Главная Новости

Банковская гарантия

Опубликовано: 02.09.2018

видео Банковская гарантия

Холодный обзвон клиентов. Скрипты продаж пример Банковская гарантия

Любая сделка подразумевает под собой риск того, что одна из сторон по каким-то причинам откажется выполнять обязательства перед другой стороной.



И как результат, данный отказ может привести к финансовым потерям. Гарантом безопасности выступает банковская гарантия. Для лучшего понимания того, о чем пойдет речь дальше, необходимо пояснить, что значит данное понятие.

Гарантия, которую выдает банк, является письменным соглашением, которое гласит, что банк заплатит кредитору необходимую сумму, если должник ненадлежащее будет исполнять свои договорные обязательства.


БАНКОВСКАЯ ГАРАНТИЯ / ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА Что такое? Как получить? Урок 10 [Незапилено]

Условия, по которым банком выдается гарантия.

Для того чтобы заполучить гарантию от банка, нужно знать все те условия, которые должны быть соблюдены. Условия включают сроки выдачи гарантии, размеры комиссий и так далее. Соблюдение всех условий позволит вам ориентироваться в том, сколько времени потребует оформление данной гарантии, а также какие расходы вам предстоит понести.


Банковская гарантия - что это такое и для чего она нужна?

Одним из самых важнейших условий получения гарантий является ваше честное имя, если ваша компания ведет добросовестную деятельность, то шансы получить гарантию от банка у вас велики.

Гарантии используются для того, чтобы обеспечить выполнения госзаказа, поэтому и размер гарантии может быть равен 30 % от полной стоимости контракта. Комиссионный сбор за предоставление гарантии не должен превышать 3%. Срок получения гарантии варьируются от 3 дней до 3 недель.

Новое:  в каком банке взять ипотеку?

Какие существуют требования по выдаваемой банками гарантии?

Необходимо уточнить, какие именно требования может предъявить кредитор должнику по гарантии, которую выдает банк.

Законодательство говорит о том, что требование кредитора, которые касаются платежа по гарантии, относятся к разряду внесудебных, требования могут выдвигаться тогда, когда срок действия документа подойдет к концу.

Читайте также: Безотзывная банковская гарантия .

Сумма, которую требуют по гарантии, не должна быть больше той суммы, на которую и выдана данная банковская гарантия. Кредитор должен предоставить должнику запрос в письменном виде и приложить к запросу документы, требуемые гарантией.

При этом важно указать наличие всех нарушений должника. Затем до окончания срока действия гарантийного обязательства нужно предоставить требования гаранту.

Кстати, чтобы получить гарантию от банка, в сам банк даже можно напрямую не обращаться. Достаточно просто обратиться к «толковому» брокеру, который и возьмет оформление всех юридических и иных вопросов на себя.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss