Главная Новости

Установка иммобилайзеров. Установка автомобильного иммобилайзера для защиты от угона в сервисном центре РеалАвто

Опубликовано: 03.09.2018

видео Установка иммобилайзеров. Установка автомобильного иммобилайзера для защиты от угона в сервисном центре РеалАвто

Установка иммобилайзера

Хотите чтобы Ваш автомобиль был защищен максимально надежно? Качественная автосигнализация – это хорошее решение. Тем не менее, без иммобилайзера она так же эффективна, как велосипед без колес.



Хороший иммобилайзер будет препятствовать запуску двигателя при несовпадении кода ключа с кодом, записанным в память устройства. Стандартная установка у дворового мастера проблемы не решит. Вам необходимо обратиться к специалистам.

Качественно, надёжно и в срок установить иммобилайзер Вы можете в нашем сервисном центре.


80. Установка иммобилайзера "Игла" на BMW в Ростове-на-Дону.

Подробнее об иммобилайзерах

Зачем нужен иммобилайзер

Дословно с английского слово "иммобилайзер" переводится как "обездвиживатель". В этом и кроется основная функция устройства: распознать владельца и помешать злоумышленникам проникнуть в авто. Сам прибор – это довольно сложная система, которая отключает важные электрические цепи (например, зажигание, стартер и т.п.) и предотвращает угон. 


Иммобилайзер Starline i95 - Обзор и Установка от Автоэлектрика Сергея Зайцева

Как работает иммобилайзер

В основном иммобилайзеры состоят из трех основных частей:

Блок управления Коммутатор электрических цепей Ключ с электронным чипом

Блок управления регулирует работу всех систем устройства. Коммутатор, который состоит из одного или нескольких реле, подключает или отключает электрические цепи управления. За доли секунды ЭБУ проверяет ключ и определяет его подлинность. И, если есть угроза, иммобилайзер заблокирует основные узлы. Машина не заводится. 

Современные иммобилайзеры можно установить к датчику удара, качания, наклона, сирене и т.п.

Нужна ли сигнализация, если в автомобиле уже установлен иммобилайзер

Иммобилайзер дополняет сигнализацию, но не заменяет ее, не оповестит вас об угоне в случае необходимости. Конечно, грабители не смогут сдвинуть с места вашу машину, но зато могут ее разграбить. Иммобилайзер можно считать лишь базовым прибором для защиты транспортного средства, а вот для полноценной защиты лучше приобрести охранный комплекс.

Плюс установки иммобилайзера в том, что его очень сложно обнаружить. 

Зачем нужен обходчик иммобилайзера

Если вы устанавливаете на свою машину сигнализацию с автозапуском, обходчик просто необходим. Иначе запуск не будет работать. В качестве такого обходчика обычно используется чип, который извлекают из ключа зажигания, или запасной ключ. Обходчик монтируется под приборную панель, подключается к установленной сигнализации и системе управления машиной. И после этого завести двигатель на расстоянии можно будет только в режиме автозапуска с разрешения сигнализации.

Как отключить иммобилайзер

Если в этом возникла необходимость, то лучше обратитесь в специализированный сервисный центр. Если же вы попытаетесь сделать это самостоятельно, без необходимых навыков, то можете нарушить работу автомобильных систем. Как итог, машина перестанет заводиться.

Что делать, если иммобилайзер не дает завести машину

Нужно установить эммулятор. Эта процедура понадобиться, если вы потеряли ключ. Эмулятор отключит работу ЭБУ, не мешая при этом работе автомобиля.

Какие бывают иммобилайзеры

Контактные. Здесь основной - ключ. Чтобы запустить автомобиль, нужно вставить его в специальный разъем. С ключа считывается информация. Минус таких иммобилайзеров в том, что угонщик заведомо знает, где установлено устройство. К тому же, в старых системах код вводится через клавишный переключатель. Это дает возможность злоумышленнику подобрать код. Бесконтактные. Они состоят из антенны в обшивке автомобиля и карточки для водителя. Плюс таких систем в том, что они скрыты от посторонних глаз. Иммобилайзеры бывают с большим и маленьким радиусом действия. Защита в движении. Такой иммобилайзер блокирует цепи при заведенном двигателе. 

Сколько стоит установка иммобилайзера

Фиксированной цены не существует, каждая новая работа отличается от другой своими нюансами и пожеланиями клиентов. Примерные цены прописаны в прайсе выше.

Работы по установке иммобилайзера производятся по предварительной записи. Перед тем, как взять машину в работу, мы приглашаем клиента на осмотр и обсуждение деталей. Просчитываем стоимость оборудования и стоимость работы. 

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss