Главная Новости

Чехлы на сидения AUTOBIANCHI

Опубликовано: 02.09.2018

Выберите модель автомобиля AUTOBIANCHI, на которую вы ищите авточехлы на сидения, и кликните по выбранной ссылке.

Из истории автомобильной марки AUTOBIANCHI

Компания «Autobianchi» считается наследником популярной в конце 19 столетия машиностроительной компании «Bianchi», датой основания которой считается 1885 год. Сначала она выпускала велосипеды, а к концу века стала производить легковые автомобили. В послевоенные годы для производства легковых автомобилей построили новый завод под Миланом в небольшом местечке Дезиро.

Так 11 января 1955 года была создана новая фирма по производству автомобилей «Autobianchi» с уставным капиталом в 3 миллиона лир, считавшаяся коллективной собственностью фирмы «Bianchi», «Pirelli» и «FIAT». У каждой фирмы в собственности находилась одна треть акций.

В 1957 году Autobianchi изготавливает Bianchina – микролитражные автомобили, серийное производство которых запускают уже в следующем году. Это событие негативно сказалось на финансовом положении Bianchi, поэтому их доля собственности Autobianchi распределяется между остальными учредителями.

Миниатюрная Bianchina тем не менее принесла популярность фирме, не смотря на то, что технически являлась аналогом FIAT-500. Последующие шесть лет все производство Autobianchi держалось именно на этом автомобиле и его вариациях, но к середине 60-х годов потребительский спрос на такие микролитражки резко упал.

Уже в конце 1964 года Autobianchi представляет оригинальный переднеприводный автомобиль с поперечным расположением мотора Primula. До 1970 года Примула выпускалась в различных модификациях.

В 1967 году Autobianchi окончательно присоединяется к автомобильному концерну FIAT, что повлияло на ее техническую продукцию, ставшую тесно связанной с различными автомобилями своего владельца. Спустя два года с разницей в пару месяцев были выпущены А-111 и А-112, технически идентичные FIAT-127, производство которых осуществлялось до 1984 года. В 1975 году к Autobianchi присоединяют компанию Lancia, ранее вошедшую в состав FIAT.

1985 год ознаменовался представленной на Женевском автосалоне новой Autobianchi Y-10. Она представляла собой компактный трех дверный переднеприводный автомобиль. Двигатель имел привод на передние и задние колеса, его мощность составляла 45-78 л.с. До начала девяностых годов прошлого столетия этот автомобиль выпускался одновременно под двумя марками - «Autobianchi» и «Lancia». В 1996 году этот автомобиль заменила более современная и улучшенная модель Lancia Y, имеющая оригинальную форму кузова. А Autobianchi исчезает с рынка автомобилестроения.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss