Главная Новости

Как выбрать терморегулятор для водяного теплого пола

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать терморегулятор для водяного теплого пола

Китайская автоматика для теплых водяных полов! Тест!

Терморегулятор в системе «водяной теплый пол» необходим для управления работой теплоносителя и предотвращения его чрезмерного перегрева. Устройство позволяет регулировать нагрев матов-тэнов, циркуляционных насосов, а также экономить электроэнергию. Рассмотрим как выбрать терморегулятор для водяного теплого пола.



При выборе термостатических клапанов для такого пола необходимо учитывать следующие особенности:

Для водяных теплых полов предусмотрены автоматические терморегуляторы либо термостаты ручной регулировки. При использовании автоматического устройства необходимо задать максимальный параметр напряжения. Достигнув этого показателя, система отключается, и пол начинает медленно остывать. При покупке устройства терморегуляции для теплого пола важно удостовериться в правильности параметров напряжения, сверив их с показателями в техпаспорте прибора. Необходимо проверить исправность датчика. Он есть в любом термостате и предназначен для реагирования на температуру нагрева полов. Температурный максимум отопления помещения при помощи жидкостных электрических теплых полов составляет + 60*С. Важно помнить, что по способу монтажа термостатические клапаны бывают щитовые и настенные. При выборе аппарата для больших помещений подойдут щитовые приборы. Однако они более дорогие, подключаются централизованным способом и требуют установки специального щитка с датчиками. Настенные приборы терморегуляции можно установить возле системы «теплый пол», вблизи источника электропитания.

Термостат, совместимый с работой системы «умный пол», позволит вам управлять обогревом дистанционным способом, т.е., через стационарный компьютер можно на расстоянии задать температурный режим теплого пола, включать и выключать отопление автоматически. Если вы приобретаете термостатическую кассету отдельно от теплого пола, то необходимо учитывать мощность такого устройства. В среднем мощностные параметры терморегулятора для установки водяного пола на площадь 60 кв. м. составляют 100-120 Вт и выше.


ТОП-5 терморегуляторов для теплых полов. Какой лучше?

Выбирать термостат необходимо так, чтобы он мог регулировать работу насосно-смесительных блоков методом сервопривода (автоматического усиления) без сбоев. Для этого, помимо консультации специалиста, необходимо внимательно изучить сертификат качества и техническую документацию устройства.


Как выбрать теплый пол, терморегулятор, и где купить

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss