Главная Новости

Лучшие современные шрифты для любого сайта WordPress; Статья отСофии Петровой

Опубликовано: 25.04.2023

Лучшие современные шрифты для любого сайта WordPress; Статья отСофии Петровой

Вы, наверное, уже знаете, что когда дело доходит до веб-сайта, все имеет значение - от создания, дизайна, платформы, хостинг и домен,вплоть до, казалось бы, незначительных функций, таких как текстовые шрифты в нем.

Спешим сообщить, что шрифты являются ключевым фактором визуального представления, технических характеристик и оценки пользователями любого веб-сайта. Другими словами, внешний вид и размер здесь действительно имеют значение.

В этой статье мы познакомим вас с самыми актуальными и популярными вариантами шрифтов WordPress и поможем их установить, если в выбранной вами теме WordPress их нет.

Как выглядят современные шрифты WordPress?

На самом деле, это почти все шрифты, которые мы видим сегодня в печатных или онлайн-материалах. Большинство из них называются шрифтами с засечками и способствуют читабельности текстов благодаря своей стилистической особенности. Мы называем их «современными», хотя многие из них восходят к 18 веку, сохранившись с минимальными изменениями в типографике — жирными, стильными, профессионально выглядящими и иногда склоняющимися к курсиву.

Трудно сосчитать, сколько шрифтов существует сегодня, но крупнейший дистрибьютор шрифтов в Интернете, Мои шрифты,содержит более 130 000 предложений. Мы знаем, что многие из ваших любимых тем, вероятно, не будут доступны в выбранной вами теме WordPress, если вы… не добавите их сами. Давайте покажем вам, как это сделать.

Если у вас есть сайт на WordPress, но вы еще не начали вести для него блог, читайте дальше. наша статья, в которой мы выбрали основные преимущества добавления блога на ваш сайт.

Добавить рекомендуемый шрифт в WordPress

Для добавления пользовательского шрифта в WordPress требуется точное выполнение нескольких шагов. Вы можете сделать это вручную, следуя инструкциям ниже, или использовать для этой цели плагин WordPress. Используйте любой шрифт будет отличным выбором. В противном случае:

  1. Убедитесь, что выбранный вами шрифт подходит для веб-контента.Не все шрифты подходят для использования в Интернете и совместимы со всеми веб-браузерами. Чтобы быть в безопасности в этом случае, вы можете использовать инструмент «Шрифтовая белка»,который преобразует любой шрифт в оптимальный веб-формат. Этот шаг гарантирует, что ваш шрифт не повлияет негативно на скорость вашего сайта.
  2. Проводите диагностику производительности сайта и отслеживайте количество HTTP-запросов. Возможно, вы работаете со слишком большим количеством разных шрифтов во всех модулях и плагинах, которые вы используете, даже не осознавая этого.
  3. Убедитесь, что шрифты кэшированы локально в браузере пользователя. Поскольку вы не будете часто их менять, вы можете воспользоваться этим и со временем уменьшить количество HTTP-запросов.
  4. Загрузите выбранный шрифт(вы найдете наши предложения далее в статье).
  5. Создайте резервную копию своего веб-сайта, всех файлов и данных.Напоминаем, что в планы хостинга Jump.bg у вас уже есть резервные копии всей вашей информации.
  6. Загрузите файлы шрифтов в формате.zip. Они находятся в папкеwp-content/themes/your-theme-name/fonts.Если какой-то из них отсутствует, создайте его и добавьте файлы к этому. Для этого вы можете использовать любую программу для загрузки файлов.
  7. В панели администратора WordPressнайдите менюВнешний вид ? Редактор тем, затем откройте файлstyle.css. В нем вам нужно будет добавить фрагмент кода по названию нового шрифта и ссылку на него.
  1. Сообщите WordPress, где использовать новый шрифт. Вам снова нужно открыть style.css и добавить еще один фрагмент кода. Здесь нужно указать, в каких частях сайта вы хотите использовать этот шрифт и указать его название, после чего обновить файл.

Выбор Jump.bg: 16 лучших современных шрифтов для WordPress в 2022 году

  1. Глобер

Во-первых, мы представляем вам шрифт без засечек (без жирного шрифта), который приятно читать и подходит для заголовков или основного текста на веб-сайтах. Он состоит из 9 видовжирногоикурсивноговариантов, различающихся по весу.

  1. Кукуруза

Вот еще одно предложение, которое выделяется закругленными углами символов. Шрифт Corn имеет 14 стилевых вариаций, подходящих для заголовков и логотипов, а в некоторых случаях даже для основного текста.

  1. Северо-Запад

Northwest также является одним из современных шрифтов, подходящих для WordPress, но он также выделяется своим ретро-привкусом. Он чрезвычайно подходит для заголовков и даже для офлайн-сообщений. Также обратите внимание на декоративные элементы, входящие в состав начертаний шрифта.

  1. 5йавеню

Наше следующее предложение определенно выделяется среди множества доступных вам шрифтов. 5thAvenue будет отличным выбором для логотипа или заголовка, но мы не рекомендуем использовать его в основном тексте.

  1. Современный Открытый

Еще одна отличная альтернатива заголовкам и логотипам, а также баннерам на сайте. Вы также увидите Modern Outdoor на различных офлайн-материалах (рекламные щиты, этикетки, печать), как следует из названия.

  1. Ноэль

Noelle — геометрический шрифт с засечками, который сразу бросается в глаза. Вот почему он чрезвычайно подходит для заголовков, как для печатных, так и для онлайн-материалов. Вы также заметите, что его стиль характеризуется как модернистскими, так и ретро-оттенками. Когда вы загрузите Noelle, вы также получите бонусный шрифт Kyoto Wedding, который идеально сочетается с ним.

  1. Явления

Наш следующий выбор имеет более узкие и округлые символы и лучше всего подходит для логотипов, заголовков и коротких сообщений. Он имеет 7 разновидностей, различных по толщине, некоторые из которых также позволяют использовать его в более длинных текстах.

  1. Ностальгия

Еще один современный шрифт с нотками ретро. Скачав шрифт, вы получите 3 варианта, которые подойдут для заголовков, баннеров или логотипов вашего бренда.

  1. Тиноо

Thinoo также является шрифтом без засечек, и самое приятное то, что он совершенно бесплатный. Он чрезвычайно стильный и подходит, как для заголовков и коротких сообщений, так и для более длинных текстов, так как имеет хорошую читабельность. Когда вы загрузите его, вы получите более тонкую и жирную версию, а также стили для всех букв, символов и знаков препинания. Мы также рекомендуем Thinoo из-за профессионального вида, который он придает веб-сайтам.

  1. Коллектив

Мы также делимся еще одним бесплатным приложением с классическим внешним видом, подходящим для печатных и веб-проектов. Kollektif выпускается в двух вариантах веса и двух стилях и пользуется огромной популярностью среди потребителей.

  1. Джоллин

Еще одно «округленное» предложение для шрифта без засечек. В Jollin есть вариацииполужирногоикурсива, а также вариации разных букв, которые могут сделать ваши тексты проще или наоборот – более нестандартными в появление.

  1. Продолжение

Округлые формы Sequel также идеально подходят для заголовков и логотипов. Он отличается значительно более жирным шрифтом по сравнению с большинством других современных шрифтов.

  1. Бокс

Название бокса предполагает, что он имеет более острые формы. Шрифт бесплатный и обеспечивает хорошую читаемость заголовков и сообщений, написанных заглавными буквами.

  1. Ле Френч

Определенно одно из наших выдающихся предложений сочетает в себе современный и ретро-стиль. Le Fren можно использовать во всех видах заголовков, сообщений и текстов, онлайн и офлайн.

  1. Введение

Вот чрезвычайно универсальное предложение для всех типов текстов. Intro предоставляет вам в общей сложности 72 варианта шрифта, что дает вам большую гибкость при выборе для вашего веб-сайта и бренда.

  1. Классная Мариса

Наконец, мы представляем вам более элегантное и необычное предложение шрифта. У Classy Marisa есть более тонкая и более смелая версия, а также она предложит вам дополнительные украшения, чтобы ваш текст выделялся еще больше.

Конечно, на этом выбор возможных шрифтов для вашего сайта не заканчивается. В статье мы представили вам несколько самых популярных вариантов с широкой применимостью, которые подходят для всех типов сайтов WordPress, а также других платформ. В Интернете вы также найдете больше предложений по шрифтам, которые придадут еще большую уникальность вашему сайту и вашему бренду в веб-пространстве и не только. Все зависит от вашего творчества и готовности импровизировать, чтобы выделиться среди конкурентов.

А вы какой шрифт выбрали?

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss