Chevrolet Trailblazer - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто

Американская компания Шевроле на своем стенде в рамках ММАС 2012 (Москва) представила российским автолюбителям второе поколение внедорожника Chevrolet Trailblazer. Россияне не первые, кто смог увидеть новый рамный «джип» Трейблейзер.
Свой путь по странам и континентам автомобиль начал из Бангкока, где состоялась мировая премьера Шевроле Трейл Блейзер в марте 2012 года. Продажи стартовали в Таиланде и Китае весной. И вот, к концу сезона отпусков внедорожник ТрейлБлейзер добрался до России. В подчинении российских просторов Chevrolet Trailblazer 2-го поколения будет помогать и его почти полное техническое «двойник» пикап Chevrolet Colorado , Поскольку внедорожники построены на общей платформе.

Chevrolet Colorado

Американский внедорожник получил фирменное «лицо», характерное для всех автомобилей Шевроле последних лет: с двухуровневой фальшрадиаторной решеткой и крупной эмблемой компании на границе уровней. Передняя часть автомобиля Шевроле ТрейлБлейзер - с высоко расположенными фарами миндалевидной формы, аккуратным бампером со стильными хромированными вставками и «глазками» противотуманок. Бампер для лучшей геометрической проходимости кузова сильно подрезал снизу и несет на своей нижней плоскости мощную защиту из крашеного пластика. Капот с двумя яркими ребрами возвышается над уступами крыльев, которые в свою очередь образуют скульптурные передние колесные арки. В профиль американский внедорожник таиландского производства демонстрирует классический формы большого универсала, высоко поднятого над поверхностью дороги. Главные элементы кузова цепляющие взгляд - мужественно раздутые колесные арки с характерной плоскостью выштамповки по периметру кромки.
Установлены шины 245/70 R16 на легкосплавных дисках 16-го радиуса просто теряются в огромных просторах колесных ниш, такой большой запас позволяет колесам осуществлять вертикальные перемещения на бездорожье, тем самым обеспечивая Trailblazer отличную проходимость. Для любителей произвести эффект на окружающих внешностью своего американского джипа, а также для случаев передвижения в основном по дорогам с твердым покрытием, возможна установка колес большего радиуса - до 265 / 60R18.

Для любителей произвести эффект на окружающих внешностью своего американского джипа, а также для случаев передвижения в основном по дорогам с твердым покрытием, возможна установка колес большего радиуса - до 265 / 60R18

Удобство посадки в салон обеспечивает стандартно устанавливается широкая подножка. При осмотре сбоку также хочется особо выделить спокойные боковины больших дверей, высокую подоконную линию, равную крыша с рейлингами для размещения багажника и стильное решение в оформлении задней боковой части кузова. Стекло, начинается сразу за кромкой задней двери, продолжается до полного слияния с поверхностью стекла пятой двери. Такое дизайнерское решение мы можем наблюдать на Mercedes-Benz ML нового поколения, но в Мерса задняя стойка крыши присутствует, а дополнительное стекло более компактного размера. Герой нашего обзора обладает значительно большим дополнительным остеклением и визуально невесомой стойкой крыши. Выглядит свежо о добавляет света в салон. Задняя часть внедорожника - с большой дверью багажного отделения прямоугольной правильной формы, большими «люстрами» задних габаритных огней и скромного размера бампером с дополнительными элементами света. Внешние размеры кузова Шевроле Трейл Блейзер 2-го поколения составляют: длина - 4878 мм, ширина - 1902 мм, высота - 1831 мм (с рейлингами на 15-25 мм больше, в зависимости от формы последних), колесная база - 2845 мм, дорожный просвет - убедительные 220 мм. Для окраски кузова предусматриваются семь вариантов цветового решения: Summit White (белый), Switchblade Silver (серебристый металлик), Blue Mountain (голубой), Royal Gray (темно серый), Sizzle Red (красный), Black Sapphire (черный) и Auburn Brown ( коричневый).

Салон, рассчитанного на семь посадочных мест, внедорожника Chevrolet Trailblazer 2-го поколения по-американски большой, в первом и втором ряду места во всех направлениях и с большим запасом Салон, рассчитанного на семь посадочных мест, внедорожника Chevrolet Trailblazer 2-го поколения по-американски большой, в первом и втором ряду места во всех направлениях и с большим запасом. Пассажирам третьего ряда предоставлено немного меньше пространства, разместиться на галерке смогут не только дети, но и взрослые члены экипажа. Внутреннее оформление интерьера, начиная от архитектуры передней панели и плоских подушек сидений и заканчивая отделочными материалами и качеством сборки салона, правда, тоже американское, не одного лучшего по европейским меркам качества. Жесткие пластики, неравномерные зазоры, скользкая кожа, хромает эргономика органов управления - полный набор. Стильные и оригинальные решения в виде глубоких колодцев приборной панели и круглого блока управления климат-контролем освежают серо пластмассовый интерьер.
Присядем на водительское место, кресло с электрорегулировками позволит удобно устроиться, рулевое колесо с кнопками управления магнитолой, телефоном, бортовым компьютеров и круиз-контролем. На центральной консоли - штатная музыка CD MP3 USB Bluetooth и климат-контроль, просто и пресно, как для современного автомобиля. Во втором ряду просторно, спинка сидений опускается под углом в 6 градусов, убрать задний ряд сидений можно движением одной руки. Сложив диваны второго и третьего ряда получим огромный грузовой отсек с ровным площадкой, точные характеристики объема багажника производитель пока не озвучил. В базовой комплектации для российского рынка Шевроле Трейл Блейзер 2013 модельного года будет располагать кожаным салоном, климат-контролем, магнитолой с 8-ю динамиками, задним парктроником, системой стабилизации, как минимум четырьмя подушками безопасности.

О технических характеристиках. Новый Chevrolet Trailblazer II для России оснащается двумя вариантами двигателей:

  • 2,8-литровый турбодизель (180 л.с.), работающий в паре с 5 МКПП (440 Нм при 1600 об.) Или 6 АКПП (470 Нм), этот мотор обеспечивает тяжелого внедорожника разгон до 100 км / ч за долгие 12,5 секунд, но благодаря большому крутящему моменту автомобиль прекрасно чувствует себя на бездорожье и имеет тяговым усилием до 3,5 тонны, что позволяет буксировать прицеп с 1 тонной груза.
  • Бензиновый шестицилиндровый 3,6-литровый (239 л.с., 329 Нм при 2800 об.) С 6 АКПП больше подойдет автомобилистам не часто оставляют асфальтовое покрытие и предпочитают динамичный стиль вождения (бензиновый двигатель позволяет нового Шевроле Трейлблейзер «набрать сотню» всего за 8,8 секунды).

Подвеска полностью независимая на двойных поперечных рычагах спереди и сзади многорычажная, тормоза всех колес дисковые с ABC, ассистентом экстренного торможения Brake Assist, системой Dynamic Rear Brake Proportioning (помогает распределения тормозного момента между задними колесами) и электронной системой распределения тормозного усилия. Также присутствует система стабилизации, помощники при трогании в гору и спуске по склону, полный привод, подключаемый, - двухступенчатая раздаточная коробка с электронным управлением. Благодаря независимой многорычажной подвеске, жестким пружинам и амортизаторам с изменяемыми характеристиками затухания внедорожник Chevrolet Trailblazer 2013-2014 модельного года имеет комфортной подвеской и стабильной поведением на высокой скорости движения. Дизельный двигатель с высоким крутящим моментом наряду с мощным бензиновым мотором подкреплены надежной системой управления полным приводом, позволяющим чувствовать себя за рулем «американца» (производимого правда в Таиланде) уверенно на бездорожье.

Комплектации и цены. В 2014 году для России Chevrolet Trailblazer II предлагается в двух комплектациях: LT и LTZ. В комплектации LT предлагается только «дизель».
Так же доступным по цене будет полноприводной Trailblazer 2.8 5МТ ~ 1 млн. 289 тыс. Рублей. За эти деньги автомобиль будет оснащен: передними подушками безопасности, системой ABS, электростеклоподъемники "по периметру", электрозеркала (без обогрева), кондиционер, аудиосистема с 6-ю динамиками, легкосплавные 16 "диски и полноразмерная« запаска ».
Шевроле Трейлблейзер LT 2.8 6AT предлагается по цене от 1 млн. 355 тыс. Рублей, но кроме «автомата» за эту цену покупатель получит еще богатый набор систем помощи в движении (система электронной стабилизации, антипробуксовочная система, система помощи при спуске / подъеме, система стабилизации прицепа).

Chevrolet Trailblazer в комплектации LTZ укомплектован гораздо богаче - помимо того, что является «в базе», здесь: 4 подушки безопасности, подогрев зеркал, кожаный салон, климат-контроль, электрорегулировка сидений (6 направлений), круиз-контроль, аудиосистема с 8 ю динамиками, парктроник, "мультируль", 18 "диски,« противотуманки »,« отделка хромом ". Для комплектации LTZ как коробки передач возможен только« автомат ».
Дизельная версия Chevrolet Trailblazer LTZ предлагается по цене от 1 млн. 495 тыс. Рублей. Стоимость бензинового варианта Трейлблейзер LTZ - от 1 млн. 622 тыс. Рублей.

© 2013 mexpola.h1a25414f