Главная Новости

Оперативное программирование

Опубликовано: 03.09.2018

видео Оперативное программирование

Объектно-ориентированное программирование. Оперативная память, вид изнутри. Урок 5 [GeekBrains]


Оперативное перепрограммирование двухтарифных счетчиков

ОПЕРАТИВНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Некоторые установки системы можно изменить в режиме оперативного программирования.

В системе предусмотрено шесть уровней оперативного программирования. При наличии в зоне считывания Мастер-метки доступны все шесть уровней, при наличии в зоне считывания "метки" доступны только четыре первых уровня.


Курс программирования 1С Предприятие 8.3. Решение оперативных задач (часть 4.2)

Каждому уровню программирования соответствует определенная пиктограмма на табло индикатора:

Режим VALET. Предназначен для временного отключения охранных и противоугонных функций (например, для обслуживания автомобиля в автосервисе). Мигающий символ - режим включен. Для выключения режима нажать и отпустить педаль тормоза.

Режим удаления потерянных "меток" и брелоков. Предназначен для удаления из памяти системы всех потерянных меток и брелоков, кроме тех, с помощью которых осуществляется удаление, и Мастер-метки.

Режим работы термостата. Позволяет запускать двигатель при понижении температуры ниже запрограммированного уровня. Немигающий символ - режим включен. Для выключения режима нажать и отпустить педаль тормоза.

Режим регулировки датчиков. При включении режима пиктограмма светится постоянно и на датчики удара и объема в течение 4 мин подается питание. Если в течение 4 мин регулировки не производятся, автосигнализация выходит из режима программирования.

Режим ввода секретного кода. Позволяет использовать 4-значный секретный код для управления системой.

Режим записи информации Мастер-метки в систему. Позволяет перенести в память системы все необходимые установки, записанные в памяти Мастер-метки.

Для входа в режим программирования откройте и закройте дверь водителя. Поместите Мастер-метку или "метку" в зону считывания. Удерживая кнопку индикатора в нажатом положении, включите зажигание, не заводя двигатель, мелодичный звуковой сигнал индикатора оповестит о входе в режим оперативного программирования. Отпустите кнопку индикатора. Индикатор подаст звуковой сигнал, сигнализация перейдет на первый уровень программирования и на индикаторе отобразится символ "V" .

Каждое последующее нажатие и отпускание кнопки индикатора переводит систему на следующий уровень программирования. На табло индикатора отображается соответствующий данному уровню символ.

Каждое нажатие на педаль тормоза на первом и третьем уровнях изменяет режим, установленный на данном уровне. Соответственно изменится отображаемая на индикаторе информация.

Нажатие и отпускание педали тормоза на втором, четвёртом, пятом и шестом уровнях включает соответствующий режим.

Если на четвёртом уровне проводится дистанционная регулировка чувствительности датчика удара по командам брелока, система автоматически выйдет из режима программирования через 4 мин после последнего нажатия на кнопку брелока.

Для выхода из режима оперативного программирования выключите зажигание. Если в течение 20 с нахождения на определенном уровне (за исключением уровня регулировки датчиков удара и объема) не изменяется установка, система выходит из режима программирования. При выходе из режима программирования звучит мелодичный звуковой сигнал.

Удаление из памяти системы потерянных "меток" и брелоков

С помощью Мастер-метки или "метки" ввести систему в режим удаления потерянных "меток" и брелоков (см. раздел "Оперативное программирование").

Нажать и отпустить педаль тормоза один раз - система удалит из памяти все "метки", кроме Мастер-метки и той, с которой вошли в режим. Прозвучит сигнал бузера, на индикаторе загорится "В" .

Ещё один раз нажать и отпустить педаль тормоза.

Если в течение 20 с:

нажать и отпустить любую кнопку брелока, то все остальные брелоки будут удалены из памяти; нажать и отпустить педаль тормоза, то система удалит все брелоки из памяти; выключить зажигание, то сигнализация оставит все брелоки в памяти.

Регулировка датчиков в режиме оперативного программирования

Регулировка чувствительности с использованием брелока

С помощью Мастер-метки или "метки" вывести систему на уровень регулировки датчиков удара и объема (см. раздел "Оперативное программирование"). Нажать и отпустить педаль тормоза. Символ "+" на индикаторе перестанет мигать. Переключение регулируемых датчиков производится одновременным нажатием кнопок 1 и 2 брелока и сопровождается сигналом бузера. Верхняя мигающая точка индикатора указывает на доступ регулировки датчика объёма, а нижняя - датчика удара.

При включенных габаритных огнях регулируется чувствительность предупредительного уровня, при выключенных габаритных огнях - тревожного уровня. Регулировка проводится по командам брелока:

нажать и отпустить кнопку 1 - понижение чувствительности на одну условную единицу; нажать и отпустить кнопку 2 - повышение чувствительности на одну условную единицу; удерживая кнопку 4, нажать и отпустить кнопку 1 - понижение чувствительности на 16 условных единиц; отпустить кнопку 4; удерживая кнопку 4, нажать и отпустить кнопку2-повышение чувствительности на 16 условных единиц; отпустить кнопку 4.

После каждой команды система отображает на индикаторе новое значение чувствительности регулируемого уровня (например, при чувствительности 45 единиц на табло индикатора последовательно высветятся цифры 0, 4 и 5). Если чувствительность стала минимально или максимально возможной (0 и 255 единиц, соответственно), то система подаст двукратные световые и звуковые сигналы.

Если, удерживая кнопку 4, нажать кнопку 3, система отобразит на индикаторе текущее значение чувствительности соответствующего уровня.

Каждое срабатывание соответствующего уровня датчика от реального воздействия сопровождается однократными световым и звуковым сигналами. При очень высокой чувствительности датчика (более 252 условных единиц), он начинает реагировать на шумы, и срабатывания становятся самопроизвольными. В этом случае необходимо уменьшить чувствительность.

Регулировка чувствительности по реальному воздействию

С помощью Мастер-метки или "метки" вывести систему на уровень регулировки датчиков удара и объема (см. раздел "Оперативное программирование"). Нажать и отпустить педаль тормоза, символ "+" на индикаторе перестанет мигать. Переключение регулируемых датчиков производится одновременным нажатием кнопок 1 и 2 брелока и сопровождается сигналом бузера. Верхняя мигающая точка указывает доступ регулировки датчика объема, а нижняя - датчика удара.

При включении габаритных огней регулируется чувствительность предупредительного уровня, при выключенных габаритных огнях - тревожного уровня.

Переход в режим обучения датчиков по реальному воздействию возможен по команде брелока.

Выберите одновременным нажатием кнопок 1 и 2 брелока датчик, подлежащий регулировке, и выключателем габаритных огней - предупредительный или тревожный уровень для регулировки чувствительности.

Включите режим обучения, нажав и отпустив кнопку 3 брелока. При этом система подаст однократный световой сигнал и в течение 15 с даст выдержку на подготовку к регулировке датчика. В течение следующих 10 с датчик находится в режиме обучения.

Произведите реальное воздействие, соответствующее желаемой чувствительности датчика удара (объема). Датчик запомнит наиболее сильное воздействие. Рекомендуемые воздействия смотрите в Руководстве пользователя на датчик.

По окончании обучения, через 20 с автосигнализация подает однократный световой сигнал, свидетельствующий о готовности системы либо к проверке работы соответствующего датчика на регулируемом уровне (предупредительном или тревожном), либо к повторной регулировке или регулировке другого уровня.

При регулировке и проверке чувствительности предупредительного уровня датчика удара (объема) необходимо отсоединить жгут проводов подключения от датчика объема (удара), так как система не позволяет для каналов предупредительного уровня (в отличие от тревожного уровня) исключить одновременное влияние датчиков, то есть. заблокировать прохождение сигналов от реальных воздействий с одного датчика при регулировке и проверке другого, а характер реальных воздействий может вызвать реакцию обоих датчиков.

Для исключения подачи системой ложных сигналов чувствительность предупредительного уровня датчиков (проверяется по индикатору) не должна быть выше 248 условных единиц, а чувствительность тревожного уровня должна быть ниже, чем у предупредительного уровня, на несколько десятков условных единиц.

Режим ввода секретного кода

Поместите Мастер-метку рядом с антенной, выведите систему на пятый уровень программирования. На индикаторе загорится символ "С" . Если символ мигает, то секретный код в системе не записан. Нажмите и отпустите педаль тормоза. Индикатор погаснет, сигнализация готова к вводу кода. При кратковременных нажатиях кнопки на индикаторе будут последовательно загораться цифры от 1 до 9 и 0 .

Остановитесь на нужной цифре, нажмите и отпустите педаль тормоза. Цифра погаснет и бузер звуковым сигналом подтвердит ввод первой цифры. Аналогично введите остальные цифры кода. После ввода последней четвёртой цифры кода, прозвучит двукратный звуковой сигнал бузера, и на индикаторе загорится немигающий символ "С" .

Запись информации Мастер-метки в систему

Перед записью информации Мастер-метки в систему поместите Мастер-метку рядом с антенной, выведите систему на шестой уровень программирования "Р" , после чего нажмите и отпустите педаль тормоза. В процессе записи Мастер-метка должна быть расположена на расстоянии не более 5 см от торца антенны. Если запись прошла успешно, индикатор подает мелодичный звуковой сигнал и на нем вновь появится символ "P" . Если при записи произошла ошибка, звучит тревожная мелодия и на индикаторе в течение 10 с отображается символ "Е" , после чего система выходит из режима программирования. Повторите процедуру записи, изменив положение Мастер-метки относительно антенны.

Главная » Автосигнализации » Охранно-противоугонный комплекс BLACK BUG SUPER BT-85W » Оперативное программирование

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss