Главная Новости

Falken Ziex ZE-912: удобный и экономичный "спорт" из Германии

Опубликовано: 03.09.2018

Falken Ziex ZE-912 – разработка известного немецкого производителя спортивной резины, которую многие популярные автомобильные журналы часто называют настоящим открытием в категории бюджетных шин.

С появлением этой модели появилась возможность с уверенностью утверждать, что покрышки достойного качества и с отличными ездовыми характеристиками можно приобрести и по сравнительно невысокой цене. Шины отлично зарекомендовали себя во время тестов журнала «Auto Bild».

Из этой статьи вы узнаете:

Лучшие в своем классе

Ziex – известная летняя серия шин бренда Falken , разработанная для легковых автомобилей. При проектировании линейки разработчиками была проведена большая работа по выявлению реальных потребностей автовладельцев, а так же выяснению их пожеланий к автомобильным шинам.

  В результате получилась очень практичная и удобная в повседневной эксплуатации линейка покрышек, положительное отношение немецких покупателей к которой вызывает неподдельный интерес у большинства компаний конкурентов.

Одной из ярких представителей этой линейки является модель Falken Ziex ZE-912.

Дизайн протектора модели отличается эффектным внешним видом и запоминаемостью. Один раз увидев шину в магазине многие покупатели часто узнают её, снова заметив на прилавке.

Несмотря на то, что внешность покрышки практически никак не влияет на её ездовые характеристики, сами того не подозревая немецкие конструкторы создали одни из самых эстетически привлекательных шин , что большая редкость для изделий с невысокой стоимостью.

Что касается ездовых свойств немецкой резины , то по тестам известной в США организации UHP шина продемонстрировала отличные показатели, попав в первую пятёрку лидеров среди нескольких десятков тестируемых покрышек.

По уровню комфортности езды модель так же показала одни из лучших результатов, уступив лишь покрышкам таких монстров шинного бизнеса, как Michelin и Pirelli.

На сухой дороге шины демонстрируют хороший уровень курсовой устойчивости, обеспечивают маневренность и хорошую управляемость, что не удивительно для шин известного немецкого производителя автомобильной резины для автогонок.

За предсказуемое поведение шины на мокром покрытии отвечает резиновая смесь с целым «букетом» всевозможных добавок, стабилизирующих поведение шины на любом покрытии, а так же рисунок протектора, изобилующий дренажными канавками.

Сразу четыре широкие продольные канавки отвечают за предотвращение аквапланирования, а множество мелких поперечных канавок способствуют быстрому отводу воды, мешающей предсказуемому маневрированию автомобиля на мокрой дороге.

Отдельным пунктом стоит отметить, что водители, имеющие небольшой опыт вождения, после установки шин немецкой марки начинают чувствовать себя за рулём более уверенно, главным образом потому, что шины позволяют точнее контролировать автомобиль при вхождении в крутые повороты.

Эксплуатация в качестве и количестве

В центре протектора Falken Ziex ZE-912 расположено главное «ребро», имеющая диагональные «насечки» и выполненное из чуть более жёсткой резиновой смеси, чем остальной протектор. Благодаря такому решению шина имеет отличную курсовую устойчивость и управляемость на асфальтовом покрытии.

Легко запоминающийся ассиметричный рисунок протектора обеспечивает хорошее сцепления колес с дорожным покрытием, издаёт мало шума и способствует охлаждению шины при продолжительном движении на большой скорости.

Модель имеет интересный индикатор износа, получивший собственное название «special eye», расположенный в плечевой зоне и выполненный в форме овала. По мере уменьшения толщины протектора примерно на половину индикатор меняет свою форму и становится квадратным, а затем стирается совсем, сигнализируя о необходимости замены шин .

Некоторые владельцы покрышек отмечают, что в наших условиях эксплуатации индикатор может стать квадратным уже буквально через 30-40 тысяч километров пробега, что говорит о сравнительно небольшом сроке эксплуатации — порядка 60-80 тысяч километров.

Однако не стоит забывать, что продолжительность службы автомобильной резины напрямую зависит от качества её сцепления с поверхностью — чем лучше шины «цепляются» за дорогу — тем быстрее они изнашиваются, и наоборот — чем дольше шины служат — тем хуже они «цепляются» за поверхность.

Сравнительно небольшой пробег Falken Ziex ZE-912 говорит, в первую очередь, о её отличном сцеплении с дорогой — что является одним из главных условий безопасной езды.

Кроме того — модель позиционируется как шина для недорогих городских автомобилей и её стоимость сравнительно не высока. Этот факт, вместе со множеством положительных качеств покрышки, вполне способен компенсировать сравнительно небольшой срок службы.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss