Главная Новости

Chevrolet Silverado 2018-2019 - фото, цена и характеристики пикапа Шевроле Сильверадо 4-го поколения

Опубликовано: 03.09.2018

На январском автосалоне в Детройте дебютировал полноразмерный пикап Chevrolet Silverado 2018-2019 года. Это уже четвертое поколение популярного в США автомобиля, наконец-то переведенного на новую высокотехнологичную платформу Т1XX, которая, по задумке разработчиков, позволит модели Шевроле обойти своего главного конкурента Ford F-150 по объемам продаж на американском рынке.

Немного истории

Первое поколение Silverado увидело свет в 1999 году, и новинка практически сразу ворвалась в тройку самых популярных в США игроков сегмента. Известности Сильверадо прибавило и постоянное появление в кадрах популярных фильмов. Например, он успел побывать на съемочной площадке «Убить Билла» Квентина Тарантино, засветился в картине «Саботаж», где на машине разъезжал сам Арнольд Шварценеггер, а также поучаствовал в клипе Леди Гага.

Последнее 3-е поколение было представлено в 2012 году, а в прошлом году Chevrolet Silverado разошелся в США тиражом почти 586 000 штук, уступив по количеству проданных экземпляров только извечному конкуренту Ford F-150. Также стоит отметить, что за свою историю Silverado пять раз признавался пикапом года.

Сроки выхода на рынок

Прошедшая премьера – это своего рода прикидка с целью отследить реакцию потенциальных покупателей и конкурентов. Полноценная конвейерная сборка Шевроле Сильверадо 2018-2019 стартует ближе к осени, а в продаже пикап появится в октябре-ноябре. Ориентировочная базовая цена модели – 28 тыс. долларов. Выпускать новый Silverado будет только завод в Форт-Уэйне, в то время как сборочные предприятия Флинта (штат Мичиган), Ошавы (Канада) и Силао (Мексика) продолжат штамповать пикапы предыдущей генерации до тех пор, пока они будут востребованы на рынке.

Пусть в России Chevrolet Silverado ждать и не стоит, но для нас новинка все-таки интересна. Дело в том, что новая платформа, дебютировавшая на обновленном пикапе, в дальнейшем перекочует на родственные Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe , присутствующие на российском рынке. Т.е. в ближайшие пару лет к нам привезут обновленные версии этих автомобилей, что не может не порадовать их поклонников.

Новый кузов и переработанный салон

Внешне Silverado IV в большей степени эволюционировал, чем кардинально преобразился. Облик машины, следуя современной моде на элегантные формы, лишился части своей брутальности и стал менее дерзким. Из явно ощутимых новшеств можно отметить видоизмененную переднюю и заднюю оптику, подкорректированную решетку радиатора, выштамповки сложной архитектуры на боковинах.

Фото Шевроле Сильверадо 2018-2019

Габариты кузова пикапа увеличились: длина прибавила 41 мм (теперь 5263 мм), а колесная база – целых 100 мм (3123 мм). Раздалась в ширину и грузовая платформа, у которой от борта до борта отныне насчитывается 1473 мм вместо прежних 1295 мм (+178 мм). Таким образом, Сильверадо с показателем полезного объема кузова 1784 литра сохранил звание самого вместительного пикапа на рынке США. Интересно, что в погоне за снижением снаряженной массы (минус 204 кг в сравнении с предшественником) было принято решение изготавливать двери, крышку капота и задний борт только из алюминиевых сплавов.

Кузов нового Silverado

Эволюционный характер носят и изменения в интерьере Silverado. Сохранив прежнюю концепцию построения передней панели, пикап получил новые материалы отделки, модернизированную комбинацию приборов, обновленный руль, увеличенные отсеки для хранения мелочевки, поручень со стороны водителя на передней стойке лобового стекла и новый блок управления трансмиссией. Помимо этого, автомобиль обзавелся другим мультимедийным комплексом с поддержкой технологий Android Auto и Apple CarPlay, а также перерисованными кнопками всех органов управления.

Интерьер новой модели

Двигатели, КПП и шасси

Полные данные о моторной линейке Chevrolet Silverado 4 пока держатся в секрете и будут раскрыты позже. Вероятнее всего, инженеры еще дорабатывают моторы, а потому не спешат называть их характеристики, так как они могут измениться. Но что известно на сегодняшний день? Новое поколение пикапа получит внушительную гамму из шести силовых агрегатов, в которой найдется место 6-цилиндровому турбодизелю Duramax 3.0, а также V-образным 8-цилиндровым агрегатам с рабочим объемом 5.3 и 6.2 литра, известным по нынешней генерации модели. Но при этом два последних двигателя оснастили совершенно новой системой деактивации цилиндров (Dynamic Fuel Management), позволяющей в разных режимах езды отключать от 1 до 7 «горшков».

Что касается КПП, то на данный момент обнародована информация лишь о новом 10-диапазонном «автомате» для турбодизеля и старшего бензинового мотора. В активе коробки 4 планетарных ряда и 6 фрикционных пакетов. Разработана трансмиссия совместной конструкторской группой, созданной компаниями General Motors и Ford.

Рама

В основе нового Шевроле Сильверадо лежит платформа Т1XX с рамным шасси. Большая часть элементов рамы изготовлена из высокопрочных сталей, что увеличило ее жесткость на кручение на 10% при одновременном снижении массы на 40 кг.

Структура кузова

Изменилась и подвеска. Спереди верхние рычаги отныне алюминиевые, а в задних рессорах вместо стальных листов использованы углепластиковые элементы, как на спорткаре Chevrolet Corvette. Все эти доработки не только позволили снизить вес шасси, но и существенно улучшить ходовые характеристики пикапа. Как и ранее, Silverado будет доступен с задним или полным приводом, а в специальном исполнении «LT Trail Boss» получит также подросший на 50 мм клиренс, задний самоблокирующийся дифференциал и 2-ступенчатую «раздатку».

Фото Chevrolet Silverado 4 2018-2019 года

Видео и тест-драйвы

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss