Главная Новости

Мужское молчание: как правильно на него реагировать

Опубликовано: 03.09.2018

видео Мужское молчание: как правильно на него реагировать

Как разговаривать с мужчиной? Как правильно разговаривать с мужчиной на серьезные темы?

Загадочность – это черта, которая скорее присуща представительницам прекрасного пола, но как оказывается и у мужчин есть привычка, которая нам женщинам кажется весьма таинственной и неясной. Это привычка молчать.



Если вы уже долгое время находитесь в отношениях, то скорее всего, замечали, что порой ваш молодой человек погружается в молчание и в такие моменты на него ничего не действует.

 

Давайте же попробуем разобраться в причине таких молчаний и наконец-то решим стоит ли волноваться в таких ситуациях или просто оставить все как есть. 


Должна ли женщина работать? Как реагировать на предложение мужчины выйти на работу?

 

Почувствуйте разницу

Перед тем как обижаться, провоцировать конфликт и принимать все на свой счет стоит вспомнить, что мужчины и женщины по-разному справляться с жизненными трудностями.  Когда у девушки возникают проблемы она сразу же стремиться поговорить о них с близким человеком, чтобы как-то избавиться от тяжелой ноши на душе. У мужчин же такой привычки нет. Они не испытывают потребность излить душу, и чаще всего просто замыкаются в себе и обдумывают возможные варианты решения проблемы. 


23. Почему мужчина исчезает без объяснений? Как заинтересовать мужчину? 100 вопросов об отношениях

 

Не накручивайте себя

Девушкам свойственно волноваться и принимать все неудачи и проблемы на свой счет. В таких ситуациях важно понять, что не всегда мужское молчание связано именно с вами. Не стоит придумывать причины и проблемы на пустом месте. Ведь у вашего возлюбленного могут быть проблемы на работе, с родителями и друзьями, или попросту у него может не быть сил на разговоры после тяжелого, рабочего дня. 

 

Дайте ему немного времени

Если вы чувствуете, что вашего молодого человека что-то беспокоит не стоит сразу  накидываться на него с вопросами, дайте ему немного времени решить проблему самому. Ведь женщина разбирается с проблемой, когда обсуждает ее, а мужчина – когда молчит. Поэтому дайте вашему мужчине немного личного пространства чтобы он поразмышлял и нашел варианты решения проблемы.

 

Мягко намекните на разговор

Если накинуться на мужчину с вопросами, скорее всего, он еще больше уйдет в себе. Поэтому постарайтесь создать непринуждённую, доверительную атмосферу и для начала заведите разговор на нейтральные темы. Так, он почувствует вашу поддержку и расскажет то, что его волнует.

 

Задавайте правильные вопросы

Если вы заметили, что ваш возлюбленный зашел в своих размышлениях в тупик помогите ему с него выбраться. Мужчинам не нравиться когда им дают советы, но девушка всегда может помочь найти правильный ответ и направить на нужные размышления простыми вопросами и поддержкой.  

Прокомментировать
© 2013 mexpola.h1a25414f
rss