Главная Новости

Торцевые гаечные ключи

Опубликовано: 02.09.2018

видео Торцевые гаечные ключи

Один ключ на все размеры. Универсальная регулируемая головка

Торцевой ключ используется в быту, гараже, автосервисах и при проведении слесарных работ, когда необходимо работать с труднодоступным резьбовым соединением, где другой инструмент невозможно использовать. Он отлично подходит для крепежа, расположенного в углублениях, а также для установки и снятия колес автомобилей. Для работы в ограниченном пространстве также лучшим будет гаечный торцевой ключ, так как для него не требуется удлинитель, за счет длинной рукоятки возможно приложение большего усилия.



Рабочая часть, которую имеет торцевой гаечный ключ, это круглый колпак с несколькими гранями. Он схож с накидным ключом, но в отличие от него позволяет выкручивать шпильки и болты из труднодоступных мест.

Виды торцевых ключей

ключ шарнирный – имеет подвижную головку на шарнирах, благодаря которой можно работать под любым углом с максимальным удобством; угловой проходной ключ – имеет форму буквы «Г», хорош для работ в углах; ключ торцевой трубчатый – прямой ключ, который хорошо зарекомендовал себя у автовладельцев; торцевой ключ с Т-образной рукояткой – позволяет приложить равномерное усилие двумя руками.

Как сделать выбор?

В этом вопросе важен размер ключа, он должен соответствовать размеру болта, шпильки или гайки. У нас можно приобрести инструмент размером от 5 до 32 мм. Кроме того, все представленные в нашем каталоге торцевые ключи двусторонние, у них два рабочих профиля разного размера, это делает инструмент универсальным.


Ключи торцевые

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss