Главная Новости

Opel Grandland X 2018-2019 года - фото модели, цены и комплектации, характеристики Опель Грандланд Х

Опубликовано: 03.09.2018

Линейка кроссоверов Opel пополнилась новой моделью Grandland X 2018-2019 года. Данные о своей новинке компания рассекретила задолго до официального показа, который намечен на Франкфуртский автосалон 2017, открывающий двери осенью. Уже сейчас стала известна и предварительная базовая цена – 23 тыс. евро, старт продаж – конец 2017-го или начало 2018 года. Новый Опель Грандланд Х 2018-2019 пополнит ряды Х-семейства, включавшего до недавнего времени две модели – Opel Mokka X и Opel Crossland X . С последним у нового кроссовера будет много общего – схожие платформы, аналогичные пропорции кузова, одинаковая стилистика внешнего и внутреннего дизайна. По сути, Грандленд представляет собой отмасштабированную копию Кроссленда с более просторным салоном и увеличенным багажником. Все подробности о новинке, включая фото, комплектации и цены, технические характеристики, вы сможете узнать из данного обзора.

Платформа и размеры

Новый кроссовер Opel демонстрирует сходство не только с собратьями по модельному ряду, но и с паркетником Пежо 3008 2-го поколения . Это неудивительно, ведь оба автомобиля построены на одной модульной платформе EMP2. Да и вообще Грандленд Х разрабатывался в тесной кооперации с концерном PSA, в результате чего заимствование у французской модели не ограничилось техникой.

Размеры кузова Opel Grandland X вышли следующие: длина – 4477 мм, ширина – 1844 мм, высота – 1636 мм. Колесная база точно такая же, как у Peugeot 3008 – 2675 мм. Как мы видим, новинка получилась чуть крупнее Nissan Qashqai и примерно в одних габаритах с Kia Sportage и Hyundai Tuscon . Вот только все представленные одноклассники располагают полным приводом, тогда как Опель будет выпускаться лишь в переднеприводном исполнении. Это особенность применяемой «тележки».

Дизайн кузова

Внешне паркетник оформлен в том же ключе, что и все последние новинки Опель. Спереди выделяются фирменный щит фальшрадиатора с обнятым «крыльями» логотипом компании, современные адаптивные фары со светодиодным наполнением и эффектными уголками ходовых огней, сложносочиненный передний бампер с интересной архитектурой элементов. Боковины кузова не отличаются оригинальным рельефом, за исключением нижней части, где имеются своеобразные клиновидные выштамповки. Подкаченные колесные арки готовы к размещению дисков большого размера.

Фото нового Опель Грандланд Х 2018

Кормовая часть Опель Грандланд Х оснащается красивыми плафонами габаритов с подобной передним фарам графикой, компактной дверью багажника с аккуратным спойлером сверху и внушительным бампером с серебристой отделкой встроенных выхлопных труб. Весь нижний периметр кузова паркетника, включая контуры арок, защищен солидным пластиковым обвесом. В качестве опции доступна двухцветная окраска, расширяющая возможности персонализации.

Корма паркетника Опель

Интерьер и электронное оснащение

Салон новой модели имеет привычную для всех последних Опелей компоновку. Архитектура передней панели почти полностью скопирована у Кроссленда – та же центральная консоль с дисплеем мультимедийной системы IntelliLink, те же блоки управления аудио и климатом, те же обведенные хромом дефлекторы. Производитель акцентирует особое внимание на передних креслах автомобиля, которые получили одобрение ассоциации врачей, занимающихся вопросами здоровья спины.

Интерьер

В плане оснащения Opel Grandland X нисколько не уступает своим конкурентам – в наличии подогрев обода рулевого колеса и передних сидений, индукционная зарядка смартфонов, бесконтактное открывание двери багажного отделения. Полный порядок и с активной безопасностью, обеспечиваемой адаптивным круиз-контролем с экстренным торможением и обнаружением пешеходов, камерами кругового обзора, системой контроля за усталостью водителя, парковочным ассистентом, системой слежения за линиями разметки, адаптивной головной оптикой с подсветкой поворотов и автоматическим переключением света фар.

Показатель вместимости багажного отсека у Гранланда если не лучший, то точно один из лучших в классе. За спинками задних сидений помещается 514 литров груза, если же их сложить, то объем увеличивается до 1652 литров.

Технические характеристики Opel Grandland X 2018-2019 года

Специфика платформы EMP2 обуславливает исключительно переднеприводную компоновку кроссовера. Однако отсутствие тяги на задних колесах частично компенсируется электронной системой Grip Control, изменяющей алгоритм работы системы стабилизации и антипробуксовочной системы. Предусмотрено всего пять режимов движения.

Точный состав силовых установок пока не назван, но, очевидно, в него войдут бензиновые и дизельные агрегаты из закромов PSA. Это бензиновые моторы 1.2 Puretech (130 л.с.) и 1.6 THP (165 л.с.), а также турбированные дизели 1.6 BlueHDi (отдача 100 и 120 л.с.) и 2.0 BlueHDi (150 и 180 л.с.) Коробки передач – 5-ти или 6-ступенчатая «механика», 6-диапазонный «автомат».

Фото Opel Grandland X 2018-2019

Видео и тест-драйвы

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss