Главная Новости

Авто аккумуляторы VARTA

Опубликовано: 03.09.2018

видео Авто аккумуляторы VARTA

Авто аккумуляторы varta

Корпорация Johnson Controls Power Solutions является лидером по производству свинцовых стартерных автомобильных аккумуляторов.

Крупнейший производитель аккумуляторов фирма "Varta Automotive" сегодня составная часть корпорации Johnson. "Varta Automotive" производит аккумуляторы на заводах, расположенных в Германии, Австрии, Франции, Испании и Чехии.



Авто аккумуляторы VARTA большей частью производятся в Чехии.

Авто аккумуляторы Varta изготавливаются на основе технологии серебряного сплава. По этой технологии для изготовления решеток аккумуляторных пластин применяется многокомпонентные серебросодержащие сплавы.

Использование новейших технологий позволило сделать автомобильные аккумуляторы Варта аккумуляторами с очень низким расходом воды. Автомобильные аккумуляторы Варта это необслуживаемые аккумуляторы — и это отличительное их качество.

Обзор аккумулятора Varta Silver Dynamic 77

При изготовлении авто аккумуляторов Varta применяется оригинальное конструктивное решение — блок аккумуляторных пластин жестко крепится к корпусу, что делает делает аккумуляторы Varta для автомобилей более устойчивыми к вибрациям.

Автоаккумуляторы Варта по сравнению с обычными аккумуляторами отличаются:

— сроком службы — он много больше;

— уверенным запуском двигателя авто при низких температурах;

— надежной защитой от вытекания электролита при транспортировке и монтаже.

Ассортимент автомобильных аккумуляторов Варта отличается большим разнообразием, поэтому автомобильный аккумулятор Варта можно подобрать практически для автомобиля любой марки.

На вопрос как заряжать аккумуляторы Варта , ответ простой — так же как и другие необслуживаемые автомобильные аккумуляторы.

Линейку автомобильных аккумуляторных батарей Varta представляют следующие серии:

Аккумуляторы Start-Stop (AGM) — рассчитаны на большое количество запусков двигателя. Аккумуляторы не боятся переворачивания, виброустойчивы. Аккумуляторы серии Start-Stop выпускаются с применением технологии абсорбирования электролита в стекловолокно. Varta Silver Dynamic — аккумулятор премиум класса. Выпускаются емкостью от 52А/ч до 110А/ч. Это аккумуляторы для автомобилей с европейским стандартом аккумулятора. Аккумулятор Vata Blue Dynamic — распространенная серия. Аккумуляторы серии производятся емкостью от 40А/ч до 95А/ч. Varta Black Dynamic — аккумулятор рекомендуется для автомобилей, не имеющих дополнительного электрооборудования. Выпускается емкостью от 45А/ч до 90А/ч. Аккумуляторы Varta Standard — выпускались в России компанией «АКОМ», подходят как для отечественных автомашин, так и для иномарок. Автомобильные аккумуляторы серии Varta Standard (с белым корпусом) сняты с производства.

Для определения у аккумулятора Varta даты изготовления надо смотреть цифры в коде, который нанесён на корпус аккумулятора и состоит из 9-ти позиций (2-е буквы и 7 цифр).

Цифры по которым определяем дату выпуска следующие:

2-я цифра — последняя цифра в годе выпуска;

3-я и 4-я цифры — номер месяца по порядку:

По новой маркировке: например изготовлен в январе — будет 01, в феврале — 02, в марте — 03, в апреле — 04, в мае — 05, в июне — 06, в июле — 07, в августе — 08, в сентябре — 09, в октябре— 10, в ноябре — 11, в декабре— 12.

По устаревшей маркировке: например изготовлен в январе будет 81, в феврале — 82, в марте — 83, в апреле — 84, в мае — 85, в июне — 86, в июле — 87, в августе — 88, в сентябре — 89, в октябре — 90, в ноябре — 91, в декабре — 92;

5-я и 6-я цифры — дни месяца.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss