Canon EOS 5D Mark IV против EOS 6D Mark II: сравнение характеристик

  1. Canon EOS 5D Mark IV против EOS 6D Mark II: датчик и процессор
  2. Canon EOS 5D Mark IV против EOS 6D Mark II: Видео
  3. Canon EOS 5D Mark IV против EOS 6D Mark II: серийная съемка
  4. Canon EOS 5D Mark IV против EOS 6D Mark II: автофокус

Если вы хотите полнокадровую цифровую зеркальную фотокамеру Canon среднего размера, то ваши текущие EOS 6D Mark II и EOS 5D Mark IV.

И то, и другое приносит значительные улучшения по сравнению с их предшественниками, но Canon рассматривает камеры как две совершенно разные машины. Один помечен как модель для энтузиастов, а другой предназначен для профессионалов. Соответственно, последний имеет значительно более высокий ценник с ценой очень хорошей L-линзы между ними.

Вы ожидаете, что более дорогой EOS 5D Mark IV предложит гораздо больше, но каковы основные различия между ними? Читай дальше что бы узнать.

Прочитайте больше: Лучшие полнокадровые зеркалки в 2017 году

Canon EOS 5D Mark IV против EOS 6D Mark II: датчик и процессор

  • Canon EOS 5D Mark IV: 30,4-мегапиксельная полнокадровая КМОП-матрица, ISO 100-32 000 (эксп. ISO 50-102 400); Процессор DIGIC 6+
  • Canon EOS 6D Mark II: 26,2-мегапиксельная полнокадровая КМОП-матрица, ISO 100-40 000 (эксп. ISO 50-102 400); Процессор DIGIC 7

На бумаге нет большой разницы между недавно разработанными сенсорами камеры.

30,4-мегапиксельный сенсор EOS 5D Mark IV записывает изображения с разрешением 6720 x 4480 пикселей. В то же время EOS 6D Mark II оснащен 26,2-мегапиксельным сенсором с размерами изображения 6240 x 4160 пикселей.

Этого достаточно, но на самом деле оба будут производить высококачественные, масштабные отпечатки.

EOS 5D Mark IV может похвастаться 30,4-мегапиксельным датчиком с установленным оптическим фильтром нижних частот

Чувствительность ISO практически одинакова для обеих камер, а EOS 6D Mark II предлагает всего лишь 1 / 3EV в верхней части своего исходного диапазона ISO, чтобы изменить ситуацию.

Чувствительность ISO практически одинакова для обеих камер, а EOS 6D Mark II предлагает всего лишь 1 / 3EV в верхней части своего исходного диапазона ISO, чтобы изменить ситуацию

Оригинальный EOS 6D был хитом среди пейзажных фотографов, и Mark II (на фото), вероятно, будет столь же популярен

В EOS 6D Mark II используется новейший процессор Canon DIGIC 7, а в EOS 5D Mark IV - предыдущий процессор DIGIC 6+. Тем не менее, когда дело доходит до производительности двух, EOS 5D Mark IV в некотором смысле несколько превосходит (см. Серийная съемка).

Итак, с чуть более высоким разрешением сенсора и немного лучшей серийной съемкой, EOS 5D Mark IV, возможно, имеет преимущество в этой конкретной битве.

Canon EOS 5D Mark IV против EOS 6D Mark II: Видео

  • Canon EOS 5D Mark IV: 4K DCI (4096 x 2180p) со скоростью до 30 кадров в секунду, с 1,6-кратным увеличением сенсора. Замедленная съемка со скоростью 120 кадров в секунду при разрешении 720p
  • Canon EOS 6D Mark II: Full HD (1080p) до 60 кадров в секунду, без замедленной записи

Характеристики видео у обоих совершенно разные: EOS 5D Mark IV может похвастаться записью 4K DCI со скоростью до 30 кадров в секунду, а EOS 6D Mark II может снимать видео Full HD (1080p) с частотой кадров до 60 кадров в секунду.

Запись в формате 4K DCI имеет несколько более широкий формат, чем при обычном разрешении 4K UHD 3860 x 2180 пикселей, что дает соотношение сторон 17: 9, а не 16: 9.

Есть, однако, несколько предостережений с видеозаписью EOS 5D Mark IV 4K. Он поставляется с 1.6-кратным сенсором (это формат Canon APS-C), который не лучше всего подходит для широкоугольной съемки, но потенциально полезен для видеозаписи телефото. Несмотря на это, EOS 6D Mark II вообще не имеет видео 4K, поэтому EOS 5D Mark IV все еще имеет здесь преимущество.

EOS 5D Mark IV (на фото выше) оснащен портами для микрофона и наушников, а EOS 6D Mark II предлагает только первые.

Точно так же можно снимать видео в замедленном режиме 720p с помощью EOS 5D Mark IV со скоростью 120 кадров в секунду, в то время как EOS 6D Mark II вообще не предлагает запись в замедленном режиме.

Что касается интерфейса, оба имеют 3,5-мм разъем для микрофона и выход HDMI, но EOS 5D Mark IV - единственный, в котором есть разъем для наушников.

Что касается выхода HDMI, то оба выходных сигнала ограничены разрешением 1080p, поэтому вы не сможете получить максимальную отдачу от съемки EOS 5D Mark IV 4K при использовании внешних рекордеров.

В целом, EOS 5D Mark IV находится на вершине здесь.

Canon EOS 5D Mark IV против EOS 6D Mark II: серийная съемка

  • Canon EOS 5D Mark IV: 7 кадров в секунду
  • Canon EOS 6D Mark II: 6,5 кадров в секунду

Режим непрерывной съемки со скоростью 7 кадров в секунду в EOS 5D Mark IV имеет небольшое, но незначительное преимущество по сравнению со скоростью EOS 6D Mark II в 6,5 кадров в секунду, но имеет глубину серийной съемки, когда они больше отличаются друг от друга.

EOS 5D Mark IV может снимать бесконечное количество файлов JPEG или до 30 файлов Raw (при условии, что вы используете достаточно быструю карту), в то время как EOS 6D Mark II может запускать до 150 файлов JPEG или 21 файла Raw.

Итак, еще раз, EOS 5D MK IV только впереди.

Имея только половину кадра в секунду, обе камеры подходят для записи последовательности действий.

Canon EOS 5D Mark IV против EOS 6D Mark II: автофокус

  • Canon EOS 5D Mark IV: 61-точечный AF-массив; Система Dual Pixel CMOS AF (просмотр в режиме реального времени и видео)
  • Canon EOS 6D Mark II: 45-точечный AF-массив; Система Dual Pixel CMOS AF (просмотр в режиме реального времени и видео)

Автофокусировка выглядит очень похоже между двумя. Обе камеры имеют двухпиксельную CMOS AF, основанную на датчике автофокусировку на основе датчиков Canon. Это обеспечивает быструю и точную автофокусировку как в режиме реального времени, так и в режиме видео, поэтому обе камеры можно использовать для создания профессиональных фокусировок и т. Д.

Что касается автофокусировки через видоискатель, EOS 5D Mark IV имеет 61-точечную матрицу AF с до 41 точки перекрестного типа (в зависимости от используемого объектива), в то время как EOS 6D Mark II имеет 45 точек AF, все они способны быть крестного типа.

Что касается автофокусировки через видоискатель, EOS 5D Mark IV имеет 61-точечную матрицу AF с до 41 точки перекрестного типа (в зависимости от используемого объектива), в то время как EOS 6D Mark II имеет 45 точек AF, все они способны быть крестного типа

Обе камеры используют двухпиксельную CMOS-систему автофокусировки Canon, которая обеспечивает фазовую автофокусировку от основного датчика

Существенное различие между двумя камерами заключается в том, что массив EOS 5D Mark IV, состоящий из 61 точки, покрывает более широкую область кадра, чем EOS 6D Mark II, что делает его более полезным для фокусировки на объектах, находящихся не в центре.

Обе системы обеспечивают рабочий диапазон автофокусировки от EV -3 до 18, что означает, что они должны хорошо фокусироваться в условиях плохого освещения.

Таким образом, EOS 5D Mark IV, похоже, имеет край автофокусировки.

Прочитайте больше: Обзор Canon EOS 6D Mark II

Вы ожидаете, что более дорогой EOS 5D Mark IV предложит гораздо больше, но каковы основные различия между ними?
© 2013 mexpola.h1a25414f