Главная Новости

Continental ContiVikingContact 7

Опубликовано: 02.09.2018

видео Continental ContiVikingContact 7

Обзор шин Continental ContiVikingContact 6 R19

Continental VikingContact 7 – сбалансированная шина для скандинавской зимы

Легковая фрикционная шина Continental VikingContact 7 обеспечивает отменные тягово-сцепные и тормозные качества на заснеженных, обледенелых и влажных покрытиях. Немецкие инженеры взяли за основу предшественницу и модернизировали ее. В результате на 7% возросла устойчивость к аквапланированию, на 6% сократился тормозной путь, на 4% улучшалась управляемость на мокрых и обледенелых дорогах, на 2% лучше стала управляться шина на сухих и заснеженных покрытиях.



Покрышка выпускается в 112 типоразмерах под посадочные диаметры от 14 до 21 дюймов. Установлен скоростной индекс T – 190 км/ч, что намного превышает разрешенный скоростной режим.

Технические преобразования шины Continental VikingContact 7

Производитель прибегнул к внутренним и внешним модерназациям. Шина приобрела такие эксплуатационные качества:


Continental ContiVikingContact 6: особенности сцепления на льду

Стабильность . Блоки протектора разделены многочисленными пересекающимися канавками, которые образуют неразрывную сеть дренажной системы. Такая конфигурация протектора позволяет оперативно эвакуировать снежную шугу и воду и препятствует возникновению аквапланирования и слэшплэннинга. Так как зимний протектор традиционно мягок, производитель установил в каналах мостики-перемычки, которые повышают жесткость блоков и стабилизируют управляемость.


Continental ContiVikingContact 6 SUV

Сцепление. Зимняя формула компаунда обеспечивает отличное сцепление на обледенелых и мокрых поверхностях. Силика делает резину эластичной и сохраняет эксплуатационные характеристики при понижении температур. Рапсовое масло увеличивает плотность соприкосновения с дорогой в морозы.

Торможение и управляемость. Трехмерные самоблокирующиеся ламели образуют дополнительные кромки сцепления и служат заменой шипам. Элементы также формируют «снежные кармашки», которые увеличивают точность передачи рулевых откликов.

Покрышка Continental VikingContact 7 обладает высокими эксплуатационными характеристиками и обеспечивает уверенные тягово-сцепные качества на всех видах зимних покрытиях. Это идеальный вариант для мощного автомобиля и городской зимы.

Синонимы: Continental VikingContact 7, Континентал VikingContact 7, Континентал Викинг Контакт 7, Континентал Вайкинг Контакт 7.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss