Главная Новости

Eoes zine - обзоры рок- и металлических альбомов

Опубликовано: 30.04.2023

Eoes zine - обзоры рок- и металлических альбомов

ВЕРДИКТ: Легенда вернулась, и это может быть слишком большой процесс для одного редактора. Поэтому нас четверо - один за всех, все за Fear Inoculum.

// Сорг

Tool определенно не зря сделал запись, иFear Inoculumне был создан, чтобы сидеть тихо в углу. Мнения о ней будут разные, и я думаю, что это не может и не будет здесь действительным, одни ее будут любить, другие ненавидеть. Поскольку альбом капризный и изменчивый, мнения о нем будут меняться и меняться.

Слушаю альбом уже давно, в разное время, и до сих пор не могу сказать, что застрял на четких позициях. Мое мнение просто не созрело. Без сомнения, это отличный результат, но я не решаюсь выразить свои симпатии, когдаFear Inoculumтихо впереди и так достоин. Я предпочитаю бежать к более жесткому, что он может предложить. Для меня Tool — мастера резких, лишь слегка атмосферных композиций и прямолинейных по звучанию композиций, не дающих возможности выбора. Возьми это или оставь. Таков зажигательный7empestв самом конце, полный боевых ритмов, спонтанного пения, но и гипнотических гитарных пассажей с гулким басом позади. Но до тех пор?

Мне не нравится заставка, но следующиеPneumaилиInvicibleхороши. Кому-то будут интересны короткие (обычные кадры на других пластинках) песни между длинными, которые являются своего рода интерлюдиями и образуют экспериментальные вехи на альбоме. Для меня это не имеет большого значения, и я иду дальше. УПо убываниюесть свои сильные стороны, он может очень хорошо улучшатьОтбор голосов. И так далее, энтузиазм чередуется со спокойным принятием реальности. Мне пока рано иметь зрелое мнение, поэтому никакой оценки.

// Йирка Д.

Что меня больше всего восхищает в Tool, так это то, что они выпустили свои пять альбомов за невероятный промежуток времени в двадцать шесть лет. Просто попробуйте понять, что произошло в музыке между 1993 и 2019 годами, и какие социальные настроения, тенденции и волны моды вложили Tool в свои записи. Везде и всегда им как-то приходилось сталкиваться с тем, что они выделяются, что они не вписываются, что они делают что-то по-своему, и, может быть, поэтому они пользуются уважением фанатов и профессиональной публики.

Лично для меня Tool начался с пластинкиLateralus, потому что с двумя предыдущими я был еще молод и красив и в основном слушал своих родителей. Конечно, я догнал их, возможно, даже оценил их в контексте того времени, когда я не испытал их в полной мере, но все же мой центр тяжести находится в пареLateralus - 10,000 Days. С этой точки зрения новинка должна меня устроить, потому что, по крайней мере, на мой взгляд, она во многом следует из прошлой пластинки.Fear Inoculumеще более продуманный, еще более техничный, еще более затянутый, и, может быть, это та загвоздка, которая мешает мне насладиться альбомом в полной мере - мне не хватает спонтанности и хотя бы одного ошибка, которая придала бы альбому человеческое измерение.

Fear Inoculumопределенно является моим самым прослушиваемым альбомом за последний месяц (несмотря на убойную длину), и я честно должен сказать, что он неуклонно растет с момента первоначального смущения. От более металлических и энергичных пассажей, которые мне вполне подходят, я перехожу к более медленным, которые не лишены огромных затрат техники и воображения, но которые иногда создают у меня впечатление, что кто-то читает мне с листа. учебник. И очень толстый учебник, внушающий уважение, трепет и отчужденность одновременно.

Однако после месяца прослушивания вынужден объективно признать, что Tool снова не имеют себе равных по многим параметрам, полностью узнаваемы и уникальны среди всех.Fear Inoculumменя ни в коем случае не разочаровывает, объективно возразить особо не на что, но внутри гложет небольшое сомнение и такого огня они точно не зажгли что Инструмент когда-то сделал.

80%

// Руадек

Я слушаю Tool уже более 20 лет. За это время я успел провести добрую половину своей жизни с группой и их творчеством. И да, я ждал жестоких 13 лет нового альбома и не мог поверить, что смогу написать: Tool выпускают новый альбом! Но это случилось. Надо сказать, что я воспринимаю Tool именно так, как звучит перевод их названия. Это инструмент, который творит, группа, которая превращает первоначальную форму во что-то новое в постоянных гипнотических ритмах.Fear Inoculumзвучит точно так же, как Tool, ни на дюйм не отличаясь от того, что можно было бы ожидать после всех этих лет.

Но есть изменения, сместилось развитие их музыки. Песни крупнее, мощнее. Запись начинается спокойно, может быть, даже неожиданно. Взрывы происходят только сInvincibleиDescending, а последний7empestявляется вершиной игрового поля. Почти шестнадцать минут тоннажа со взрывами гитары Джонса и огнем барабанов Дэнни. Это одна из лучших песен, когда-либо записанных Tool.Fear Inoculum— это чистая суть их творений, где некоторые идеи восходят к 1995 году и в то же время большинство совершенно новые, подпиленные и переработанные около сотни раз. И группа начала работать над этим материалом только в 2013 году.

Судебные тяжбы по поводу графики и побочных проектов Кинана, возможно, означали медленную смерть инструмента, который, возможно, никогда больше не запишет новый материал. И видите, я сейчас рецензирую новую пластинку и до сих пор не могу в это поверить. Не могу нарадоваться абсолютно точным ритмам Джастина и Дэнни, где каждый играет свою существенную роль и составляет основную суть ритуальной атмосферы нынешнего Tool. Так было всегда, только после тех 13 лет свечи догорели сильнее и все погрузилось в еще больший танец. Эволюция игры на гитаре Адама Джонса — это краткий отчет, эволюция в каждой взятой партии, вспышки взрывов с каждым чуть более сильным ритмом ударных и баса. С каждым соло Джонса музыка словно взрывается, как это ни парадоксально, он часто приходит с линией, которая углубляет удушье красочных ритмов. Интересно то, что гость Lustmord поделился атмосферой с Tool, от чего мне кажется, что у них своя. А Мейнард? Его голос - еще один музыкальный инструмент, который является точной частью целого, и, как всегда, он не создает громких припевов, а скорее поддерживает и углубляет целое. Впрочем, мы к этому привыкли.

В заключение, я хотел бы того же, что и большинство из вас, чтобы нам не пришлось ждать новой пластинки еще 13 лет.Fear Inoculum— это пятая доска Tool, которой вам в любом случае должно хватить.

85%

// Жертва

Fear Inoculum, несомненно, является одним из самых ожидаемых альбомов года. Трудно мыслить дальше и выше. Тул входит в число знаменитостей, чье активизированное движение всегда вызывает большой резонанс. Праздничный день. И это то, во что они всегда играли в своей песочнице. Настолько специфический, что бич ожиданий столь же беспощаден, как отсутствие преемственности на любом из альбомов дискографии. Хотя это для вашего собственного анализа. И я, новенький, начал сFear Inoculum, просто проигрывая эти большие альбомы на заднем плане.

Мое отношение к группе сугубо положительное, может быть, даже чересчур некритическое, и поэтому я очень подробно разбирался в новостях. Иначе было практически невозможно. И именно внимание к деталям я ценю больше всего в альбоме. Это часовой механизм. Терпеливый, хорошо уловленный звуком, скромный и прогрессивный в смысле развития собственных тем. Местами отличный, с другой стороны, Тул не может избежать странно скучных мест и увязнуть в позиции слегка неуклюжих генералов. Убежден, но не уверен. Минималистский анализ собственной музыки явно завораживает.

Больше всего в составахPneumaиInvincible. Это действительно здорово. ДажеDescendingнеплохая штука (мастер Ластморд помог со звуком), но альбому несколько не хватает в области неожиданности и козырной картой является сутулость. ПаруCulling VoicesиChocolate Chip Tripнайти труднее, и у меня сильное чувство экспериментирования. Хорошо, альбом идет немного иначе, но пауза в сенсорной системе просто есть.7empest— самая популярная вещь на доске, так что я беру и ее. Даст ли она мне больше? Наверное, нет, эта вершина уже покорена.

У меня есть оговорки, конечно. Тем не менее,Fear Inoculumбудет среди альбомов, которые я слушаю с максимальным интересом. В конце концов, это Инструмент, распятие. Событие года да, рекорд года точно нет.Fear Inoculum— замечательная работа, которая удовлетворяет меня не просто превосходной степенью. Детали, точность — вот что меня вдохновляет.

75%

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss