Главная Новости

52 незаменимых инструмента сантехника

Опубликовано: 02.09.2018

видео 52 незаменимых инструмента сантехника

100 крутейших инструментов из Китая!!! Незаменимые гаджеты сегодня!
Опубликовано: 26.02.2017

Входная дверь – лицо помещения. Именно дверь первой «встречает» входящего, а ее внешний вид способен внести солидный вклад в общее впечатление, которое останется у посетителя после визита.


22 Инструменты для монтажа теплого пола

Входная дверь в доме – объект совершенно уникальный. Она должна сочетать в себе массу необходимых характеристик и требований, которые соответствовали бы представлениям хозяина дома о безопасности, комфорте, эстетичном внешнем виде, смотрите Дизайнерские входные двери. Отвечать многочисленным условиям порой бывает нелегко, но все же есть мастера своего дела, продукция которых способна удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Итальянские входные двери – яркий тому пример.

Прочистка для унитаза RIDGID K3

Входные двери из Италии обладают важным преимуществом, которое заключается в безупречном соотношении цены и качества продукции, а широкий ассортимент моделей будит интерес и вдохновляет полет фантазии.

Говоря о входной двери, безусловно, представляется традиционная металлическая дверь, надежная и прочная, способная обеспечить безопасность и сохранность. Итальянские входные двери производятся из высококачественного цельного листа стали холодного проката. Этот материал рассчитан на значительные нагрузки, связанные с перепадами температуры и влажности, а также превосходно защищает от попыток взлома.

В нашей сантехнической среде ходит много слухов о том, какой должен быть инструмент у сантехника. В этой статье я постараюсь развеять слухи и поделиться именно своим опытом по приобретению и использованию инструмента. Эта статья так же будет полезна тем, кто хочет смонтировать инженерные системы в своем доме.

Работая сантехником вот уже практически 18 лет, я повидал массу инструмента, хорошего и плохого, удобного и корявого. Так же с инструментами было много комических ситуаций. Но за все это время я понял одно: нельзя экономить на инструменте. Есть, конечно, исключения для тех, кто сантехникой не занимается профессионально. Можете взять обычный инструмент. Но учтите, что в самый ответственный момент плохой инструмент вас может подвести.

Таким образом, переходим к перечню инструмента и поговорим о том, для чего именно он необходим.

Самым первым инструментом сантехника является газовый ключ . Это как скальпель для хирурга. Выезжая на объект можно забыть голову, но вот если вы забудете газовый ключ, то это будет катастрофа.

Я за все время работы пользовался разными газовыми ключами. Но у них было одно неоспоримое преимущество. Все они были Европейского производства. Да это дорого. Но уверяю вас, это стоит того.

Говорят, что душа самурая живет в его мече. Хочется верить, что душа сантехника живет в газовом ключе.

За 18 лет работы сантехником я практически увидел несколько поколений ключей. И отследил суть из проектирования. Раньше газовые ключи были с прямыми губками.

Ключ хороший спору нет. Но у этого ключа есть очень большой минус. Заключается он в том, что зажимные губки очень коротки, что не позволяет зажать фитинг крепко. Так же прямые губки на газовых ключах хороши для откручивания ржавых или сильно закрученных фитингов, так как зажатие у такого ключа максимальное. Но такой ключ совершенно не годиться при закручивании или откручивании большого количества фитингов, так как прямые губки не позволяют быстро перехватить ключ для проведения операции откручивания или закручивания. Это явно проявляется с ключами номер 1-2-3. Но с большими можно приноровиться.

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss