Главная Новости

Рено Дастер: плюсы и минусы автомобиля

Опубликовано: 03.09.2018

видео Рено Дастер: плюсы и минусы автомобиля

Треш обзор Рено Дастер.

Кроссовер эконом-класса Renault Duster взлетел на вершину популярности, так что при покупке этого автомобиля будущим владельцам приходится ждать своей очереди по несколько месяцев. Стоит разобраться, в чем кроется причина такого ажиотажа, а также узнать обо всех особенностях Дастера.



В чем причина популярности Рено Дастер

Автомобиль Рено Дастер стал невероятно востребованным, и это неспроста. Фото: carwallpapers.ru

Причина популярности кроется в том, что этот недорогой кроссовер научился составлять серьезную конкуренция более стильным и дорогим моделям: создавая Дастер, французские разработчики сумели превзойти самих себя. Динамичный и несколько агрессивный внешний вид, продуманный дизайн интерьера, отличная функциональность выделяют Рено из ряда других авто эконом-класса. Прекрасная шумоизоляция делает езду по городу более комфортной, ни звук мотора, ни посторонний шум не отвлекают водителя от его главной задачи. Внутреннее пространство салона стало более стильным и удобным, а материалы отделки выглядят добротно, солидно и достаточно дорого.


Renault Duster / Подержанные автомобили

Экономный расход топлива делает использование Дастера более выгодным с экономической точки зрения, чем другие подобные автомобили в данной ценовой категории.

Этот универсальный автомобиль подходит всем автолюбителям без исключения:

городским жителям с активным образом жизни и динамичной манерой передвижения; мужчинам и женщинам, так как выглядит элегантно и в то же время немного брутально; комфортен для дальних поездок; благодаря сильной подвеске прекрасно справляется с неровностями дороги, поэтому подходит для эксплуатации в загородных условиях; отличный вариант для деловых поездок; внутренние механизмы долговечны и не требуют ремонта в течение длительного времени.

Рено Дастер — это универсальная и оптимальная модель для всех типов езды, именно поэтому ее выбирают автовладельцы, часто предпочитая даже более дорогим собратьям. Если вы много передвигаетесь по городу, тормозите на светофорах, простаиваете в пробках, а на выходные отправляетесь в длительные поездки за несколько сотен километров, упаковав в багажник все, что только может потребоваться, эта машина действительно создана для вас.


Отзыв владельца Рено Дастер 2 л 4ВД

Цена Лады Икс Рей — лишь один из плюсов этого автомобиля. Детальнее о нем можно узнать на нашем сайте.

Чем чистить карбюратор и когда к этому нужно приступать — смотрите на Прокроссовер.

Плюсы автомобиля Рено Дастер

У этого автомобиля есть множество преимуществ. В холодное время года при сложных дорожных условиях кроссовер прекрасно удерживается на дороге, даже при гололедице. Подвеска отличается мягкостью, поэтому «лежачие полицейские», ямы и рытвины на дороге преодолеваются легко. На снегу автомобиль ведет себя превосходно и свободно продвигается через сугробы.

По сравнению с машинами японских или немецких заводов, Рено прогревается почти моментально. Фото: drom.ru

Двигатель достаточно мощный и подходит для любого типа езды в городских условиях или на загородных трассах. Дополнительный чип-тюнинг и ревитализанты способны еще больше улучшить характеристики крутящего момента. Автомобиль обладает отличной проходимостью, мягкостью и плавностью хода, а также высокой степенью надежности.

В просторном салоне с комфортом разместится большая семья. Благодаря качественной звукоизоляции в салоне достаточно тихо. Широкий передний обзор приятно удивляет, даже неопытным водителям легко почувствовать габариты машины и вести без проблем.

Ещё один важный плюс — это высокий клиренс при хорошей устойчивости. Машина уверенно держится на дороге даже на высокой скорости и при этом легко минует препятствия в виде неровностей дороги.

Дастер создан на базе автомобиля Рено Логан, который долгое время оставался наиболее популярной иномаркой, поэтому автомеханики знакомы с ним прекрасно и проблем с ремонтом не возникнет.

Широкий выбор комплектаций, коробок передач и вариантов двигателя позволяет выбрать авто на любой вкус и бюджет. Кроме бензинового есть также и дизельный двигатель, который отличается большей экономичностью. Цена на «Дастер» сравнительно невысока, так что машина относится в эконом-классу, однако, обладает внешностью и характеристиками более высокого уровня.

Полноприводная модель стоит значительно дешевле своих конкурентов. Фото: renault.com

Недостатки Рено Дастер

К сожалению, недостатки у «Дастера» также имеются, хотя и не слишком весомые.

Одним из самых весомых минусов является сложность приобретения. На рынке кроссоверов это авто является одним из наиболее выгодных, поэтому для того, чтобы приобрести Duster придется стоять в очереди и довольно долго ждать. У официальных дилеров машины выкупаются задолго до поступления, особенно бюджетные комплектации, а остальные версии укомплектованы таким количеством лишних элементов, что переплачивать у автолюбителей желания не возникает. Даже экономический кризис оказался неспособен переломить такое положение вещей. Второй важный момент, который следует учесть перед покупкой, это то, что «Дастер» является кроссовером, а не полноценным внедорожником.

Преодолеть проселочные дороги ему под силу, но испытывать машину в серьезной грязи точно не стоит, она для этого не предназначена.

Несмотря на внешнюю красоту, Duster является автомобилем эконом-класса, поэтому в салоне применяется вполне эстетичный, но достаточно жесткий пластик, а обивка сидений хоть и долговечна, но не слишком элегантна. Кроме этого в салоне отсутствует климат-контроль. При некоторых стилях езды расход топлива может быть достаточно высоким, особенно в городе. Электропакет довольно слаб, но в данной ценовой категории это скорее норма, чем серьезный недостаток. Задняя обзорность могла быть и лучше, поэтому перед серьезными поездками стоит привыкнуть к этой особенности. Некоторые владельцы отмечают сложности в ремонте «Дастера», однако, это относится исключительно к самостоятельным попыткам исправить поломки. Любители ремонтировать автомобиль своими руками сообщают о невозможности даже сменить ремни безопасности. Такой недостаток характерен для большинства современных автомобилей и вряд ли может считаться существенным минусом.

Посмотреть, как Дастер ведет себя на ходу вы можете в этом тест-драйве:

На что обратить внимание при покупке

Даже приобретая автомобиль у официального дилера, покупатель не застрахован от неприятных неожиданностей, поэтому перед покупкой Дастера следует проверить несколько моментов. Внимательно осмотрите автомобиль и проверьте качество лакокрасочного покрытия, иногда оно бывает неравномерным. Из-за особенностей сборки на крыше могут появляться трещины, поэтому не поленитесь взглянуть на машину сверху. Обязательно обратите внимание на боковые зеркала и стекла на предмет сколов. Проверьте, не перекосилась ли крышка багажника. Осмотрите бампер и определите нет ли на нем царапин, сколов, вмятин, трещин.

Обнаружение даже небольших недостатков позволит покупателю добиться значительной скидки!

Также необходимо проверить все двери: поочередно откройте и закройте каждую, они должны двигаться с одинаковым усилием. Загляните в багажник и убедитесь в наличии запасного колеса. Проверьте работу центрального замка, кондиционера и обогревателя, стеклоподъемников, механизма регулировки сидений.

Итог

Преимущества у Рено Дастер легко затмевают все недостатки. Это наиболее недорогой кроссовер с множеством полезных характеристик, элегантной и стильной внешностью, а также довольно мощным мотором. Прекрасный вариант в эконом-классе, поэтому не стоит долго ждать, чтобы записаться на тест-драйв!

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss