Главная Новости

Какие шины нужны внедорожникам

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какие шины нужны внедорожникам

Главные составляющие полноценного внедорожника на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

Для внедорожника резину выбрать сложнее, чем для легковых авто. Ведь джипы довольно тяжелые машины и предназначены для труднопроходимых дорог. Поэтому покрышки для них должны обладать особыми качествами. Я уже давно разобрался с вариантами резины для своего внедорожника с помощью электронной биржи шин Tyretrader и хотел бы поделиться с вами своим опытом. Я теперь четко знаю, в чем отличие, например, летней резины Bridgestone от зимних внедорожных шин той же компании. Сам я предпочитаю именно эту марку, и всегда покупаю новые шины , поскольку именно на бирже проще выбрать оптимальный вариант по соотношению цена/качество.



Итак, о разновидностях покрышек.

В первую очередь следует оценить, что для вас более важно - шоссейные, либо же внедорожные качества. При использовании асфальтовых шин вы можете рассчитывать на лучшую управляемость автомобиля, а также на более эффективное торможение. В то же время, шины повышенной проходимости хоть и обладают отличными параметрами для бездорожья, на асфальте будут доставлять вам неудобство своей шумностью.


Как размер колес влияет на разгон? (H-Auto)

Если вы на своем внедорожнике ездите в будние дни по делам или на работу по городу, а в выходные предпочитаете выезжать на дачу или на рыбалку, советую вам завести два разных комплекта резины. Менять такие комплекты будет несложно, если держать вашу резину непосредственно на дисках. К тому же у штампованных дисков более высокая стойкость к бездорожью, чем у литых или кованых.

По всем рекомендациям, покрышки на всех четырех колесах следует использовать одной марки, с идентичным рисунком протектора и равномерным износом. Для массивного внедорожника это имеет большое значение.

Многие считают, что ездя на полном приводе, они могут использовать "всесезонку" круглый год. У внедорожников, как правило, полный привод является подключаемым, и в норме, при езде по асфальту, используется привод на заднюю или переднюю ось. К тому же, все-таки в зимний период рекомендуется шипованная резина. Так что все-таки лучше иметь два комплекта резины для лета и зимы.

При приобретении шоссейной резины редко учитывают ее дренажные характеристики. Вытесняется вода из-под колес тяжелого авто именно за счет его массы, а не водоотталкивающих свойств. Также, чем тяжелее ваш джип, тем больше внимания необходимо уделить тормозным характеристикам.

При выборе бренда или модели шин стоит обратить внимание на стандартные покрышки, устанавливаемые заводом-изготовителем на новые автомобили. Часто именно шины от производителя являются наилучшим вариантом.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss