Главная Новости

Газовые подводки и шланги: гибкие, сильфонные, резиновые и другие для газовых, котлов, колонок, плит: большой каталог моделей – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Опубликовано: 02.09.2018

При монтаже котельного оборудования, работающего на природном газе, используется шланг высокого давления или гибкая подводка для газа. Они могут применяться и для подключения плит к газопроводу, водонагревателей, тепловых пушек, завес и т.д.

Для соединения газового оборудования с трубопроводом используются шланги и гибкие подводки . Первый вариант доступен по стоимости, так как изделия выполняются из ПВХ и продаются, как правило, без соединительных элементов. Второй вариант является более простым в установке, ведь на концах уже имеются гайки и штуцеры. Гибкая подводка представляет собой резиновую трубку, сверху закрытую металлической оплеткой (обычная подводка) или гофрированным рукавом (сильфонная подводка).

Стоимость гибкой подводки выше, чем у шлангов. Но такие изделия более надежны, так как способны выдерживать температуру до 200 °С, устойчивы к деформации и изломам. Также подводки сильфонного типа выдерживают и до 400 °С. Значит, и служат гораздо дольше. В то время как резиновый шланг в стальной оплётке выдерживает порядка 50 °С.

Важные параметры выбора

Длина – газовая подводка может иметь длину от 600 до 5000 мм. Выбор следует делать исходя из расстояния между точкой подключения к трубопроводу и местом установки газового оборудования. Присоединительный диаметр – данный параметр должен соответствовать диаметру трубы, к которой подсоединяется подводка, и диаметру входного отверстия оборудования. У большинства изделий он равен 1/2 дюйма. Допустимое давление – у шлангов ПВХ данное значение составляет, как правило, не более 10 бар, сильфонная подводка в этом плане более надежна и может выдерживать давление газа до 20 – 30 бар.

В нашем интернет-магазине представлена гибкая подводка для газа различных типов и размеров. Вы легко подберете то, что нужно для подключения газового оборудования.  В карточках товаров есть подробная информация, которая поможет вам определиться с выбором изделия. Оформить заказ можно через сайт или по телефону 8-800-333-83-28.

Мы предлагаем газовые подводки и шланги по всей России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород и многие другие города с доставкой и гарантией, звоните! Узнать подробную информацию об условиях и стоимости доставки Вы можете у наших менеджеров.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss