Главная Новости

Покупка поддержанного автомобиля – на что обратить внимание : Carlines.ru

Опубликовано: 03.09.2018

видео Покупка поддержанного автомобиля – на что обратить внимание : Carlines.ru

Suspense: Will You Make a Bet with Death / Menace in Wax / The Body Snatchers
Приобретение автомобиля, особенно поддержанного – это не в магазин за хлебом сходить. Необходимо учитывать множество моментов, чтобы не потратиться зря. Ведь в таком деле всегда присутствует огромный риск быть обманутым. И, чтобы радость от долгожданной покупки через пару дней не сменилась глубоким разочарованием, стоит придерживаться некоторых полезных рекомендаций. 

Первую информацию о будущем автомобиле можно получить уже во время телефонного разговора. Обязательно нужно уточнить: количество владельцев, год выпуска, пробег транспортного средства, а также условия, в которых оно эксплуатировалось. Важно уточнить, участвовала ли машина в ДТП.


Как выбрать классику БУ. Под ретро/ресто проект. Рассуждения

Если полученная информация покупателя устроит, то он может приступать к осмотру автомобиля. Понятное дело, что для этого стоит выбрать светлое время суток.

Первое впечатление создастся еще при осмотре внешнего вида ТС. Пороги, багажник, колесные арки – все это необходимо изучить на предмет ржавчины. Цвет и расстояние между кузовными элементами должны быть идентичными. Если это не так, то, скорее всего, кузов подвергался ремонту.

Не лишним будет заглянуть под машину. Есть там лужицы, значит, течет тосол, вода, бензин или тормозная жидкость. Наличие такой проблемы недопустимо. Положение колес, тоже важный момент. Они должны стоять прямо.

Что касается двигателя, то он должен быть чистым. После этого следует запустить мотор и проверить, включились ли все приборы и горят ли все лампочки. «Сердце» автомобиля должно работать равномерно. Главное, чтобы не было подозрительных шумов. Цвет выхлопа может многое сказать о работе мотора. Если он белый, то придется менять головку блока цилиндров. Черный дым означает, что двигатель требует регулировки. Голубой цвет выхлопа также говорит о необходимости ремонта.

Обязательно следует проверить уровни масла и тормозной жидкости. Покрутив руль, можно узнать о наличии люфта, который должен быть не более 4 см в обе стороны.

И, наконец, нужно попробовать тронуться. Необходимо быть предельно внимательным, так как машина незнакомая. Поэтому желательно сразу же проверить тормоза. Если ТС ведет в сторону, значит, либо проблемы с резиной, либо не сделан сход-развал. При езде по кочкам, подвеска не должна стучать, иначе за ремонт в будущем придется выложить кругленькую сумму.

Перед покупкой машины необходимо сначала определиться, какой она будет марки. Сейчас популярны автомобили японской компании Nissan. Они отличаются качеством сборки, широким модельным рядом и доступностью автозапчастей.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss