Главная Новости

Представлено новое поколение Kia Rio для рынка Европы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Представлено новое поколение Kia Rio для рынка Европы

новая Kia Rio на виноградниках Шабо

Бестселлер компании Kia – модель Rio представлена в новом поколении. Новинка получила идентичную платформу с представленным ранее Hyundai i20, став несколько крупнее, но в то же время просторнее и элегантнее. Помимо того, хэтчбек Киа Рио 2016 – 2017 мод. года на фото ниже, производитель оснастил новыми продвинутыми опциями.



Экстерьер и интерьер новинки – что интересного

Дизайн экстерьера хэтча Rio, который получил новый кузов, рисовали сотрудники дизайн-студии в Калифорнии и Германии. Вдобавок посильную помощь художникам оказывали специалисты главного офиса марки, находящегося в г. Намьянг (Ю.Корея). Благодаря участию в прорисовке сразу трех художественных студий автомобиль получил универсальную внешность, которая придется по душе потребителям всех стран на рынок которых придет новинка.


2019 Volkswagen Bora. Новое поколение седана Фольксваген Бора для китайского рынка.

Таким образом, 2016 – 2017 Киа Рио см. фото , получил новую радиаторную решетку, выполненную в современном стиле компании, новый более агрессивный передний бампер, переработанную «в корне» головную оптику с интегрированными в нее диодными секциями. Кроме того, хэтчбек поставили на новый комплект оригинальных колесных автодисков, а если присмотреться к кузову, то можно заметить что острых граней стало намного больше.

Относительно габаритных размеров хэтча можно сказать, что в длину пятидверка теперь составляет 4.065мм (+15мм), в ширину – 1.725мм (+5мм), а в высоту – наоборот уменьшился на 7мм – до 1.448мм. Величина колесной базы подросла на 10мм – до 2.580мм. Полезный объем багажного отсека также увеличился, но точный литраж пока не озвучен.

Салон новинки также изменился коренным образом. Помимо того, что на заднем диване стало просторнее, появилась передняя панель с новым интерфейсом щитка приборов, а так же новое мультифункциональное рулевое колесо и новый блок управления климат-контролем. Центральная консоль выделяется цветным Touch Screen системы мультимедиа, поддерживающая теперь Apple CarPlay и Андроид Авто.

Базовые комплектации Kia Rio на фото, имеют тканевую отделку интерьера в черном либо сером тонах. Топовые версии хэтча получили отделку искусственной кожей в идентичных тонах. Для любителей экстравагантности компания предложит оригинальный пакет, получивший название «Red Pack», который предполагает появление в интерьере кожаных вставочек красного оттенка.

2016 – 2017 Kia Rio технические характеристики

По заявлению представителей Киа хэтчбек Рио оснащен инновационными коммуникационными решениями, связанными с безопасностью и не только, но пока подробности не уточняются. Так же точно не сказано, какие силовые агрегаты получит новинка. По всей вероятности, новинкой в линейке моторов станет турбированный движок объемом 997-кубиков и тремя цилиндрами, выдающий 120-лошадей. Помимо этого малыша будут еще и три других мотора – это 1.197 см3 и 1.397 см3, да еще 1.997-кубиков, но на отдельных рынках.

В ближайшем будущем компания обещает выпустить на рынок и «заряженную» версию новинки, которая также будет в пятидверном кузове, поскольку, как подсказывают технические характеристики Киа Рио 2016 – 2017, трехдверный вариант хэтчбека компания теперь не приемлет. Основным конкурентом горячей модели с приставкой «GT» автоэксперты назвали – Ford Fiesta ST.

В заключение добавим, что официальная премьера новинки пройдет в рамках Парижского auto-show 2016 этой осенью. Там же будет объявлена и цена Kia Rio, а старт производства запланирован на конец текущего года.

Интересное в Сети

Рекомендуем к прочтению

« На отечественный рынок выходят новые седан и кроссовер от Geely Официально представлен кроссовер Kodiaq от Skoda »

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss