Ксеноновая лампа потребляет мощность 35 Ватт, а стандартная лампа – от 55 до 100 Ватт. При такой разнице потребляемой мощности сила света, испускаемого ксеноновой лампой, примерно вдвое больше – 3000 люменов для ксенона и 1550 для галогеновой лампы, мощность которой составляет 55 Вт.

Большая устойчивость ксеноновых ламп к вибрациям

В конструкции ксеноновой лампы отсутствует нить накаливания, которая могла бы перегореть или оборваться в результате удара или тряски. Необходимо только помнить, что ксеноновые лампы не рекомендуется трогать руками, кроме того, они боятся воды – впрочем, подобные правила в полной мере относятся и к обычным лампам.

Большая безопасность и обзорность

Как известно, одной из основных причин ДТП является плохая видимость в вечернее и ночное время. Дополнительными факторами, которые отрицательно сказываются на безопасности движения, являются неблагоприятные погодные условия (туман) и осадки (снег, дождь). Ксеноновая лампа излучает поток света, в два раза более интенсивный, чем поток света от обычной лампы, что существенно улучшает обзорность. Необходимо отметить также улучшение геометрии освещаемого фарами участка дороги – поток света, излучаемый ксеноновой лампой, существенно шире. Важно и то, что спектральный состав ксенонового света является более благоприятным для того, чтобы водитель мог хорошо рассмотреть объекты, которые находятся не только на проезжей части, но и на обочинах, на расстоянии, существенно большем, чем это позволяет сделать свет обычных фар.

Больший комфорт

Так как водителю после установки ксенона обеспечивается отличная видимость в любое время суток и при любых погодных условиях, то процесс езды становится для него более комфортабельным, без излишнего напряжения, которое в городских условиях и так является достаточно высоким. Спектр, в котором излучает свет ксеноновая лампа, близок к спектру солнечного света, что благоприятно сказывается на зрении водителя, которое меньше утомляется. Кроме того, ксеноновые фары обеспечивают большую силу света, а во время тумана перед автомобилем не создается «световая стена» - освещение ксеноновых фар высвечивает не капли влаги, а дорогу и ее окрестности.

Больший срок службы

Производитель ксенона гарантирует безупречную службу ксеноновых ламп в течение 4000 часов. При желании владелец автомобиля, который решит его продать, может предварительно демонтировать ксеноновые фары и установить их на новый автомобиль. Все работы по установке ксенона готовы выполнить специалисты установочного центра АвтоПрофи.

Главная » Установка ксенона » SHO-ME

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss