Главная Новости

На выставке в Мюнхене представили новую строительную опалубку

Опубликовано: 03.09.2018

видео На выставке в Мюнхене представили новую строительную опалубку

SibBuild 2017

Очередная, 31-я по счету, и самая масштабная выставка строительной техники, материалов, транспорта и оборудования BAUMA 2016 состоялась в этом году в Мюнхене. 


Выставка Отечественные Строительные Материалы 2016

Среди огромного количества экспонатов, были представлены не только абсолютно новые решения в строительной сфере, но и усовершенствованные опалубочные системы, с учетом современных условий и требований, которые продемонстрировала компания PERI.

На выставке BAUMA 2016 в Мюнхене эти новые решения были продемонстрированы впервые. Новинка среди опалубочных систем PERI – DUO Lightweight – продемонстрировала значительные возможности, благодаря сочетанию новых материалов и компонентов системы. Она отличается широким спектром областей применения, легкой конструкцией и простотой в использовании.

Основное количество элементов опалубочной системы DUO сделано из влагостойкого фиброармированного полимера, который не поддается коррозии и не создает проблем при контакте с бетоном. Вес отдельных элементов конструкции не превышает 25 кг, таким образом, её можно легко смонтировать вручную без использования специализированной техники. Кроме того, более трети компонентов и соединительных элементов системы предназначены как для вертикального, так и для горизонтального применения, поэтому с помощью опалубки DUO можно формировать и стены, и колоны, и перекрытия.

Еще несколько лет назад, компания PERI установила новый стандарт на строительном рынке, внедрив щитовую опалубку MAXIMO с технологией односторонней установки тяжей. Дальнейшее усовершенствование этой опалубочной системы было продемонстрировано на выставке Bauma-2016.

Высота элементов MAXIMO была увеличена до 3,00 м и 3,60 м, что дает возможность значительно сэкономить время, при формировании высоких стен жилых зданий и подземных паркингов.

Также, компания PERI разработала новую систему кронштейнов подмостей MXK, которая позволяет создать удобные в использовании и безопасные рабочие платформы, элементы которых комбинируются и монтируются прямо на земле. 

А для того, чтобы опалубку MAXIMO можно было использовать даже в регионах с очень низкими температурами, были созданы электронагревательные элементы MXH, которые крепятся к опалубке с помощью, всего, двух крепежных болтов с обеих сторон. Контроль обогрева позволяет установить температурный режим от +20°С до +80°С.

Новая система SKYMAX, представленная на выставке Bauma-2016, продемонстрировала, как получить больший эффект, с использованием меньшего количества элементов.

Монтаж опалубки осуществляется снизу, панели навешиваются на стойки и выталкиваются с помощью шеста. При этом, монтажник всегда находится на безопасной позиции. Также специально для опалубки SKYMAX были разработаны головка Prophead SKYMAX для стандартных применений и падающая головка Drophead SKYMAX для раннего распалубливания. Сборку столов, размером 4,00 м х 6,00 м можно осуществить со стандартных панелей SKYMAX, прямо на строительной площадке.

Также в этом году, компания PERI представила новую линейку стоек для перекрытий – PEP Alpha D-300 и D-350, которые по несущей способности соответствуют классу D по стандарту EN 1065.

Высота стоек D-300 варьируется от 1,80м по 3,00м, а модель D-350 охватывает диапазон от 2,00м до 3,50м. Несущая способность стоек PEP Alpha соответствуют классу D по стандарту EN 1065 при их максимальной длине, и значительно увеличивается при уменьшении длины. Для модели PEP Alpha D-300 максимальная допустимая нагрузка составляет 41,4 кН, для PEP Alpha D-350 – 37,5 кН.

Представленная ранее опалубочная башня MDS системы PERI UP Flex нашла применение во многих сферах. С расширенным диапазоном элементов компания PERI открыла новые области применения для башен MDS. Одним из важнейших компонентов стала новая рама MDS 150, которая сделала возможным использование башен для крупногабаритных опалубочных систем.

С более детальной информацией по продуктам компании PERI Вы можете ознакомится на официальном сайте компании PERI GmbH: www.peri.com  или на официальном сайте филиала PERI в Украине: www.peri.ua .

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss