Главная Новости

Аккумулятор для солнечной батареи

Опубликовано: 02.09.2018

видео Аккумулятор для солнечной батареи

[Natalex] Как заряжать аккумулятор от солнечной батареи без контроллера...

Электроэнергия – жизненно важный компонент для каждого из нас. На сегодняшний день, невозможно представить жизнь, без данного вида энергии. Существует множество способов добычи электричества, но наиболее выгодным и безопасным, является применение солнечных батарей. Они, в свою очередь, позволяет людям ежедневно добывать огромное количество солнечной энергии, причем абсолютно бесплатно.



Однако у данного способа есть один существенный недостаток – работа батарей зависима от времени суток. Вследствие чего, у нас появляется необходимость, в использовании аккумулятора для солнечной батареи, который будет сохранять энергию, накопленную в течение дня.

Аккумуляторы, в свою очередь, бывают нескольких видов и при выборе подходящего вам по характеристикам, необходимо познакомиться с ними поближе источник здесь - http://solarled.com.ua/-akkumulya


Про аккумуляторы в солнечной электростанции свинцовые, щелочные, Lifepo4

Разновидности аккумуляторов для солнечных батарей

Стартерные Гелиевые Герметичные AGM

Стартерный аккумулятор

Данная модель используется только в том случае, если поблизости есть сторонний источник энергии, для беспрерывной работы батареи. Часть энергии уходит на саморазряд. Место хранения должно иметь вентиляцию. Применяют в районах, с плохими погодными условиями, при недостаточном количестве солнечного света.

Гелиевый аккумулятор

Батарея, не требующая подключения подзарядки. Энергетические потери минимальны, за счет наименьшего саморазряда. Место хранения не нуждается в вентиляции. Цена более высокая, чем на автомобильные аккумуляторы, а срок использования значительно меньше.

Герметичные аккумуляторы

Этот вид, следует рассматривать, в случае, когда мощность напряжения превышает 500Вт. Может работать длительные отрезки времени без перебоев. Данная батарея предназначена для постоянного применения и имеет самый внушительный срок службы, среди других разновидностей. Не требует специальных условий хранения.

AGM батареи

Предложенную модель можно отнести к резервным батареям. Самый маленький по размеру и долговечности. Нельзя хранить при высоких температурах помещения. Имеет свойство быстро заряжаться, также обладает достаточно высокой мощностью. Стоимость данной батареи, на фоне других моделей, не самая высокая.

Познакомившись поближе с разновидностями аккумуляторов, применяемых для обслуживания солнечных батарей, стоит заметить, что покупка данного товара не такая уж и простая задача. Для правильного выбора необходимой модели, следует учесть немало сопутствующих факторов, а именно:

В первую очередь стоит определиться с суммой, которую вы способны потратить на данный товар. Во-вторых, при выборе аккумулятора, важно знать то, в каких условиях он будет храниться, а также как часто он будет использоваться. В завершении, следует отметить, на какой срок службы вам требуется данный продукт.

Таким образом, прежде чем приобрести какой-либо товар, всегда внимательно изучайте характеристики данного продукта. Экономьте свое время и деньги.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss