Главная Новости

Гибрид VW CrossBlue разгоняется до "сотни" за 6 секунд

Опубликовано: 02.09.2018

Шанхайский международный автосалон, который проходит с 21-29 апреля 2013 года, представил публике несколько ярких премьер.

Новый концепт купе VW CrossBlue - одна из них. Купе Volkswagen CrossBlue приводится в движение гибридной силовой установкой, которая состоит из бензинового турбированного мотора V6 с непосредственным впрыском топлива и двух электромоторов мощностью 53,6 л.с. на передней оси и 114 л.с. на задней. Суммарная мощность двигателей - 415 л.с. И если использовать мощность полностью, концепт превращается в настоящий спортивный кроссовер. До 100 км/ч машина разгоняется за 5,9 секунды, а максимальная скорость составляет 236 км/ч. Крутящий момент новинки способен соперничать даже с суперкарами самого высокого класса — 700 Нм. При этом, несмотря на внушительную динамику, аппетиты автомобиля весьма скромны — 3 л/100 км. С разряженной батареей расход топлива вырастает до 6.9 л/100 км. На чисто электрической тяге кроссовер может проехать только 33 км. При необходимости же купить аккумуляторы автомобильные в Минске будет не сложно.

С виду автомобиль кажется тяжеловесным и брутальным, но вместе с тем концепт может похвастаться спортивными формами и сдержанной элегантностью в пропорциях.  Специально для концепт-кара были разработаны 22-дюймовые легкосплавные диски . Изюминкой проекта является передняя часть кузова купе, где фары будто итегрированы в решетку радиатора из полированного алюминия.

Приземистой и вытянутой линии крыши скорее всего не будет в серийной версии модели, если, конечно VW решится на запуск CrossBlue Coupe в массовое производство. Небольшое заднее стекло и остроугольные задние фонари дополняют спортивный стиль задней части автомобиля.

До официальной презентации выдвигались предположения, что кроссовер в стиле купе может быть будущим новым Тигуаном. Но судя по тому что пятиместное купе Volkswagen CrossBlue имеет 4889 мм в длину, 2015 мм в ширину и  1679 мм в высоту, плюс колесная база 2 980 мм похоже, указывают на то что концепт является предвестником следующего поколения Touareg. 

Так же новинка имеет следующие характеристики: вместимость багажника 537 литров, полезное пространство может быть увеличено до 1101 литров путем складывания заднего ряда кресел; пять режимов гибридного привода - обычный пробег, регенерация батареи, режим турбо, бездорожье и движение  на бензиновой тяге; 6-ступенчатая автоматическая коробка передач DSG; снаряженная масса  2220 кг.

Серийную версию концепта обещают показать осенью во Франкфурте. В компании  говорят, что не планируют запуск CrossBlue Coupe в серийное производство именно в таком виде, в каком кроссовер был показан на выставке в Шанхае.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss